Перейти к содержанию
KLoun

Щелковское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Щелковского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

 

 


сотрудники ДПС? Это же их обязанность - безопасность дорожного движения!

У сегодняшенго ДПС осталась единственная функция - карательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожные знаки смотреть надо. Они там давно уже висят.

 

 

если человек едет из центра, откуда он должен узнать, что для поворота на Монтажную он должен за 100 метров до светофора уйти на дублер? если последние лет 20 поворот был с левого ряда шоссе?

понимаю твоё желание подколоть, но увы, тут  мимо тазика. тренируйся дальше :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если человек едет из центра, откуда он должен узнать, что для поворота на Монтажную он должен за 100 метров до светофора уйти на дублер? если последние лет 20 поворот был с левого ряда шоссе?

понимаю твоё желание подколоть, но увы, тут  мимо тазика. тренируйся дальше :)

 

Мое желание указать на тот факт, что знаки видно четко и времени уйти на дублер достаточно! И не надо путать привычку с обязанностью водителя быть внимательным на дороге!

 

Новые знаки движения по полосам висят там не один день.

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разметки, кстати, никакой нет (разметка всегда лучше видна, нежели парящие в небе таблички).

а знаки по полосам висят на высоте метров шесть. сегодня интереса ради проеду и посмотрю, где висят знаки 5.15, это я на тему "времени уйти на дублер достаточно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за бетонный блок? Если тот который ограничивает движение, так это он и есть предупреждающе ограничивающий. Смотреть надо куда едет.

 

Шикарно. То есть едешь такой вечером по левой полосе и влетаешь в серый бетонный блок. Вот теперь я предупрежден и знаю, что тут ограничение и сужение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто интересовался, как теперь общественный транспорт будет заворачивать на 5-ую Парковую улицу, сегодня проехался на 257 автобусе и он следовал так:Af1mEh2fvg8.jpg

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммуникации новые на Преображенке, ближе к Зельеву переулку, завезли:

158384_900.jpg

Изменено пользователем АнтонS
  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел


Новые знаки движения по полосам висят там не один день.

сегодня посмотрел, знаки 5.15 висят за 50 метров до перекрестка с Монтажной, далеко после съезда на дублер.  так что это большой сюрприз для всех.

 

p.s. в 9:15 жена телеграфировала, что на разворот с дублера поворачивали 4 (четыре) ряда, хотя на дублере по схеме их всего три.

я ехал в в восемь утра, мы разворачивались из двух рядов, без экстрима. те, кто стоят в левом ряду, ждут минут по 10, т.к. за один цикл светофора (в сумме 2 минуты, напомню, из них стрелка 16 секунд) поворачивает один автобус или грузовик и пара легковых, а хвост метров на 100. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел

сегодня посмотрел, знаки 5.15 висят за 50 метров до перекрестка с Монтажной, далеко после съезда на дублер.  так что это большой сюрприз для всех.

по ПОД знаки должны висеть за 50м и за 100м до перекрестка (т.е. в начале и в конце дома 24 по ЩШ), получается от съезда до знаков около 150 м - на таком расстоянии увидеть невозможно

правда ПОД старый, там еще есть дублер вдоль Сиреневого сада, так что должны были переделать, но видимо не стали

предлагаю написать обращение с фотографией в ЦОДД/ТСОДД чтобы повесили знаки 5.15 на перекрестке с Никитинской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, там ответят, что на момент стройки схема временная и до сдачи объекта  всем можно пройти в сад.

они временную разметку на "кругу" под строящейся СВХ не могли нарисовать МЕСЯЦ после жалобы...

Изменено пользователем ag94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Коммуникации новые на Преображенке, ближе к Зельеву переулку, завезли:

 

Их давно завезли, это остатки ;) Часть просто уже закопали :) Говорят, по проекту у нас там будут фонарики осветительные :) Удивят :) многолетняя темень и грязь непролазная,  и тут на тебе, цифилизация  :wub:


 

 


Зато бравый экипаж  с мигалками дежурит на въезде на парковку около м. Черкизовская, чтобы народ сразу через сплошную не поворачивал налево, а проезжал 20 метров дальше и разворачивался через разрыв, ставя раком все полосы движения (развернуться там за 1 заход можно лишь на смарте).

 

Да, там у нас печаль и огорчение с этими парковками :( 

Но, нужно отдать должное, спасибо ДПС, что они там есть (а особенно мне нра, когда они есть с другой стороны моста, где вправо на Окружной в сторону Ткацкой), ибо любителей налево под мост нырять с крайней правой (а надо с левой полосы) нет им числа  :angry:  итак разворот тяжкий, интенсивное движение по Окружному. Или подрезают после выезда из-под моста (когда налево в сторону Черкизовской) А так многие водители при виде ДПС хоть пытаются делать вид, что знают ПДД

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Помогите разобраться, какие повороты будут разрешены-запрещены после окончания реконструкции?

Как я сейчас понимаю:

Никитинская ,5-я Парковая- бессветофорные перекрёстки, выезды только на/с дублёра.

Монтажная, Бирюсинка - на этих двух перекрёстках будут разрешены все возможные повороты.

ст.м.Щёлковская, Хабаровская - по-прежнему

13,15-я Парковые - ?

Как на самом деле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Зато бравый экипаж  с мигалками дежурит на въезде на парковку около м. Черкизовская

 

"бравый экипаж  с мигалками" там из-за стадиона, они постоянно дежурят у всех крупных стадионов города даже когда нет никаких спортивных мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто в курсе, почему дублеры на ЩШ строятся на разном уровне с ОХ, порой на сильно разном?

Уже построены. В условиях существующей застройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...