Перейти к содержанию
KLoun

Южная рокада - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮР.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Alxe прав насчет кабеля. Для меня, кстати, большой вопрос стоит вооще в целом, почему так мало всякой коммуникатни надо перекладывать?

Пока темпы очень даже серьезные. Правда, с другой стороны, ведь это р-у-б-левка... Позволит судьба, тоже буду отслеживать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alxe прав насчет кабеля. Для меня, кстати, большой вопрос стоит вооще в целом, почему так мало всякой коммуникатни надо перекладывать?

Пока темпы очень даже серьезные. Правда, с другой стороны, ведь это р-у-б-левка... Позволит судьба, тоже буду отслеживать ситуацию.

110 и 220 киловольт там закопано. Рядом с такими линиями связь стараются не держать - значит несколько метров запаса есть.

+ Метро там рядом по диагонали пересекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад тут укладывали магистральные электрические линии. Что-то сильно высоковольтное, несколько хороших таких кабелей диаметром сантиметров десять-пятнадцать каждый. Как раз, где-то ближе к стороне дублёра, нежели основного хода. Предположу, что перекладывать эти линии вылетело бы в расходы куда бОльшие, чем несколько десятков лишних кубометров бетона плюс стоимость сложного арматурного каркаса опоры. Эстакада кстати будет лежать не по центру опоры, а на её левой половине (если смотреть в область).

На сколько я помню, вдоль Рублевского шоссе проходят несколько ветвей магистрального водовода диаметрами более метра, от водозаборной станции возле Рублево. Вот это перекладывать действительно проблематично..., видимо получилось как-то обойти/пройти над ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я помню, вдоль Рублевского шоссе проходят несколько ветвей магистрального водовода диаметрами более метра, от водозаборной станции возле Рублево. Вот это перекладывать действительно проблематично..., видимо получилось как-то обойти/пройти над ними.

Они идут по просеке и рядом с дублёром с западной стороны (ближе к Молодёжной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мичуринская эстакада (пересечение с Лобачевским).

 

Медленно, но уверено стройка движется вперед. Готово к переключению уширение Мичуринского проспекта в сторону области. Асфальт есть везде, столбы стоят, тролебусные провода натянуты, сейчас делают временную разметку:

 

0_89c6d_cb460f18_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vvp2007a/view/564333/

 

0_89c6e_32ddf170_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vvp2007a/view/564334/

 

0_89c6f_ace02424_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vvp2007a/view/564335/

 

0_89c70_c89ae9ad_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vvp2007a/view/564336/

 

Переключение движения увидем в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напртив дома 47 по Мичуринскому, там где разворот, поставили добрый десяток временных светофоров на все напрвления. Пока работают в мигающем жёлтом. По словам рабочих, движение по новому уширению будет пущено к новому году или чуть раньше

Изменено пользователем Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде не нашел схемы участка от Борисовских Прудов до Капотни. Куда упрётся трасса? В Новоегорьевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нигде не нашел схемы участка от Борисовских Прудов до Капотни.

Её пока не существует... а будет существовать ещё не скоро.

 

Куда упрётся трасса? В Новоегорьевку?

Чисто теоретически в развязку на Белой Даче (то есть можно сказать, что в Новоегорьевку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде не нашел схемы участка от Борисовских Прудов до Капотни. Куда упрётся трасса? В Новоегорьевку?

Я скажу больше: вообще не факт, что этот участок будет как таковой.

В Генплане ходят разговоры о том, чтобы с Бор. прудами ничего не делать, а вывести Юрокаду на Каширское шоссе.

Фиговая это идея, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиговая это идея, конечно.

Я скажу больше :), мегафиговая это идея.

 

З.Ы. А всё вы со своим недовольством давно предложенным вариантом тоннеля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился, я как то по этой "магистрали" ... Не, ну переходов понароют, развязочки кое где поделают... А магистраль то где? Кусок от Профсоюзной до Варшавки? Остальное, ну во многих местах, "просёлок" какой то.

 

И правильно сделают если остановятся, ещё лучше если остановятся на Варшавке. А Через железку сделают массу маленьких и не очень переездиков в известных всем местах. Го-ораздо больше пользы будет чем от этой хм "магистрали"... :D

Изменено пользователем aov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. А всё вы со своим недовольством давно предложенным вариантом тоннеля :D

Не, не мы. До нас и помимо нас была инициативная группа с БП. Они лично вручили Лужкову и тем самым пробили в Генплан тоннельное прохождение Юрокады по ул. Борисовские пруды. На всем протяжении. Ничего так, да? ))

Ну а теперь посчитали - прослезились.

 

ЗЫ. Ну а тоннель ЮР под Каширкой я и считал, и считаю ошибкой. Здесь как раз нужна полноценная развязка и место под нее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении Лобачевского и Мичуринского тоже заметна активность. На Мичуринском при движении в область поток пустили по построенному уширению. Скоро переключат движение и в центр, части полотна уже построены. При этом изменили режим работы светофора: убрали все левые стрелки, и теперь один поток едет налево, прямо, и направо, 3 другие потока стоят и ждут... В результате даже в воскресенье пробища достигла огромных размеров со всех сторон! Что будет в будние часы пик страшно подумать... Какой гений придумал так сделать? Как его найти и плюнуть в него? Так же на Лобачевского в сторону Рублёвки перед перекрёсстком повесили знак Разворот запрещён. Какого х..на?? Кому он помешал? Разворачивался там на протяжении лет пяти, и тут на тебе...

Уважаемый Зам.руководителя Probok.net, посодействуйте в недопущении коллапса на ближайший год стройки на этом перекрёстке!

Изменено пользователем Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении Лобачевского и Мичуринского тоже заметна активность. На Мичуринском при движении в область поток пустили по построенному уширению. Скоро переключат движение и в центр, части полотна уже построены. При этом изменили режим работы светофора: убрали все левые стрелки, и теперь один поток едет налево, прямо, и направо, 3 другие потока стоят и ждут... В результате даже в воскресенье пробища достигла огромных размеров со всех сторон! Что будет в будние часы пик страшно подумать... Какой гений придумал так сделать? Как его найти и плюнуть в него? Так же на Лобачевского в сторону Рублёвки перед перекрёсстком повесили знак Разворот запрещён. Какого х..на?? Кому он помешал? Разворачивался там на протяжении лет пяти, и тут на тебе...

Уважаемый Зам.руководителя Probok.net, посодействуйте в недопущении коллапса на ближайший год стройки на этом перекрёстке!

Написал аналитику Сергею sotrudnik57.

напоминайте ему напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...