Перейти к содержанию
KLoun

СВХ: пересечение МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы (Косинская эстакада)

Рекомендуемые сообщения

Но вот не нравится мне уже вот это место:

Не согласен.

МКАД важнее. Я бы наоборот, до одной полосы ужал. Пробка из-за слияния с разных направлений должна быть до МКАДа, а на МКАД вливаться тоненькой струйкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен.

МКАД важнее. Я бы наоборот, до одной полосы ужал. Пробка из-за слияния с разных направлений должна быть до МКАДа, а на МКАД вливаться тоненькой струйкой..

Я не к тому, что надо делать толстый выезд на МКАД. А к тому, что потоки опять соединяются без ПСП. Да еще из за отбойника ничего не видно будет. Потенциально аварийной место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не к тому, что надо делать толстый выезд на МКАД. А к тому, что потоки опять соединяются без ПСП. Да еще из за отбойника ничего не видно будет. Потенциально аварийной место.

А может оно изначально рассчитано на постоянную еле ползущую пробку? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не к тому, что надо делать толстый выезд на МКАД. А к тому, что потоки опять соединяются без ПСП. Да еще из за отбойника ничего не видно будет. Потенциально аварийной место.

если соблюдать очередность проезда, то нормально всё будет

e30719dc9082.jpg

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если соблюдать очередность проезда, то нормально всё будет

e30719dc9082.jpg

Мне кажется знак "уступи дорогу" для одной полосы еще не придумали и скорее всего на примыкании будет этот знак, а может и "Стоп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если соблюдать очередность проезда, то нормально всё будет

e30719dc9082.jpg

Значит, всё в руках ГИБДД - пусть правильно знаки приоритета расставят! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется знак "уступи дорогу" для одной полосы еще не придумали и скорее всего на примыкании будет этот знак, а может и "Стоп".

а зачем там знак "уступи дорогу"? У вас, при движении прямо в правой полосе, помеха справа, должны уступить.

При движении прямо по левой полосе можно свободно ехать, т.к. по логике вещей левая и правая полосы должны быть отделены друг от друга сплошной линией разметки в данном месте (и разметка там, по-моему, именно сплошная).

Выезжающие же справа обязаны в крайнюю для них полосу, т.е. в правую, осуществлять поворот направо.

 

Никаких знаков здесь и не надо, достаточно ПДД перечитать лишний раз.

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New, кто сказал, что это равнозначные дороги? Нигде на развязках не видел, чтобы вливающаяся дорога была бы главной без соответствующих знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких знаков здесь и не надо, достаточно ПДД перечитать лишний раз.

в нашей реальности не только знаки "НАДО", а еще и раза два-три продублировать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New, кто сказал, что это равнозначные дороги? Нигде на развязках не видел, чтобы вливающаяся дорога была бы главной без соответствующих знаков.

Vladimir , а кто сказал, что они неравнозначные?

Пока нет знаков приоритета, дороги равнозначные. Это согласно ПДД :)

 

p.s. Конфигурация перекрестка сама по себе никак не обозначает приоритетность того или иного направления движения на перекрестке.

 

в нашей реальности не только знаки "НАДО", а еще и раза два-три продублировать их.

А вот это уже да, согласен. ПДД у нас знают далеко не все :)

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New, кто сказал, что это равнозначные дороги? Нигде на развязках не видел, чтобы вливающаяся дорога была бы главной без соответствующих знаков.

А кто сказал что они неравнозначные при отсутствии знаков приоритета?

По ПДД даже пересечение асфальтовой с грунтовкой в одном уровне без знаков - является пересечением равнозначных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nic.K, правда?

 

«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.3.4, 2.3.5, 2.3.6, 2.3.7 или 5.1 (см.приложение 1), по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nic.K, правда?

Браво!!!

Ну значит я попутал :))))))))))

Только не в сторону ухудшения, у меня получилось по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть.

Только применительно к обсуждаемому участку всё перечисленное тобой как раз и говорит о том что "помеха справа" тут, если знаков не поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это да - вливающаяся справа дорога будет главной, если на ней не установят знак 2.4 zn2_4.gif или 2.5 zn2_5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется знак "уступи дорогу" для одной полосы еще не придумали и скорее всего на примыкании будет этот знак, а может и "Стоп".

http://www.vodish.ru/theory/sign/8/8.14/ впилить туда уступи дорогу с этой табличкой :lol: Нигде, правда, не видел)

По-любому уступать будут не едущие прямо, а "примыкающие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...