Перейти к содержанию
KLoun

СВХ: пересечение МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы (Косинская эстакада)

Рекомендуемые сообщения

В соседней теме AndreyR уже выкладывал ссылку на свой замечательный фоторепорт:

Выкладываю ссылку на свой репортаж о строительстве первого пускового участка автомагистрали.

http://tvoydom.livejournal.com/937.html

Вот выдернул оттуда схемку, на ней более-менее всё понятно:

3d3f94084d2f.jpg

©Рыжов А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KLoun, а где здесь тоннели-то?..

Вот я немножко коряво понадписывал эту картинку:

b4fd7a339900.jpg

1 - юг-центр

2 - область-юг

3 - центр-юг

4 - север-область

5 - север-центр

6 - центр-север

7 - область-север

А - ???

В, С - возвраты для промахнувшихся, насколько я понял из первой страницы темы

 

Нет съезда юг-область. Такое впечатление, что от него на картинке только "огразок" А. И почему не нарисована эстакада "спаренного" съезда на север?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KLoun, а где здесь тоннели-то?

Ровно в створе эстакады основного хода под МКАД.

 

Ща попробую пояснить на основе твоих надписей (времени пока совсем нет нормальную схему отрисовать :blink:).

 

1 - юг-центр

4 - север-область

6 - центр-север

так точно, стандартные правоповоротные съезды,

также влево от 6 - съезд с эстакады основного хода в тоннель, чтобы сделать "3"

 

5 - север-центр

так точно, стандартный четвертьклевер на эстакаду основного хода

 

2 - область-юг

так точно, по эстакаде, которая будет под эстакадой основного хода и над рамповой частью тоннеля

 

3 - центр-юг

так точно, только не с эстакады основного хода, а из тоннеля, в который заехали по "слева от 6"

 

7 - область-север

так точно, только не с эстакады основного хода, а из тоннеля, в который заехали по "B", и по эстакаде, которая будет под эстакадой основного хода

 

А - ???

юг-область (правоповоротный с МКАД и в тоннель под МКАД, чтобы потом сделать "C")

 

В, С - возвраты для промахнувшихся, насколько я понял из первой страницы темы

"первая страница темы" там же и опровергнута: http://roads.ru/forum/index.php?s=&sho...post&p=9767 ;)

 

В - из центра в тоннель, чтобы потом сделать "7"

 

С - из тоннеля на эстакаду основного хода (после "A")

 

Нет съезда юг-область. Такое впечатление, что от него на картинке только "огразок" А.

Теперь нашёл? :P

 

И почему не нарисована эстакада "спаренного" съезда на север?

Насколько я помню, оно во "втором пусковом" будет, вместе с уширением МКАД, местными проездами и подъездами к АШАНу, который займёт практически весь треугольник между МКАД, Новоухтомкой и Срокадой.

Изменено пользователем KLoun
поправил кое-то. Вот теперь вроде на самом деле ничего не напутал. + ещё поправил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-моё, ну и клубочек... :blink: Спасибо, KLoun, теперь всё понятно.

Но вот это:

подъездами к АШАНу, который займёт практически весь треугольник между МКАД, Носовихой и Срокадой.
я не понял. До Носовихи от Срокады пилить и пилить - плюс, если "между Носовихой и Срокадой", то территория рассекается Новоухтомским шоссе. Может быть, треугольник между МКАД, Новоухтомкой и Срокадой?

И напоследок - а известны сроки по этому Ашану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, треугольник между МКАД, Новоухтомкой и Срокадой?

Да, конечно, сорри, ночь, спать, рано вставать (и так пост три раза переписывал, а тут всё-таки не углядел свою лажу (и на старуху бывает порнуха)). Поправил, спасибо.

 

И напоследок - а известны сроки по этому Ашану?

Осенью собираются нАчать, к концу следующего "гэ" - кончить. Сроки пока неофициальные.

 

З.Ы. А клубочек да, мне нра чисто теоретически (поскольку сам безмашинный и бесправный (хотя мну то подруга, то друг периодически возят куда надобно)). Больше всего нравится логическое построение на совмещёнках, что все съезды справа, и если надо поворачивать влево - то берешь левее, если надо вправо - то идёшь правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осенью собираются нАчать, к концу следующего "гэ" - кончить. Сроки пока неофициальные.

Строит Чигиринский?

 

Кстати, я так понял, попасть в Ашан можно будет только через Новоухтомское и СРокада тормозиться не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я так понял, попасть в Ашан можно будет только через Новоухтомское и СРокада тормозиться не будет?

зато новоухтомка будет вставать, а с учетом того что продолжение строительства внутри мкада будет не скоро , то проблем с выездом из москвы по молдагулова-новоухтомке будет много.

сорри за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я что-то совершенно не понимаю, как они будут сейчас строить развязку с учётом идеи "пока не строить в Москву". Как минимум - если делать полноповоротный вариант Т-образного обрубка - придётся строить тоннель для съезда "А", ну и эстакаду из области до съезда "3". Это если совсем мозги выключить и про перспективу не думать. Потому что если думать - то надо строить полный тоннель и заделы под все опоры. А слуги жаловались, что им не хватает денег гаражи у "Ориона" перенести, чтобы освободить трассу Срокады.

Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу эсткады над Новоухтомским шоссе - А что будет с ЛЭП?

Проезжая по перекрестку, складывается впечатление, что магистраль будет для тех, кто умеет ползать .... :),

ну очень маленькое расстояние от проводов до опор, а там ведь еще перекрытие ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строит Чигиринский?

С чего бы это вдруг?! :blink:

 

Кстати, я так понял, попасть в Ашан можно будет только через Новоухтомское и СРокада тормозиться не будет?

У меня пока нет схем второго пускового. Знаю только, что проект утвержден. Пока по нему только такая инфа:

 

1. Дорога:

протяженность, км - 2,730

в том числе:

- съездов развязки, км - 1,080 (это доделка выезда центр -> МКАД-юг (520 м) + эстакада съезда МКАД-север -> область (560 м))

- местных проездов вдоль магистрали, км - 1,010

- уширения МКАД, км - 0,640

количество полос:

- на съездах развязки, шт - 1-2

- на местном проезде км, шт - 2-3

...

4. Эстакада съезда шириной от 9,0 м до 18,85 м, м - 540,0 (может это и есть то разворотное, что на картинке справа показано)

 

andreyby, да не слушай ты этих слуг. Срок сдачи первого пускового - конец СЛЕДУЮЩЕГО года, по второму - пока х его з, скорее всего тот же самый будет, поскольку ему мешает третий (там перекладка нефтепровода и ГВД), проект которого должен быть утвержден до конца года.

 

А чего они там собираются до конца этого "запускать", из их слов понять совершенно невозможно. Проще забить и смотреть, что делают.

 

Кстати, по поводу эсткады над Новоухтомским шоссе - А что будет с ЛЭП?

Угадай с трёх раз :P

Переустройство, естественно :)

 

З.Ы. Форум доколебал глючить с тегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На протяжении последнего месяца работы на этом участке идут без выходных, думаю скоро увидим очертания мегаразвязки :lol: По крайней мере со стороны области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На протяжении последнего месяца работы на этом участке идут без выходных, думаю скоро увидим очертания мегаразвязки :) По крайней мере со стороны области.

каждые выходные езжу мимо этого места на дачу... изменений не видно вообще! результат будет только через несколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждые выходные езжу мимо этого места на дачу... изменений не видно вообще! результат будет только через несколько лет?

я тоже, езжу мимо и считаю изменения есть, пускай пока и небольшие, учитывая что этот участок долгое время не начинали, а теперь даже в воскресенье видно много оранжевых касок рабочих, и уже сейчас видно что выезд на МКАД из области будет открыт в ближайшем будущем. Хотя конечно, если смотреть со стороны Вешняков, то там движения не видно, в предыдущих сообщениях на форуме есть информация, что в этом году денег выделили только на доделку выезда из Кожухово на МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа идет активно, правда не по основному ходу, а по съездам/заездам на МКАД. Льют опоры, устанавливают опалубку под пролеты съездов. А через МКАД перебрасывать врят ли будут, тем более что денег на срокаду не выделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...