Перейти к содержанию
KLoun

Южная рокада - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮР.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

 

 


не Капотни, а в направлении к факелу с выходом по Верхним полям

 

я улицу Капотня имел ввиду)


 

 


правительство рапортует, что "Южная рокада будет закончена в 2018 году", то не тоннеля, не тем более моста в этой жизни нам не видать

 

скорее всего, они имели ввиду тот участок, который строят сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


скорее всего, они имели ввиду тот участок, который строят сейчас.

Я не знаю, что оленевод имеет ввиду, но я пока доверяю своим глазам и здравому уму:

 

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2018 году полностью завершить работы на Южной рокаде. Южная рокада соединит западные, южные и юго-восточные районы столицы. Магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскую улицу до Каширского шоссе и далее до улицы Борисовские Пруды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На будующий год будут проектировать продолжение от м. Кантемировская.

Интересно, и как же собираются рыть тоннель Кантемировская - Борисовские, если щит "Елизавета" - всё?

И нормальной развязки с Каширкой по этому проекту, так понимаю, не планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


как же собираются рыть тоннель Кантемировская - Борисовские

 

самое очевидное и недорогое - деревца на пути исчезнут по рецепту Кусково, а Каширку пройдут мелким тоннелем.
вариант подороже - это деревца исчезнут только под опоры путепровода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое очевидное и недорогое - деревца на пути исчезнут по рецепту Кусково, а Каширку пройдут мелким тоннелем.

 

Писали что там ООПТ...

А курское направление жд тоже мелким тоннелем? там либо путепровод-эстакада на всем протяжении участка либо бооольшой тоннель от кантимы до бп 

Изменено пользователем stitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Интересно, и как же собираются рыть тоннель Кантемировская - Борисовские, если щит "Елизавета" - всё? И нормальной развязки с Каширкой по этому проекту, так понимаю, не планируется?
, пока только до жд участок, с развязкой с пролетарским, и то это вторая половина года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. наши окошки, выходящие на улицу Борисовские пруды (после братеевского моста) заменят на пластик и щиты шумоизоляционные поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to *Veta*

думаю, что пока рано расстраиваться. Имхо этого не произойдет, это же ЮВАО! Тут дорог как не было, так и не будет. Кое-как за 20 лет родили эстакаду в Текстильщиках, вот ей и надо радоваться. Для сравнения, посмотрите на ЮЗАО.

А в Братеево мостик окажется не целесообразным, гораздо важнее он в углу Южнопортовой. Так что в лучшем случае дождемся связи кантемировской с БП и все. 

Вот что говорил Бочкарев 21.12.16: 

"После 2020 года Южная рокада может быть продлена до района Братеево, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев".
Ключевое слово: "может быть"! А к тому времени, поставят других (надеюсь!), которые брошенные рокады начнут соединять в кольцо. Надо же как-то отрабатывать работу и зарабатывать на старость.
Изменено пользователем Large
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, пока только до жд участок, с развязкой с пролетарским, и то это вторая половина года.

До ж/д? Я, конечно, извиняюсь, но без понимания, как и когда продлевать далее до Борисовских и как развязывать узел с Каширским шоссе, строить тупиковый участок, упирающийся в узенькую Каспийскую - идиотизм. Интересно, что в головах у тех, кто такое решение принял?

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До ж/д? Я, конечно, извиняюсь, но без понимания, как и когда продлевать далее до Борисовских и как развязывать узел с Каширским шоссе, строить тупиковый участок, упирающийся в узенькую Каспийскую - идиотизм. Интересно, что в головах у тех, кто такое решение принял?

Не совсем идиотизм, точнее совсем не идиотизм. 

Во первых самое простое решение, которое как мне кажется и будет реализовано эстакада вместо тоннеля над жд и парком.

Во вторых почему хотят так сделать это ЮВХ, которую начили строить возле рязанки, и тоже хотят начать проектировать дальше, с мостом который якобы согласился профинансировать инвестор (шоссейная каспийская).

Ну и в третьих, самое очевидное, что основной объект в этом этапе будет развязка с пролетарским проспектом и она то точно нужна, потому что стоямба на нем после пуска рокады до сюда будет знатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй мост через ж/д лучше тоннеля. Всё-таки ж/д в этом месте немного в низине.

Но я даже не представляю как там придётся накручивать, чтобы все потоки грамотно развязать Кантемировская-Каспийская-Каширка-Шоссейная-БорПруды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем идиотизм, точнее совсем не идиотизм.

Во первых самое простое решение, которое как мне кажется и будет реализовано эстакада вместо тоннеля над жд и парком.

Во вторых почему хотят так сделать это ЮВХ, которую начили строить возле рязанки, и тоже хотят начать проектировать дальше, с мостом который якобы согласился профинансировать инвестор (шоссейная каспийская).

Ну и в третьих, самое очевидное, что основной объект в этом этапе будет развязка с пролетарским проспектом и она то точно нужна, потому что стоямба на нем после пуска рокады до сюда будет знатная.

Ммм, возле Рязанки же еще ничего не начали строить.

Не считая разворотной эстакады с заделом под съезд на ЮВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем идиотизм, точнее совсем не идиотизм. 

Во первых самое простое решение, которое как мне кажется и будет реализовано эстакада вместо тоннеля над жд и парком.

Во вторых почему хотят так сделать это ЮВХ, которую начили строить возле рязанки, и тоже хотят начать проектировать дальше, с мостом который якобы согласился профинансировать инвестор (шоссейная каспийская).

Ну и в третьих, самое очевидное, что основной объект в этом этапе будет развязка с пролетарским проспектом и она то точно нужна, потому что стоямба на нем после пуска рокады до сюда будет знатная.

Серьезного стояка на Пролетарском проспекте я не ожидаю. Да, затруднения возможны, но количество фаз увеличивается всего на 1, причем не все направления сейчас работают с полной загрузкой.

 

Если над ж/д и Каширкой потянут нормальную эстакаду с развязкой, а также начнут строить мост на Шоссейную, тогда конечно этот участок имеет смысл. Вот только все эти объекты надо увязывать воедино, и расширение Кантемировской из них трех не на первом месте, т.к. самое простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...