Перейти к содержанию
KLoun

ТТК - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ТТК.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Crusandr сказал:

Не встречал там едущих третьим рядом никогда. И вторым-то опасаются ехать.

 

Там ещё очень плохо сделана разметка. Несмотря на то, что правый ряд едет только направо, сразу за ним продолжается полоса прямо, как бы приглашая проехать. Кто-нибудь, особенно, неместный, может не разобраться и проехать прямо, а слева его хорошо подрежут. Надо это продолжение полосы "закрасить" и уже через пару десятков метров сделать разветвление из третьей слева полосы опять на третью и четвертую. В плотном потоке там все более-менее понятно, а вот при более свободном движении риск такой ошибки увеличивается.

Изменено пользователем Kshatriya Drum
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Kshatriya Drum сказал:

 

Там ещё очень плохо сделана разметка. Несмотря на то, что правый ряд едет только направо, сразу за ним продолжается полоса прямо, как бы приглашая проехать. Кто-нибудь, особенно, неместный, может не разобраться и проехать прямо, а слева его хорошо подрежут. Надо это продолжение полосы "закрасить" и уже через пару десятков метров сделать разветвление из третьей слева полосы опять на третью и четвертую. В плотном потоке там все более-менее понятно, а вот при более свободном движении риск такой ошибки увеличивается.

Попробуем учесть при проектировании. Но не встречал там такого никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У платформы Калитники на обеих сторонах ТТК стоят ограждения для ремонтных работ, занимает это всё дело по одной полосе, пробки в обе стороны. Из ремонтников там уже наверное неделю - только святой дух. Кто в курсе, что там происходит и когда уберут ограждения?

Изменено пользователем andee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я-то думаю чего это всё красное до этого места по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2020 в 11:27, andee сказал:

У платформы Калитники на обеих сторонах ТТК стоят ограждения для ремонтных работ, занимает это всё дело по одной полосе, пробки в обе стороны. Из ремонтников там уже наверное неделю - только святой дух. Кто в курсе, что там происходит и когда уберут ограждения?

Сегодня, значит, уже переместили ограждения с крайней левой полосы на центральную. На той, что делали "ремонт", не изменилось ничего. Вернее, асфальт вокруг стыков покрашен темно-серой краской. По крайней мере, я думаю, что это краска, ибо как были чувствительные стыки, так они и остались. Что это блин за ремонт такой халтурный? Цирк.

Изменено пользователем andee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда планировалось или планируется задействовать вот этот "кусок" эстакады на ТТК в районе соединения ТТК - СВХ (ЮВХ)? https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat&ll=37.712033%2C55.725192&mode=whatshere&whatshere[point]=37.711427%2C55.725376&whatshere[zoom]=19&z=19

 

image.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, T02my сказал:

А куда планировалось или планируется задействовать вот этот "кусок" эстакады на ТТК в районе соединения ТТК - СВХ (ЮВХ)? https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat&ll=37.712033%2C55.725192&mode=whatshere&whatshere[point]=37.711427%2C55.725376&whatshere[zoom]=19&z=19

 

image.png

 

 

Обсуждалось.
На планах видно, что эти "выпуски, заделы" под съезд и в обратном направлении (где после тоннеля и трёх полос открывается четвертая) заезд, на/с Шоссейную.
в теме по головному участку ЮВХ есть эти карты/планы.

Изменено пользователем oxymoron338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет не нашел тут ни одного упоминания, что внутреннее ТТК от Шмитовского до Звенигородки разметили с 3 до 4 полос. Идея как бы здравая,  поскольку раньше получалась постоянная пробка из-за сужения 5 полос в 3, но реальность оказалась, как всегда, более суровой - полностью умерла и так полуживая развязка со Звенигородкой. На этой развязке очень большой спрос на съезд со внутреннего ТТК в область, а съезд не справляется ну никак, даже если сама М9 пустая. До переразметки нормальные люди съезжали с правого ряда туда по правилам, хоть это и было относительно долго, а достаточно большое число водителей альтернативного развития вклинивались с 2 и 3 рядов, либо поворачивали вторым рядом и прямо ехал только левый ряд. Теперь подобной акробатикой занимаются уже не с 2, а 3 рядов, и  быстрее получается развернуться аж на Ленинградке, нежели участвовать в подобной клоунаде.

Изменено пользователем xave
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, xave сказал:

Чет не нашел тут ни одного упоминания, что внутреннее ТТК от Шмитовского до Звенигородки разметили с 3 до 4 полос. Идея как бы здравая,  поскольку раньше получалась постоянная пробка из-за сужения 5 полос в 3, но реальность оказалась, как всегда, более суровой - полностью умерла и так полуживая развязка со Звенигородкой. На этой развязке очень большой спрос на съезд со внутреннего ТТК в область, а съезд не справляется ну никак, даже если сама М9 пустая. До переразметки нормальные люди съезжали с правого ряда туда по правилам, хоть это и было относительно долго, а достаточно большое число водителей альтернативного развития вклинивались с 2 и 3 рядов, либо поворачивали вторым рядом и прямо ехал только левый ряд. Теперь подобной акробатикой занимаются уже не с 2, а 3 рядов, и  быстрее получается развернуться аж на Ленинградке, нежели участвовать в подобной клоунаде.

В непиковые часы уже стало гораздо легче. Раньше ТТК здесь стояло или постаивало почти постоянно. Теперь ушел объезжазм с дублера ТТК - выгодней ехать по эстакаде.

 

Сам съезд на Звенигородку должны переразметить на 2 полосы в ходе благоустройства в этом году. Должно стать гораздо легче и вечерний час пик. Ждём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

В непиковые часы уже стало гораздо легче. Раньше ТТК здесь стояло или постаивало почти постоянно. Теперь ушел объезжазм с дублера ТТК - выгодней ехать по эстакаде.

 

Сам съезд на Звенигородку должны переразметить на 2 полосы в ходе благоустройства в этом году. Должно стать гораздо легче и вечерний час пик. Ждём.

 

При движении прямо - возможно, меньше пробка на слиянии с дублером, но если надо именно на съезд, то это занимает ~20 мин от этого слияния до выезда на м9 и уже 3 недели так (в 12 утра), при этом Яндекс.Карты рисуют все зеленым, т.к. скорость усредняется с машинами, которым на съезд не надо. До переразметки даже с учетом стояния на красной эстакаде получалось раза в 2 быстрее. Переразметка съезда в 2 ряда как будет соотносится с самим клевером? Зачастую там из ничего возникает бордовая пробка Звенигородка в центр -> внутреннее ттк и лучше там уж не станет. Как этот узел развязать одной лишь разметкой, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, xave сказал:

При движении прямо - возможно, меньше пробка на слиянии с дублером, но если надо именно на съезд, то это занимает ~20 мин от этого слияния до выезда на м9 и уже 3 недели так (в 12 утра), при этом Яндекс.Карты рисуют все зеленым, т.к. скорость усредняется с машинами, которым на съезд не надо. До переразметки даже с учетом стояния на красной эстакаде получалось раза в 2 быстрее. Переразметка съезда в 2 ряда как будет соотносится с самим клевером? Зачастую там из ничего возникает бордовая пробка Звенигородка в центр -> внутреннее ттк и лучше там уж не станет. Как этот узел развязать одной лишь разметкой, я не знаю.

У меня были мысли закрыть выезд из области на внутреннее ТТК, собственно тот, что провоцирует ножницы и тормозит поток, но пока это только в мыслях без всяких проработок, моделирований и прочих необходимых историй. Пока смотрим на результаты переразметки.

 

И цель проекта была - как раз протянуть движение прямо и убрать жесткую стоямбу на слиянии дублера и эстакады. У нас получилось :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей. Сегодня первый рабочий день после праздников + собянинский ковидный выходной + сезон отпусков + не час пик (время вставания в пробку в 13:10). Встал сразу в правый ряд, иначе потом не получится. Время выезда на М9 - 13:37, итого 27 минут. Я до этого места от МКАД быстрее доехал, ну совсем все грустно. Съезд к Сити перед пробкой, как всегда, стоял, а значит не так уж много там было объезжающих по дублеру, все-таки подавляющему большинству нужно к самому Сити, на Шмитовский пр-д и Магистральные улицы.

От скуки половину (не)движа я снял на телефон, кто хочет увидеть 300м за 12 мин - пожалуйста.

photo-2021-06-15-14-15-23.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=nmhjb65ENRY

 

3 часа назад, Foxeh сказал:

У меня были мысли закрыть выезд из области на внутреннее ТТК, собственно тот, что провоцирует ножницы и тормозит поток, но пока это только в мыслях без всяких проработок, моделирований и прочих необходимых историй. Пока смотрим на результаты переразметки.

 

И цель проекта была - как раз протянуть движение прямо и убрать жесткую стоямбу на слиянии дублера и эстакады. У нас получилось :) 

 

Как это ни парадоксально, съезд с ТТК в область умеет хорошо стоять, даже когда 1) М9 пустая; на ТТК вообще не съезжает ни одной машины;  3) ДПС не стоит за поворотом. Из чего я могу сделать вывод, что не только из-за ножниц там дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разметку на 4 ряда до Звенигородки доделали.

Но реально сейчас вообще беда из-за работ на самом съезде и Звенигородке. Не знаю, какой там у них срок, но пока ловить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, xave сказал:

От скуки половину (не)движа я снял на телефон, кто хочет увидеть 300м за 12 мин - пожалуйста

 

увы, на видео нет самого интересного - съезда с ТТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стёрли разметку на внутрянке перед Волгоградкой. Будет новая схема?

 

6ab564cf7969.jpg

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...