Перейти к содержанию
KLoun

Нагатинская пойма (Nagatino i-land и развитие территории ЗИЛ)

Vladimir

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения


Строительство пешеперехода через пр-т Андропова к Острову мечты.

 


IMG_20180806_191602_HDR.jpg

 

IMG_20180806_191608_HDR.jpg

 

IMG_20180806_191623_HDR.jpg
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что откроют?  Переход, парк, дорогу с эстакадой?

Дорогу от ТТК до Андропова (так было написано).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дорогу открыли. https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/10082018/41726 

Изменено пользователем klon4ik
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дорогу открыли. https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/10082018/41726

Интересно удобно ли будет по этой связке с ТТК на Андропова объезжать стояк на Трофимова?

Если да, то трэш перед метромостом ужесточится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие эстакады + виды сверху

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ТТК эти две полосы приезжают к метромосту, где добавляются к четырем общим полосам, которые сужаются до двух на мосту.

ОТМЕНИТЕ ВЫДЕЛЕННУЮ ПОЛОСУ НА МЕТРОМОСТУ!!!

Изменено пользователем ss20
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, получилось что-то типа как на Бакинской перед путепроводом. Для вечернего пика совершенно бесполезная связка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ТТК эти две полосы приезжают к метромосту, где добавляются к четырем общим полосам, которые сужаются до двух на мосту.

ОТМЕНИТЕ ВЫДЕЛЕННУЮ ПОЛОСУ НА МЕТРОМОСТУ!!!

напишите на "Мэр, у меня есть идея". Чем скорее, чем лучше

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доложу свежую информацию по открытому проспекту Лихачева (а чуть позже и покажу съемки с регистратора). Проехался дважды уже - в день открытия и сегодня. Косяков масса. В лучших традициях открыли объект для презентации через телекамеру накануне грядущих политических событий, о которых лишний раз здесь говорить не будем.

Итак, расскажу подробнее.

Во-первых, на проспект Лихачева нельзя нормально попасть с внешней стороны ТТК, съезжая с Автозаводского моста. А основной спрос на него будет у тех, кто сейчас как раз едет с ТТК на проспект Андропова по вечно забитой улице Трофимова. На перекрестке с улицей Тюфелефа Роща нет левого поворота - висит знак предписывающий знак "Только прямо", хотя разметка ему противоречит и предлагает бессовестно нарушить. Водителю нужно проехать дальше, практически до поворота под эстакаду (к будущему перекрестку, образованному строящемся сейчас участком продолжения набережной Марка Шагала), где висит знак особых предписаний, утверждающий, что из правой полосы движение осуществляется только направо (на разворот под мостом), а из левой - только налево (в строительный забор). Пусть вас не смущает двойная сплошная линия разметки, смело разворачивайтесь, ведь знак над ней имеет преимущество. Сама улица Тюфелева Роща предполагается односторонней по направлению к Автозаводскому мосту. И об этом водителю, сворачивающему с проспекта Лихачева ясно и четко говорит знак 5.5. Движущихся же в противоположном направлении водителей (развернувшихся либо движущихся с внутренней стороны ТТК) на улицу Тюфелева Роща беззастенчиво направляет знак 4.1.4 и ряд "кирпичей", скрытых в джутовыми мешками (а не в мусорными пакетами, как мы уже привыкли). Но едущие под знак 5.5 об этом, конечно, не знают и потому могут смело пойти на таран. Отвратительная небрежность, которая способно привести к трагедии на ровном месте.

Другие маршруты съезда с ТТК на проспект не выглядят лучше: Зиловский бульвар выглядит недостроенным (не проверял), а со стороны все того же проспекта на нем висит опять-таки знак 5.5, предполагающий что и он будет односторонним в сторону Автозаводской улицы. Хотя автомобиль, выезжавший "против шерсти" оттуда я встретил. Открыто ли движение к проспекту Лихачева со стороны улицы Братьев Рябушинских я не знаю (например, Проектируемый проезд № 7012 уже пару месяцев как перекрыт, хотя причины этого действа не понятны). Но даже если по данной улице и можно попасть на проспект Лихачева с ТТК, то для движения в сторону проспекта Андропова атомобилистам придется произвести разворот на регулируемом перекрестке с бульваром Братьев Весниных (надеюсь, левый поворот на последний не запретили). Не знаю я и о том, открыт ли проезд с 2-го Кожуховского проспекта на новый проспект. Зато точно знаю, что съезд с проспекта на 2-ой Кожуховский проезд перекрыт строительным забором. Но узнал я об этом лишь доехав до него (в сумерках издали не разглядишь). Никакой информации о том, что съезд пока перекрыт на информационных щитах проспекта, разумеется, нет. Поэтому пришлось метров двести сдавать задним ходом.

На территории технопарка Nagatino i-Land не все хорошо. Во-первых, на перекрестке с односторонним участком улицы Мустая Карима пропадает правый (если двигаться к проспекту Андропова) тротуар и висит знак, запрещающий движение пешеходов. Но последние на него внимания не обращают, равно как и вообще не придают особого значения тому, что движение по проспекту открыли и не стесняются при довольно плохом освещении разгуливать по проезжей части перекрытой долгое время дороги в одежде темных тонов. Учитывайте этот факт, пожалуйста, когда поедете там. Во-вторых, в районе многочисленных бизнес-центров не замечено знаков запрета стоянки и остановки. Тамошние обитатели привыкли бросать свои повозки в два и в три ряда и вряд ли без административного давления быстро изменят свои привычки. Могут появиться сложности. В третьих, по-прежнему почему-то перекрыт бетонными блоками проезд с улицы Мустая Карима на Проектируемый проезд № 7024. Как итог, те водители, которым, например, надо на проспект Андропова в строну центра либо к парку Нагатинская Пойма, не могут объехать затор (а вечером пятницы он уже там был) в районе съезда с улицы Мустая Карима под метромостом на проспект Андропова в сторону области. И это натуральное вредительство. Не могу не сказать и несправедливости того факта, что для "пырпыров" № 7024 и № 4062 до сих пор чиновники не подобрали приличных имен. Так на первом расположен новый жилой комплекс "Технопарк", здания которого числятся по Автозаводской улице (до которой около 2,7 километров будет по дорогам, когда они все будут открыты для движения) и имеют невообразимые даже для бредящего сумасшедшего номер 23 строение 931 (это не шутка!) и еще дополнительно корпус. И это не строительный адрес, а вполне уже милицейский, о чем свидетельствуют новые чистенькие домовые знаки. И все потому, что построены дома были на бывшей территории Завода им. Лихачева, имевшей адрес Автозаводская улица, владение 23. Лицезреть подобное сравнимо со жгучей болью где-то ниже области спины! Если кто-то после этого скажет, что не нужно скорейшим образом присвоить всем проектируемым (а на самом деле давно спроектированным и построенным) проездам нормальные имена, тот мой кровный враг на всю жизнь.

Хотел также посмотреть и на то, что творится в восточной части "пырпыра" № 4062 (на западном участке вдоль набережной стоит строительный забор и, похоже, переносят какие-то коммуникации, укладывая их под будущий тротуар). Но сделать этого не удалось, ибо в зоне строительства осталась всего одна полоса для движения, на которой заглохла "Газель", перекрывшая заодно нескольким машинам единственный выезд на проспект  Андропова. До Южного речного вокзала я так и не добрался. Зато сегодня, двигаясь по 2-му Южнопортовому проезду, увидел на обеих берегах какие-то работы, связанные с подготовкой к строительству нового моста. Процесс идет.

Как-то так в общем.

 

Да, забыл добавить. На самом проспекте Андропова при движении в сторону центра перекрыта в районе метро "Технопарк" левая полоса. Связано это, как я понимаю, со строительством надземного пешеходного перехода. Учитывая, что правая полоса - выделенная для общественного транспорта, для движения граждан остается всего одна. Мое воображение так и рисует глухую пробку аж до Каширки. И объехать ее здорово помог бы многим как раз проспект Лихачева, который открыт для движения с таким количеством косяков и недоделок, что я описал выше. Хорошо бы поэтому пнуть ответственных чиновников для скорейшего наведения порядка со знаками, перекрытыми съездами, навигацией, работой светофоров (полагаю, они на балансе у строителей). Иначе положительный эффект от новой связки пойдет насмарку.

  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыл добавить. На самом проспекте Андропова при движении в сторону центра перекрыта в районе метро "Технопарк" левая полоса. Связано это, как я понимаю, со строительством надземного пешеходного перехода. Учитывая, что правая полоса - выделенная для общественного транспорта, для движения граждан остается всего одна. Мое воображение так и рисует глухую пробку аж до Каширки. И объехать ее здорово помог бы многим как раз проспект Лихачева, который открыт для движения с таким количеством косяков и недоделок, что я описал выше. Хорошо бы поэтому пнуть ответственных чиновников для скорейшего наведения порядка со знаками, перекрытыми съездами, навигацией, работой светофоров (полагаю, они на балансе у строителей). Иначе положительный эффект от новой связки пойдет насмарку.

Ну пробка там уже глухая 10 бальная в сторону центра по Андропова, в связи с чем постепенно встает и Каширка аж от Борисовских прудов и это в сезон отпусков....

Изменено пользователем marazmat imbicilovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк на набережной Марка Шагала с четырьмя тематическими маршрутами, амфитеатром, стоянкой для яхт и «секретными садами» появится на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) в следующем году

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/park-s-siekrietnymi-sadami-poiavitsia-na-nabieriezhnoi-zila-v-2019-ghodu?from=cl

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему это архитектурное извращение называется парком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...