Перейти к содержанию
Авторизация  
AMP

Восстановление зеленых насаждений

Рекомендуемые сообщения

1557 кустарников, при норме посадки с интервалом 40см... ну в общем сами посчитаете..

 

речь про пересадку взрослых кустарников, каждый из которых больше метра. вот и считайте ;-)

 

а префект прокомментировал выбор вырубка/пересадка в том ключе, что, мол, деревья старше, кажется, семи лет пересадке не подлежат, не выживают.

 

лох он голимый. готов ему устроить посещение парка Березовая Роща и показать пересаженные липы, которым много десятилетий.

 

просто срубить и посадить чахлики во много дешевле и проще, чем пересадить дерево с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лох он голимый. готов ему устроить посещение парка Березовая Роща и показать пересаженные липы, которым много десятилетий.

 

просто срубить и посадить чахлики во много дешевле и проще, чем пересадить дерево с гарантией.

 

ну ему видимо тоже кто-то нашептал.

а народ присутствующий поверил бесприкословно, вот это расстраивает.

я ж о чем писала-то: объвили бы заранее, может кто из местных жителей даже самостоятельно пересадил бы ту же сирень, а с помощью рабочих и что покрупнее. кому плохо было бы? хотя конечно ясно, кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ж о чем писала-то: объвили бы заранее, может кто из местных жителей даже самостоятельно пересадил бы ту же сирень, а с помощью рабочих и что покрупнее. кому плохо было бы? хотя конечно ясно, кому.

 

это политика - если люди могут что-то сами, значит им не нужны власти. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так меня как раз реальные примеры интересуют. можно-то много где, но у себя в округе я появления новых деревьев пока не заметила.

В Крылатском понатыкали, в разных местах. Нет уверенности, что именно оттуда пересадили, но то, что это пересаженные деревья, а не выращенные в питомниках, у меня 100% уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Крылатском понатыкали, в разных местах. Нет уверенности, что именно оттуда пересадили, но то, что это пересаженные деревья, а не выращенные в питомниках, у меня 100% уверенность.

 

если те, которые вокруг трассы, то это именно среднемеры из питомника. оптом та же липа 3м обойдецца менее чем в 200 долларов, если импортная, и 150 - если наша. клены еще дешевле.

 

поясняю - взрослые деревья при пересадке обязательно подвергают серьезному обрезанию и опиливанию ветвей. т.е. после посадки на новом месте дерево выглядит как обглоданный скелет (что некритично, ибо за 3-4 года она заново отрастет и закроет все "культи"). пересадка взрослого дерева с нетронутой кроной это гарантированная неприживаемость (корневая система в новом грунте не справицца с питанием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично видел тройку пересаженных деревьев на пересечении Живописной и Тухачевского (у нового дома), и ещё в парке Октябрь (около катка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично видел тройку пересаженных деревьев на пересечении Живописной и Тухачевского (у нового дома), и ещё в парке Октябрь (около катка).

 

а из чего понятно, что они именно пересаженные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neko, Они были с достаточно толстыми стволами и очень сильно обпиленой корной. Ну прям как описывал AMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neko, Они были с достаточно толстыми стволами и очень сильно обпиленой корной. Ну прям как описывал AMP.

 

на 90% это покоцанные местные посадки, которые мешали временной протяжке проводов или каким-то иным работам. такие есть даже на нашем бульваре - когда башни строили - попортили приличное кол-во тополей.

 

сказать точно пересаженное или нет дерево можно по наличию крепящих растяжек. по нормам их обязательно крепят.

 

кстати, я видел как во дворе между 1 и 2м домом по Жукова от перекрестка с НО выкапывали и вывозили деревья. на каждое ушло примерно полдня (я ходил в ателье утром и вечером мимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AMP, Я именно про пересаженные деревья: про кривые обглоданные и с растяжками =) Сегодня заметил такие на территории стоматологической поликлиники на Крылатской улице, также такие деревья быди замечены на ул. Крылатские холмы и во дворах по Рублёвскому шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Egor, это могли быть собственные, Крылатские деревья, перенесенные с места прохождения проспекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Карбышева, слева от памятника, стоит большой щит с информацией о вырубке и посадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за черные трубы торчат рядом с каждым свежепосаженым деревом на Карбышева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за черные трубы торчат рядом с каждым свежепосаженым деревом на Карбышева?

 

по-моему, для глубинного полива. но это лишь теория - могу завтра спросить у поливальщегов :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно проезжал по Карбышева заметил мельком новые посадки) Радует! Кстати и на Октябре высадили много деревьев, я бы даже сказал что переборщили... если только с учётом, что процентов 30 не прижевётся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...