Перейти к содержанию
KLoun

ТТК - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ТТК.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

До конца года должна быть разработана ПСД на устройство транспортных ограждений на участке от Алексеевского монастыря до Русаковской эстакады.

 

До 1-го марта 2009 года должны быть готовы проекты по устройству транспортных ограждений на участке от Нижней Масловки до Рижского путепровода и демонтажу трамвайных путей с восстановлением покрытия и основания проезжей части участка ТТК на пересечении Сущёвского вала с Тихвинской и Двинцев.

 

Также в этом году должны быть закончены предпроектные проработки по уширению съездов с Нижней Масловки на Новослободскую и с внешнего кольца на Нижегородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 1-го марта 2009 года должны быть готовы ... и демонтажу трамвайных путей с восстановлением покрытия и основания проезжей части участка ТТК на пересечении Сущёвского вала с Тихвинской и Двинцев.

Их демонтировали лет 5-6 назад. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuriB, их не демонтировали, а просто закатали в асфальт, откуда они периодически всплывают. Теперь же наконец-то созрели на нормальный демонтаж... мало им, видимо, вечной пробки на Сущевке - хотят вообще там все парализовать.

Как будто нельзя было сразу нормально сделать... цензурных слов просто не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а просто закатали в асфальт

Возможно. Но должны были демонтировать. Было даже распоряжение ПМ 2002 года(п. 4.2), и, примерно, с тех пор я рельсы не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также в этом году должны быть закончены предпроектные проработки по уширению съездов с Нижней Масловки на Новослободскую и с внешнего кольца на Нижегородку.

а нет каких-то деталей КАК это сделают? там затыка в строении (справа от моста), которое если не снести - уширять просто некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нет каких-то деталей КАК это сделают?

Ну, дык, предпроектные проработки это и есть придумывание, КАК бы это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме сноса придумать там нечего. Я там жил на Башиловке 15 лет, а этим маршрутом ездил на Маяковку и тыркался именно в этом месте.

 

Причем даже после реконструкции пробки не рассосутся, а лишь усугубятся уже на выезде на Новослободскую ул. Там уже сейчас 5-7 машин собираются, ибо надо пропускать съезжающих на Лесную, которые вылетают из-под верхней эстакады. А эта проблема нерешабельна в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сьезд с 3ТК при движение от автозаводского моста есть.При сьезде на варшвау с 3ТК в сторону области,в самом конце развязки сделали не доезжае на варашавку есть поворот на лево на загородное,но многие по прежнему разворачиваются через 2 сплошные,его можно не заметить или понять что он для этого организован,указателей я пока не видел,может уже поставили.Да и ещё с варшавки при движение в центра отменён разворот в сторону области,но все равно все разворачиваются в 3 ряда как всегда,бывает там гаец стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно. Но должны были демонтировать. Было даже распоряжение ПМ 2002 года(п. 4.2), и, примерно, с тех пор я рельсы не видел.

Я собственными глазами видел закатывание асфальтом трамвайных путей в этом месте. Это было ночью, по-моему, под дождем. Хотя дождь - это непременный атрибут асфальтоукладчиков :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я собственными глазами видел закатывание асфальтом трамвайных путей в этом месте. Это было ночью, по-моему, под дождем. Хотя дождь - это непременный атрибут асфальтоукладчиков :) .

нет может там быть закатывание трамвайных путей асфальтом,вы ни чего не путаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему "не может"?

Демонтировать пути - это долго и нудно. Долбить асфальт, снимать рельсы со шпалами, класть подушку на это место... Асфальтом поверх - оно куда быстрее, а качество в этой стране никогда никого из ответственных лиц не волновало. Опять же, сэкономленные деньги распилить можно, да еще премию поиметь за скорость.

 

Когда я там проезжал летом, рельсы весьма рельефно вырисовывались из-под асфальта на внутренней стороне Сущевки. Может, сейчас чего и поменялось, не знаю - давненько в тех краях не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет может там быть закатывание трамвайных путей асфальтом,вы ни чего не путаете

Я уверен на 100 процентов. Я за рулем всегда трезвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИнетРасследование показало :) , что участок путей на перекрёстке действительно "закатали в асфальт" в ночь со 2 на 3 ноября 2002 г. Остальное полотно по Двинцев и Тихвинской вяло демонтировалось на протяжении 2003 г.

 

1.11.02 Один из последних рейсов. Вид из трамвая.

b2b5df4f04ea.jpg

3.11.02 Рельсы сгинули. Светофор ещё работает.

85b7a6274361.jpg

66437f326821.jpg

21.06.03 Через пол-года.

9612e040571b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Также запланировано построить автомобильный тоннель на углу улицы Лобачика для выезда с нее сразу на Третье транспортное кольцо."

 

http://www.m-2.ru/news/25/02/2009/562949955012029.shtml

 

З.Ы. Никакими документальными подтверждениями пока не располагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это левым поворотом на ТТК в сторону Русаковской улицы что ли?

Третим уровнем? Глубокий тоннель получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...