Перейти к содержанию
KLoun

Южная рокада - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮР.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

нужны ли развязки на пересечении улицы Лобачевского с улицей Коштоянца?

Нет. Там сквозного потока по Коштоянца не так много, можно спокойно закрывать пересечение Лобачевского, а кому прямо по Коштоянца (например, мне иногда :) ) - отправлять на разворот по Лобачевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нужны ли развязки на пересечении Кантемировской улицы с улицей Кошкина/Кавказским бульваром

Если учесть, что Кантемировская часть ЮР, то может быть.

 

 

 

Вот сделать поворот с Каширки на БП эстакадой действительно нужно.

Там ЛЭП висит. 5 м нижний пролёт, 5 м верхний пролёт и высота эстакады 2 м = 12 м. Есть они там? И не факт, что она поможет при ограничении в 40 кмч.

 

 

Это и Каширку очень прилично разгрузит,

В каком месте разгрузит?

Изменено пользователем Dulfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В каком месте разгрузит?

 

минус светофор и периодический хвост на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Урбанисты же не воют от парка под линией электропередач.

 

против электронов они ничего не имеют, т.к. жрать хотят и айфон заряжать. А вот машинки им не нужны (значит и другим не нужны).

 

 

 


Опять 25. Уже писал выше - набережные р. Москвы от сабурово до капотни с севера и с юга симметричны чуть ли не зеркально и заселено вокруг них тоже все примерно одинаково.

 

предлагаю компромисс: в одну сторону автобан построить через Братеево, а в обратную - через Марьино :lol: :lol:  Так испортим оба района и оба парка, зато никому не будет обидно

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


заселено вокруг них тоже все примерно одинаково

 

это то да, но куда девать ТЦ Мари? ну и набережные выглядят мягко говоря по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Может сколько прятать своё "неуменяподокнами" за простынями "аргументированного" текста.  Тихий район в "настоящей Москве - это взаимоисключающие параграфы, отвыкайте.

 

Слово "агрументированный" будете брать в кавычки, когда опровергните аргументы. И не надо, плз., за меня додумывать, выдывая желаемое за действительное. Я как раз не против магистралей (в том числе и под окнами) и прекрасно понимаю, что их будет больше, потому как мы живем в городе. Самом крупном в Европе.

 

 

А для связки между районами не жирно будет строить мосты 3+3? 

 

Во-первых, не жирно, во-вторых, это какие такие? Мост в Сабурово - это часть ЮВХ, а не только ЮР.

это то да, но куда девать ТЦ Мари? ну и набережные выглядят мягко говоря по-разному.

 

А что не так с Мари? Там места вагон за счет разделительной полосы на перекрестке, уж на лишние пару полос хватит.

Изменено пользователем MaMoHTuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас же демократия. Надо провести голосование: сколько жителей Марьино за то, чтобы трасса прошла по ул. Борисовские пруды и сколько жителей Братеево за то, чтобы трасса прошла по ул. Верхние поля.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ЛЭП висит. 5 м нижний пролёт, 5 м верхний пролёт и высота эстакады 2 м = 12 м. Есть они там? И не факт, что она поможет при ограничении в 40 кмч.

 

Эта? https://yandex.ru/maps/-/CBBcuOTtOD Ну вот опору, которая прямо за перекрёстком, можно перенести левее. Не думаю, что она сильно помешает небольшой (а большая там и не нужна) эстакаде. У нас правда очень любят гигантоманию, но это уже другое..

 

 

 

В каком месте разгрузит?

 

На участке от пересечения с Пролетарским пр-м и в область до этого поворота на БП. Практически весь стояк на Каширке в этом месте конкретно, и в целом на указанном участке бывает из-за этого поворота. Во-первых, светофор, а во-вторых, хвост поворачивающих в 2-3 ряда оттормаживается и забивает ОХ Каширки. Из-за этого стоят Каспийская и (но это уже редко) Кантемировская на небольшом участке от Кошкина (ну это максимум если совсем всё плохо) до Каспийской. Прямо очень показательно было, как после переразметки самой Каширки, этого поворотного кармана и БП на ней стало значительно лучше ездить по вечерам. До переразметки там вообще каждый день всё стояло ровно до этого поворота на БП. Сейчас когда как, бывает, что стоит, но далеко не так критично. Я там ездил с 2010 по 2017ый каждый день, а последний год хоть и не езжу по будням уже, но пробки часто вижу, когда с электрички домой иду от пл. Москворечье.

 

Ну и соответственно, если меньше автомобилей поедут на Каширку-БП чтобы попасть в Братеевский мост и дальше в Марьино и т.д. (если можно будет и напрямую с Каспийской туда попасть), то Каширке на этом участке станет ещё легче.

Изменено пользователем Taga
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На участке от пересечения с Пролетарским пр-м и в область до этого поворота на БП.

А как же те кто поедет с ЮР? 

 

 


Я рассуждаю с такой т.зр.: кому нужно дальше по Каширке - поедут так:

Неблагодарное это дело прогнозировать поток. Одно я знаю точно - хочешь пробку уменьши количество полос. Если ЮР везде (?) 3 полосы, то сужение до 2 или даже до 1 - ничего хорошего не принесёт.

 

 

 


Во-первых, не жирно, во-вторых, это какие такие?

Вопрос был риторический, чтобы задуматься. Почему не жирно? Бирюлёвская эстакада тупиковая - с одной упирается в Липецкую, с другой в Варшавку. Сквозного проезда нет, так зачем там 3+3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Одно я знаю точно - хочешь пробку уменьши количество полос.

На МКАДе по 7 полос в каждую сторону стоят ежедневно. Так что дело далеко не в количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


по 7 полос в каждую сторону стоят ежедневно

 

в основном упираясь в съезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С местного форума. Помоему фигня. Опять куча непонятных полосочек

 

 

В Москомархитектуре развеяли страхи жителей, связанные со строительством Южной рокады.

 

В нашем районе рокады не будет, она пройдет южнее, а в целях улучшения транспортных связей районов Люблино, Марьино и Братеево предусматривается строительство путепровода через Курское направление МЖД, моста через Москва-реку в створе Шоссейной улицы с транспортной развязкой на пересечении с Каширским шоссе и Кантемировской улицей. Кроме того, предусмотрена реконструкция Бесединской транспортной развязки и развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

 

 

c70oe-DJwql0.jpg

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так что дело далеко не в количестве.

Не понял смысл фразы, ох не понял. :)

Имеем дорогу, пускай мкад - 7 полос. Скорость 100. Уменьшаем до 6. Если загруженность дороги меньше, ну скажем 50%, то ничего не изменится.

Если загруженность ближе к 90%, имеем падение скорости. Существенную. До 70-60. И это при прямолинейном движении. Если есть въезд-выезд, ситуация хуже. 

Пускай ЮР со светофорами, но она 3-х полосная. Пытаться развести её по однополосным съездам плохая идея. А на Каширку по другому и не выедешь.


 

 


С местного форума.

Вот не сказал, что за форум, пришлось самому искать.

И вот нашлось :) https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.770757%2C55.664661&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3Abda0e8451ee9992e48f3440d4134f81f4abaac168787f028a954a0e1e7429370&z=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через Марьино прошла Южная рокада раздора

 

 

http://mskgazeta.ru/obshchestvo/cherez-mar-ino-proshla-yuzhnaya-rokada-razdora.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


 

Изменено пользователем KURBATOV80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А как же те кто поедет с ЮР?

 

Если там не будет светофора на БП, то и они норм поедут. Если светофор останется, ну, тогда просто потоки перераспределяться. Может станет чуть хуже. А может и чуть лучше.

 

 

 


Неблагодарное это дело прогнозировать поток. Одно я знаю точно - хочешь пробку уменьши количество полос. Если ЮР везде (?) 3 полосы, то сужение до 2 или даже до 1 - ничего хорошего не принесёт.

 

Ну само собой, всё, что я пишу - это мои предположения. Ну а как иначе рассуждать :) Просто я тут давно живу и вижу, как в основном все ездят. И как я сам езжу.

Сужать трассу я не предлагал. Моё предложение - это разделить потоки. Виртуально это будет даже больше полос, чем 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...