Перейти к содержанию
KLoun

Щелковское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Щелковского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Это получается трамвай с середины Халтуринской уберут на левый (если смотреть от Щелчка) газон?

И не понятно: трамвай по земле или по эстакаде?

Изменено пользователем Argonaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По титулу "Реконструкция трамвайных путей с обособлением от проезжей части дороги".

По титулу "с каким то названием".

Спасибо КЭП!

 

Видо посмотреть не могу про реконструкцию, планов развязок нет?

Может кто кадры надергает, чтобы обсуждать?

Это получается трамвай с середины Халтуринской уберут на левый (если смотреть от Щелчка) газон?

нет, просто подняли (уже!!) над дорогой. и ...все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично многое не понял. Во первых:

1) Пока все равно не понятно как пойдет 4тк

2) Будут ли перестраивать, если будут, то как перестраивать: Сокольническую площадь, Преображенскую площадь ?

3) Будут ли перестраивать и расширять дорогу под железнодорожным путепроводом в районе Русаковской улицы ?

4) Что, новых подземных переходов на участке от Комсомольской до Преображенской площади вообще не предусмотрено ?

 

И самое главное: пока не уберут трамвай с центра дороги - вся реконструкция будет пшиком. Плюс очень нужен дублер Курганская улица-Открытое Шоссе.

Изменено пользователем AKM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по данному плану:

1.неважно где, зато 2 эстакады будут на парковку(крутотень же)

2. Преображенку почти не реконструируют.

Светофор с электрозаводской все так же и там же. (с левой стрелкой!)

3. Похоже, что да, но это беспперспективно, и в центр и в область после этого моста полный ..

4. ..

 

 

Дублер Щелковского шоссе вообще туман, будет ли и по каким планам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была ширина дороги 27 метров (примерно) 3-тп-тп-3, стало 2х9м=18.

По моему это к "маразмам" - сужать дорогу при объявленном и разыгранном конкурсе на проектирование и реконструкцию.

Часто там езжу, бордюр довольно невысокий поставили, как на пр. Буденного. Ни о каком сужении и речи нет.

Как ездили по путям, так и будем ездить, скорей бы только плитку положили до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто там езжу, бордюр довольно невысокий поставили, как на пр. Буденного. Ни о каком сужении и речи нет.

Как ездили по путям, так и будем ездить, скорей бы только плитку положили до конца.

Разве на Будённого ездят по трамвайным путям?

Рельсы положили ЖД, а не трамвайные (без желобка), так что по ним, мне кажется, невозможно будет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве на Будённого ездят по трамвайным путям?

Рельсы положили ЖД, а не трамвайные (без желобка), так что по ним, мне кажется, невозможно будет ездить.

В тех местах, где плитка лежит, легко можно ездить, на Щербаковскую улицу стало похоже.

На Буденного ездят, там где пробка начинается при выезде на Шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве на Будённого ездят по трамвайным путям?

Рельсы положили ЖД, а не трамвайные (без желобка), так что по ним, мне кажется, невозможно будет ездить.

Запрещено же по обособленным путям,

мне то все равно, я и по ЖД шпалам могу ехать, только пробка от этого меньше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ролику отменят левые повороты с 15 Парковой ул. и 5 Парковой ул на Шелковское ш. в центр.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ролику отменят левые повороты с 15 Парковой ул. и 5 Парковой ул на Шелковское ш. в центр.

Насчёт 15-й не согласен категорически, лучше отменить с 13-й! Там и перекрёсток сложнее и аварийность соответственно повыше!

 

15я Парковая недавно расширена до 2+2 и выводит к тому же через Купавинский на Свободный проспект, улицы Юности, Паперника - практически готовая хорда или дублёр МКАД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, так есть ли у кого-нибудь информация, что ожидается на участке от Халтуринской до Преображенской площади в ближайшее время? На данный момент вся эта реконструкция трамвайных путей тупо съела часть левой полосы (актуально как для движения в центр, так и в область) и движение получается либо в 2 ряда, либо в 3, но очень аккуратно. В сумме с троллейбусами, останавливающимися в правом ряду, иногда остается 1(!) ряд. Судя по обсуждению в данной ветке - ждать позитива теперь стоит теперь только после реализации данного проекта по реконструкции, т.е. больше года. И не добавляет оптимизма то, что даже начатая работа по трамвайным путям, визуально тоже заглохла так же резко, как и началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работа по трамвайным путям, визуально тоже заглохла так же резко, как и началась.

И главно, непонятно, зачем эти пути реконструировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И главно, непонятно, зачем эти пути реконструировали?

Кому непонятно???) Всё прекрасно понятно, что нужно обобособить трамвайные пути от автомобильного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому непонятно???) Всё прекрасно понятно, что нужно обобособить трамвайные пути от автомобильного движения.

А мне кажется просто время пришло: плитки все перекособочились, пути изогнулись, смотреть было больно... Кстати, "водятлы" тоже приложили к этому руки, вот видимо и решили отделить "мух от котлет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прекрасно понятно, что нужно обобособить трамвайные пути от автомобильного движения.

Обосабливать имеет смысл на всём протяжении, с эстакадами и т.п., чтобы получился скоровай. А так пользы мало, вреда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...