Перейти к содержанию
den1101

дублер Ярославского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Принято решение о начале проектирования дублера Ярославского шоссе,

который пройдет вдоль Ярославской железной дороги в Сокольниках.

Источник

 

В департаменте отметили, что дублер Ярославского шоссе и проспекта Мира сложится

из Осташковского шоссе и проезда вдоль Ярославской железной дороги.

Источник

 

Очевидно, говориться о начале проектирования не дублера Ярославского шоссе, а дублера прспекта Мира.

 

А вот статья, датируемая 2002-м годом.

 

Дублер Ярославского шоссе пройдет (если начинать от МКАД) вдоль Ярославской железной дороги по Анадырскому проспекту, улице Летчика Бабушкина, Рижскому проезду до пересечения с Третьим транспортным кольцом.

 

kar5.jpg

 

Источник

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублер Ярославского шоссе не затронет территорию парка "Сокольники"

 

Полосы движения дублера Ярославского шоссе будут проложены в обход Парка культуры и отдыха "Сокольники", сообщил Префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев сегодня. Николай Евтихиев рассказал, что работы по проектированию дублера Ярославского шоссе уже начались.

 

"Новая дорога не затронет территорию парка "Сокольники"", - подчеркнул он. Николай Евтихиев пояснил, что трасса будет проходить вдоль железной дороги Ярославского направления.

 

"Дорога будет узкой, поскольку, там будет организовано одностороннее движение. В обратную сторону дублер Ярославки пойдет с другой стороны железной дороги", - отметил Николай Евтихиев.

 

По словам Префекта, появление дублера Ярославского шоссе поможет решить целый ряд проблем в районе "Сокольники". "Весь парк Сокольники по дуге пересекает Поперечный просек. По нему идет огромный транспортный поток. От выхлопов и вибрации страдают и гибнут столетние лиственницы. С Поперечного просека надо срочно выводить грузовой транспорт, но для этого нужно построить новую дорогу", - заметил он.

 

Николай Евтихиев также обратил внимание, что, благодаря, дублеру Ярославского шоссе будет снята транспортная нагрузка с Сокольнического вала и Богородского шоссе. "Туда мы запустим весь грузовой транспорт в обход жилых массивов. Таким образом, нам удастся разгрузить район от лишнего транспорта", - заметил он.

 

// по материалам ИА «Интерфакс»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это изврат. Там с другой стороны гаражи, каки-тоздания-строения, и даже депо. Это ж сколько всего снести нужно будет!

А от парка отрезать лишние 4 полосы -- это ж самому парку на пользу пойдет. Так как выхлопов будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это изврат. Там с другой стороны гаражи, каки-тоздания-строения, и даже депо. Это ж сколько всего снести нужно будет!

А от парка отрезать лишние 4 полосы -- это ж самому парку на пользу пойдет. Так как выхлопов будет меньше.

а как его пустить в обход(грузовой транспорт),когда там находится транспортные фирмы вдоль железной дороги,откуда грузы уходят,а в них как правило в основном едет грузовой транспорт.Я так понимаю дорога будет маленькая,и транспортных разявзок миниму.А фирмы находятся в нутри парка.

Так что легче там,врядли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь есть новости по теме?

Нет, и в ближайшие года два-три не предполагаются. Пока даже сроки проектирования не опрелделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нескольких документах правительства Москвы встретил упоминание "Проектируемая скоростная дорога N2 Очаково - Мытищи", например

http://www.moskomzem.ru/info/532-pp.doc

А вот здесь некий судебный спор в сокольниках о праве на землю

Арбитраж

где упоминается, что земельный участок по адресу г. Москва, 1-й Лучевой просек, вл. 1, стр. 1 входит в зону красных линий, ограничивающих территорию улично-дорожной сети — проектируемая скоростная дорога 2 Очаково-Мытищи.

Похоже дублер Ярославки станет частью этой трассы. Хотелось бы побольше узнать о ней в целом. Похоже какой-то предварительный проект уже есть.

Там же кстати упоминается и некая Проектируемая скоростная дорога N 4 Татарово - Бирюлево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нескольких документах правительства Москвы встретил упоминание "Проектируемая скоростная дорога N2 Очаково - Мытищи"... ...

 

... ... Там же кстати упоминается и некая Проектируемая скоростная дорога N 4 Татарово - Бирюлево

 

Татарово-Бирюлево ещё можно понять как ответвление от Южной рокады где-то в районе пересечения Кантемировской ул. и ул.Бехтерева. И на юг по Бехтерева (тоннельпод пересечением Курской и Павелецкой ж/д) и по ул.Подольских курсантов и Востряковскому проезду на МКАД. Как-то так или примерно так.

 

А вот Очаково - Мытищи ??? Из Очаково и Мытищ реально дотащить радиусы только до ТТК. Не через центр же трасса пойдёт на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь будет ЧТК, вот по новому тоннелю под Филёвским парком проедут из Очаково на Хорошёвку, дальше через Сокол и за Дмитровское шоссе в район Сигнального проезда, а там уж и до Енисейской недалеко, которая переходит в Осташковское шоссе. Далее въезд в Мытищи со стороны Лётной улицы. Более точная трассировка на участке Дмитровское шоссе-Осташковское шоссе зависит, конечно, от планируемого траффика на этом участке, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirgam, всё это не совсем так, вернее совсем даже не так (по крайней мере в той "бумажке", о которой был вопрос). В означенной выше бумаженции расписаны все существующие (то есть, не отмененные "законно") красные линии города с давних времен, даже те, по которым ещё не успели провести корректировку, но всяко УЖЕ не удастся ничего построить, ибо занято. К данному постановлению прилагается ещё ма-а-аленькая такая брошюрка на 100 с лишним листов картографии, где всё это нарисовано. Здесь за офтоп наказывать не буду (всё равно по теме ничего не намечается), чуть позже создадим раздел об нереализованных мегапланах скоростных дорог с номерами и переместим данное обсуждение туда.

 

З.Ы. По самим трассирокам этих попробую написать на днях. Пока можете пофантазировать, либо банально изучить документ по ссылке и попробовать привязать там написанное к местности. Просто ищите по ключевым словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kirgam, всё это не совсем так, вернее совсем даже не так (по крайней мере в той "бумажке", о которой был вопрос). В означенной выше бумаженции расписаны все существующие (то есть, не отмененные "законно") красные линии города с давних времен, даже те, по которым ещё не успели провести корректировку, но всяко УЖЕ не удастся ничего построить, ибо занято.

Прокладка Четвертого транспортного кольца Москвы начнется на месте снесенного самостроя

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=...0&start=240

То что не совсем законно, могут и снести, вернее, те обьекты у кого нет достойных покровителей наверху.

 

ЗЫ Уже сейчас пора делать сьезды на дублер с ТТК, чтобы разгрузить Крестовский, а дублер можно и потом

Схема тута:)

d997f2ee710ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuriK Красотища! Примерно так и представлял. Только ещё надо добавить съезд с внутреннего ТТК на дублёр, т.е. проще говоря от Рижского налево. Рядом с нижней дугой, параллельно и чуть повыше - съезд с ТТК направо, ныряем под эстакаду и на дублёр, сливаясь с правым потоком на дублёр с внешнего ТТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется дублёр всё.

http://www.xn--80aeiaa2af4c7bwc.xn--p1ai/uploads/1/1/2/9/11293563/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0.jpg

Это проект перестройки автомобильных дорог Алексеевского района. На схеме видно, что будет обычная внутрирайонная дорога, со светофорами.

Да и новый путепровод МЦК построен таким образом, что под ним широкая дорога не поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...