Перейти к содержанию
KLoun

Южная рокада - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮР.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Мне настолько не нравится идеи пропустить хвост Рокады по любой из набережных, равно как и остановить ее на Каширке, что я решил сделать более осязаемым Марьинский ход с мостом в створе Донецкой и вместе с вами его пощупать.

 

На карте

 

Итак. Батайский проезд перескакиваем, тут без вариантов. После него насыпь и эстакада через Новочеркасский, только после которой спускаемся на грешную землю. Без нее район Подольской оказывается слишком отрезанным от цивилизации. Надо сказать, что Донецкая лучше, чем любая другая улица готова принять на себя магистраль – широкая, ничего лишнего не впихнуто, поместятся дублеры и съезды. Далее поворачиваем на Перерву, пересекаем, и идем вдоль нее по трассировке, которая явно под что-то такое и задумывалась. Перемахиваем Люблинку, сносим к чертям БУМ, и далее, ничего не попишешь, видимо делаем опять длинную эстакаду через весь круг с парком. Нырнуть под него тоннелем, к огромному моему сожалению, не получится, потому что именно там идет метро мелкого заложения. Спускаемся, закатываем в асфальт скверик между Перервой и дублером. Далее Белореченская, которую тоже надо перелетать эстакадой, тем более, что за ней идет достаточно резкий подъем рельефа. Ну и поворачиваем на Верхние Поля в жилой район, который бы мне очень хотелось пройти тоннелем. Во-первых, там почти на обочине школа, во-вторых там проложен симпатичный бульвар через весь район, не хотелось бы разрубать его прям посередине, а в-третьих, с улицей Марьинский парк всё равно нужно развязываться, так почему бы не совместить и вывести тоннель как раз за ней. Далее понятно.

Съезды-выезды тоже наметил. По 3 с каждой стороны. Должно хватить.

Итого. Из плюсов:

- при всех перечисленных эстакадах-тоннелях связность УДС в районе не снизится. А с учетом всех съездов-заездов и новых дублеров, станет даже получше.

- почти везде Рокада пройдет по широкому створу и, пожалуй, не найдется домов, жители которых смогут обосновано жаловаться на «магистраль под окнами», более чем этого можно ожидать, живя в Москве.

- с Батайского проезда, а также много еще откуда, транзитный трафик будет снят.

- мост на Донецкой оставляет возможность для нормальной развязки с Каширкой.

Из минусов:

- дороговизна. Я нарисовал 5 искусственных сооружений, не считая самого моста, плюс кое-где нужно будет сделать/поправить дублеры. Кроме того снос – гаражи вдоль Перервы и БУМ.

- эстакада над парком им. Боровика.

 

Но целом по сумме причин мне этот вариант кажется весьма жизнеспособным.

 

З.Ы. Еще попробовал изобразить вариант с разделением на два рукава, один по Перерве, другой по Верхним-Нижним полям. Но он настолько ужасный, что даже обсуждать не хочу.

 

Если уж рассматривать ЮР с той точки зрения, что она пойдет не по БП и от БП не будет эстакады до Капотни (или ещё куда), то куда лучше и логичнее тогда так: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A5d4e54eef5ef661a72da56b6e4ae095444a33d48e9117358c445e4b71ef7b372&source=constructorLink

(жёлтым - альтернативный вариант, новый участок только один, выделенный тёмным треугольником - это эстакада с Каширки на БП и далее мост, как было и у вас);

 

Во-первых, это значительно дешевле. Ваш вариант просто космически дорогим будет. Во-вторых, не нужно внутри и так тесного района Марьино строить новый МКАД. Вообще не представляю, как на ваш взгляд это всё должно выглядеть. Вспоминается картинки из Японии и Китая, где трассу и монорельс сквозь дом проложили. В-третьих, это решит основную проблему - связь между районами. Ваш вариант тоже её решит, но больше он ничего существенного не даст. Так к чему эта гигантомания?

 

Почему вообще нужно воспринимать именно так - раз сказали "рокада", то будем через все районы строить огромную магистраль, обязательно прямую, обязательно с кучей мостов и тоннелей. Но "рокада" вовсе не означает, что сразу же вся Барвиха радостно поедет по прямой не сворачивая в Дзержинский и Котельники с Люберцами, прихватив по дороге пол Кунцева. А если нет такой уверенности, то зачем всё это? В первую очередь, мне кажется, нужно смотреть именно на то, есть ли действительно смысл и значительная польза от постройки той или иной новой дороги/эстакады/развязки. Можно же обойтись парочкой более простых, компактных, но удачно спроектированных эстакад, которые свяжут два берега реки и без монструозных проектов сильно разгрузят существующие дороги. А много остальных проблем можно решить локальными методами.

 

Вообще, выше верно сказали. Пусть сначала хоть Кантемировскую с Балаклавским соединят. Потом нужно будет посмотреть, как там вообще трафик пойдёт и куда. Проанализировать это всё и потом уже решать.

Изменено пользователем Taga
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


не нужно внутри и так тесного района Марьино строить новый МКАД. Вообще не представляю, как на ваш взгляд это всё должно выглядеть. Вспоминается картинки из Японии и Китая, где трассу и монорельс сквозь дом проложили.

На Верхних Полях возле Перервы расстояния между многоэтажками 60-70 м.  

Если рокада займёт 20-30 м, то останется по 15-20 м от окон до трассы.

Не каждый психически выдержит постоянный поток машин в такой близости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И все-таки я не уверен в сильном увеличении транзитного потока через район.. Кому охота петлять от моста  по Марьино почти 11 км до МКАД.

Что-то в теме тихо, приведу второй раз скриншот я.карты с пробками. Надеюсь, что сегодня то все на себе почувствовали стояк на МКАДе? Утром грузовик лег набок, сейчас дождь - все сразу разучились ездить. Не специально ли грузовик положили, чтобы оправдать значимость рокады? Надеюсь теперь понятно, что будет в такие, или подобные дни? 

На 17:55

6eec2284e679t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Надеюсь теперь понятно, что будет в такие, или подобные дни? 

И что особенного в этой схеме? МКАД хронически стоит по внутренней стороне от Садовода до Бесед или дальше, а пробки на Люблинской связаны со светофорами и дурацкими перекрестками на Перерве и Новочеркасском. Заметьте, сразу за мостом волшебным образом пробка заканчивается. Плюс там какие-то ремонтные работы идут, судя по значкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да так, конечно ничего страшного! Гораздо сподручнее из Королева рассуждать. Марьинцы еще не успели вернуться в район, а он весь день колом стоит, из-за транзита! 

Рассказываю: МКАД стоит, объездуны щемятся на ВП, они (поля) до перекрестка с Марьинским парком (далее - МП) также встают, из-за этого стоит выезд из Капотни. После перекрестка с МП основной поток уходит на улицу МП и далее на Поречную, к мосту. Поречная стоит! Те, кто считает себя "умнее" рассредотачиваются по другим улочкам района, но в итоге все-равно все вместе собираются перед мостом, из-за чего блокируют добрую половину Люблинки. А после моста поток конечно-же делится, и поэтому там легче. Часть возвращается на МКАД, часть идет в Зябликово, часть по БП в центр (при выходе на Каширку там пробка, это тем кому надо на Варшавку, и далее в ЮЗАО). Поэтому не говорите, что транзита не будет! Если сейчас сусанинскими дорогами стояк, то при при 3+3 стоять будут все - 3+3! 

Изменено пользователем Large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со страниц свежего номера окружной газеты "Юго-Восточный Курьер" чиновники Москомархитектуры успокаивают жителей Марьина, заверяя, что Южная рокада не пройдет через их район:

IMG-20181024-185858.jpg
 

При этом трассировка не уточняется, равно как не объясняется и причина поспешной подготовки к сооружению мостового перехода в створе Шоссейной улицы.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поспешной? Именно поэтому проектировать будут до 2020?)))

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что сегодня то все на себе почувствовали стояк на МКАДе?

Я не прочувствовал :) А чё он был? По моему как всегда. Просто надо на Бесединском мосту поменять асфальт. Только из-за него там притормаживают. Если конечно нет стояка.

стоять будут все - 3+3! 

С чего бы это? Доезжаем до капотненского перекрестка, сворачиваем на ЮР, перелетаем через мост и через 3 минуты мы уже под Братеевским мостом. Красота :)

Просто ЮР на нашем(Юго-восточном) участке будет дублёром МКАДа и этого никак не избежать. 

 

 

на скорости 120км/ч  - 60м  это уже небезопасно

60 метров!!!??? Нолик явно лишний.

Изменено пользователем Dulfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


60 метров!!!??? Нолик явно лишний.

Это вы физике и бетонному блоку будете рассказывать

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Просто надо на Бесединском мосту поменять асфальт. Только из-за него там притормаживают. Если конечно нет стояка.

 

Согласен на 100%. Правые 2 ряда на внутрянке - одни ухабы. Как правило, после них - пробка исчезает.

Дружно пишем в Департамент транспорта. Может, до холодов успеют починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому не говорите, что транзита не будет!

Я как раз и не требовал транзитной магистрали через район. Я считаю, что ЮР должна заканчиваться мостом через реку в створе Донецкой или Шоссейной (тогда это будет один мост с ЮВХ). Если же прокладывать ЮР как транзитную магистраль со МКАДА, то она должна идти по Борисовским Прудам и выходить на МКАД через Капотню и Дзержинскую развязку.

 

Гораздо сподручнее из Королева рассуждать. 

Конечно, тем более что Марьино - мой родной район с момента постройки первых домов в 80-м ) И все дороги, магистрали и пробки возникали на моих глазах.

 

 

При этом трассировка не уточняется,

Почему же? Уточняется. Путепровод через Курское направление ж/д. Раз других развязок нет, то ЮР заканчивается выездом на Донецкую. Видимо, через Подольскую. 

Изменено пользователем Зоркий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое отношение Каспийская улица имеет к ЮР и к жителям ... Марьино? Зачем жителям района Марьино обсуждать реконструкцию улицы в районе Царицыно? :)

Изменено пользователем Tipo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж рассматривать ЮР с той точки зрения, что она пойдет не по БП и от БП не будет эстакады до Капотни (или ещё куда), то куда лучше и логичнее тогда так: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A5d4e54eef5ef661a72da56b6e4ae095444a33d48e9117358c445e4b71ef7b372&source=constructorLink

(жёлтым - альтернативный вариант, новый участок только один, выделенный тёмным треугольником - это эстакада с Каширки на БП и далее мост, как было и у вас);

 

 

Любой вариант который выводит рокаду к содомиту Садоводу это плохая идея, там местного трафика хватает на 2 часовую стоямбу. 

Изменено пользователем andrey.davydov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...