Перейти к содержанию
Vladimir

Платные парковки - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

 

 

Для общества платная парковка в центре однозначное благо.

О как.

А не подскажете, кто вам дал право вот так вот расписываться от имени общества? Я. к примеру, что-то не припомню, чтобы делегировал вам право говорить от своего имени.

Так что не надо сказок - в нашем обществе нет единого мнения на этот счет.

 

 

 

Я бы Садовое записал в однозначную востребованность

Угу. А вслед за ним - стопами Ликсутова - и 3ТК; далее везде. Спасибо, проходили уже.

 

 

 

Так если не хватает этой емкости на всех, надо дальше придумывать ограничения.

А, может, строить надо? В смысле, дороги и парковки строить вместо очередных человейников - такая мысль в голову не приходила?

Ну и, помимо того, еще Булат Окуджава пел, что пряников всегда не хватает на всех. Такова жизнь и с этим надо смириться, а не придумывать очередные преференции себе любимому за счет окружающих. Иначе окружающие могут обидеться.

 

 

 

Неа, можно вполне ругать магазин за то что неправильно рассчитал спрос.

Угу. А если спрос рассчитали правильно, но фура с товаром не доехала вовремя? Или в соседнем здании внезапно случилось массовое мероприятие и набежавшие с него в обед участники скупили почти весь ваш любимый "Доширак"?

В общем, как ни крути, а "добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно" ©. Всего и на всех не будет хватать никогда - и к этому, знаете ли, все давно привыкли, так что поводов, почему парковки должны быть исключением из этого правила, я не вижу в упор.

 

 

 

Это мне? Уже на оскорбления переходим, аргументы кончаются?

Эм... ну если вы ощущаете себя "истеричкой с прибалтийским ником", то можете принять и на свой счет - запрещать не стану, да и не смогу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что следующим летом после очередного этапа "Моей несчастной улицы" количество парковочных мест в центре Москвы еще раз радикально сократится и опять поднимется вопрос о том что неплохо бы и до 500 рублей поднять расценки на "дефицитный ресурс".

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Такова жизнь и с этим надо смириться, а не придумывать очередные преференции себе любимому за счет окружающих.

Какие мне преференции? Я вместе со всеми буду платить или пересяду на от\такси\каршеринг и пр

 

 


В смысле, дороги и парковки строить вместо очередных человейников - такая мысль в голову не приходила?

В центре? А кто за это платить будет? Вы готовы на них парковаться по расценкам Нью-Йорка, ну ладно с поправкой на московские реалии, допустим не за 30-60 баксов(час-10ч), а за 20-40?

Если кто и заплатит набежит толпа, протестующая против стройки в историческом центре, не дай бог еще сносить чего придется.

 

 


А если спрос рассчитали правильно, но фура с товаром не доехала вовремя? Или в соседнем здании внезапно случилось массовое мероприятие и набежавшие с него в обед участники скупили почти весь ваш любимый "Доширак"?

А те у нас нехватка парковки какое-то исключительное явление? Я то думал она перманентная.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно не будут, когда на улицах, где все всегда парковались с двух сторон, внезапно одну сторону увешивают крестами.

 

Вопрос в том, насколько мешала движению эта парковка с двух сторон. У меня есть примеры, когда мешала разъезду крупногабаритного транспорта (начиная с грузовых газелек). А это уже вопрос безопасности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


когда мешала разъезду крупногабаритного транспорта

 

знаете, вот есть улица. 8 метров шириной и 220 метров длинной.
на ней по жизни легковые парковались с двух сторон, оставляя по 15 метров на автобусные остановки. там помещалось примерно 50-60 машин, заполнялась она редко, там можно было хоть в 2 часа ночи поставить машину.

за 10 лет, что я там живу, ни у автобусов, ни у грузовиков почти никогда не возникало проблем - просто кто-то один на автобусной остановке ждал, когда проедет коллега, а у грузовиков там не было точек притяжения.
и пробок на этой тихой внутрирайонной улице никогда не бывало.

теперь, внезапно, там кресты с двух сторон. во дворах стало на 30 машин больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какие мне преференции? Я вместе со всеми буду платить или пересяду на от\такси\каршеринг и пр

Неа. Платить вы будете не "вместе со всеми", а вместе с теми, кто может и/или согласен платить. Все остальные уже вынуждены искать нычки либо оставить машину и пересесть на ОТ/такси/каршеринг - ради того, чтобы вам (и остальным с тугими кошельками) нашлось более-менее гарантированное местечко для парковки.

 

 

 

В центре? А кто за это платить будет?

Те, кто согласовал бездумную застройку центра коммерческими площадями (и, скорее всего, не бесплатно).

То есть - мэрия.

 

 

 

Если кто и заплатит набежит толпа, протестующая против стройки в историческом центре, не дай бог еще сносить чего придется.

Тут уже кому-то из ваших предлагали погулять по центру да посмотреть, сколько всего сносится-строится. Но чего-то никаких толп не видно.

 

 

 

А те у нас нехватка парковки какое-то исключительное явление? Я то думал она перманентная.

В масштабе города? Да. Ну так и в масштабе сети магазинов каждый день кому-нибудь чего-нибудь, да не хватает.

А локально таки нехватка парковки - явление исключительное. Я на работу за рулем езжу 10 лет - и проблем с парковками у меня не было, пока район Сити не начали массово "обилечивать". Даже в середине дня можно было найти место - причем не вторым рядом и не на тротуаре (хотя, к слову, тротуары тут вполне широкие и машины на них никому не мешали). Но, разумеется, были самые умные, которым позарез было надо к самой двери - и вот эти да, вствали и ломились куда только могли, даже если в 50 метрах было видно нормальное место,

Ну так их и надо [было] штрафовать да эвакуировать нещадно, но денег же с этого не заработаешь - другое дело на половине мест парковку запретить вообще, а на другую объявить конский тариф под мантры о том, что мест на всех все равно не хватает...

 

Да, последние 2 года, что парковка в радиусе двух километров (!) от Сити стала платной, я все равно езжу на машине и паркуюсь по-прежнему бесплатно - надо просто знать, где. И как-то пока хватает мест и мне, и моим коллегам... не, случалось, что все нычки заняты, а времени нарезать круги нет и приходилось ховаться... не скажу, куда (но все равно бесплатно и без нарушения законодательства) - однако, таких ситуаций за 2 года было всего 2 или 3, что, по мне, вполне приемлемый процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Платить вы будете не "вместе со всеми", а вместе с теми, кто может и/или согласен платить. Все остальные уже вынуждены искать нычки либо оставить машину и пересесть на ОТ/такси/каршеринг - ради того, чтобы вам (и остальным с тугими кошельками) нашлось более-менее гарантированное местечко для парковки.

Так мир устроен, добро пожаловать.

 

 


Те, кто согласовал бездумную застройку центра коммерческими площадями (и, скорее всего, не бесплатно). То есть - мэрия.

Ну т.е за счет наших налогов. То что те кто не ездят в центр все равно будут за это платить вы считаете нормальным?

 

 


Тут уже кому-то из ваших предлагали погулять по центру да посмотреть, сколько всего сносится-строится.

По сравнению с окраинами практически ничего не строится

 

 


А локально таки нехватка парковки - явление исключительное. Я на работу за рулем езжу 10 лет - и проблем с парковками у меня не было

Т.е в центре нет проблем с парковкой? Или были, теперь нету? Или не было теперь есть? О чем тогда мы тут трем 90 страниц, если проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так мир устроен, добро пожаловать.

Большое спасибо, живите в своем мире сами. А мне больше по душе другой... ориентированный на людей, а не на кошельки.

 

 

 

Ну т.е за счет наших налогов. То что те кто не ездят в центр все равно будут за это платить вы считаете нормальным?

"Так мир устроен, добро пожаловать" (с).

И лично я, например, совсем не против того, что какая-то часть приносимых мной в бюджет доходов  уходит на строительство метро, хоть сам я им и не пользуюсь практически.

 

 

 

По сравнению с окраинами практически ничего не строится

А какая разница? Все равно ж строится, все равно ж исторические здания, о которых вы так печетесь, идут под снос в лучшем случае с сохранением (и дальнейшей перестройкой) фасада.

 

 

 

Т.е в центре нет проблем с парковкой? Или были, теперь нету? Или не было теперь есть? О чем тогда мы тут трем 90 страниц, если проблем нет?

О том, что проблема с парковкой была по большей части надуманной... пока ее не начали "решать" вводом тотальной платности.

Были и остаются проблемы с теми, кто стоит не по правилам - но их решать никто и не собирается; наоборот, народ массово выдавливают в нарушители Правил, отбирая у них парковки и не предоставляя ничего взамен.

 

А жадность никого и никогда до добра не доводила. Так Максиму и передайте.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А холивар всё гремел и гремел.

Господа, предлагаю закругляться - дискуссия бессмысленная.

Всё равно будем платить за всё и на каждом шагу, вне зависимости от мнения и желания. Никто не слышал - мэрия ещё не объявляла конкурс на закупку приборов учёта вдыхаемого воздуха? Или это за свой счёт приобретать? Не подскажете, где подешевле их купить?

Митинги в Интернете никого не волнуют и ни на что не влияют. Бобик давно сдох, дёргаться надо было два года назад.

Изменено пользователем ax3
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мы обсуждаем, Ликсутов и Ко продолжает подготовку в Хорошевском. Сегодня повесили у Биллы (НО 28/1) вот такой писец.

 

image5fef0.jpg

 

imagefb92f.jpg

 

Конечно, никто не в курсе, какие подарки начнутся с завтрашнего дня. Жители в шоке. 6 рядов НО плавно переходят в 3. Но и этого, видимо мало. Как люди будут в магазины ходить? Билла, Спортмастер, МВидео, Лэтуаль, Детский Мир.

 

Два года назад повесили такие же знаки чуть поближе , от съезда с эстакады на НО. Эвакуировали несколько месяцев, потом знаки пропали.

Неужели опять? ... Нет слов

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузмич, ну как бы забор тротуарный намекает что парковаться там не стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузмич, ну как бы забор тротуарный намекает что парковаться там не стоит ?

у нас теперь заборами парковку запрещают?

в районных группах выложили видео, что сегодня творилось на перенесённых заседаниях у мундепов в управах. это пиздец, по другому не назвать: закрытые заседания, на входе продажные менты, нарушающие в открытую закон о полиции, убегающие от жильцов мундепы и повсеместное голосование ЗА....в Тушино, на ходынке и беговой уже собирают подписи за отзыв мандатов у этих гавнюков, которые должны представлять интересы жителей, а не дептранса. я так понимаю, что отбились пока только Строгино и Раменки...

 

а первый канал и твц тем временем снимают заказные подставные ролики (видимо, с участием  орлов и соколовс,клинсмана, уее и компании :)) о том, как жители мечтают о ПП. Естественно снимают завезенных "актёров, у которых ещё нет Оскара" и прячутся от настоящих жителей, которые тоже хотели что-то сказать :)

Изменено пользователем egalliano
  • Нравится! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузмич, ну как бы забор тротуарный намекает что парковаться там не стоит ?

В Москве вообще парковаться не стоит, а то пока отойдешь успеют прикрутить знак и увезти машину. Из самых лучших побуждений конечно же.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень многие авто стоят целыми днями у дома, уезжая с места только по выходным или в дачный сезон.   Так кто же виноват в создании невыносимых условий для прежних автомобилистов? Неужели платные парковки?..

А стоят машины у подъезда не потому ли, что в центр на них теперь ездить очень дорого? Вы это, не особо убедительны. Заканчивайте с пропагандой, нам она не нравится. (Надеюсь все понимают разницу между "высказать свое мнение", "попытаться объяснить" и "тупо сутки напролет впаривать нам какую то ересь, которую мы не заказывали"?).

 

Все, брейк. Постим только новости и факты.

  • Нравится! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоят машины у подъезда не потому ли, что в центр на них теперь ездить очень дорого? Вы это, не особо убедительны. Заканчивайте с пропагандой, нам она не нравится. (Надеюсь все понимают разницу между "высказать свое мнение", "попытаться объяснить" и "тупо сутки напролет впаривать нам какую то ересь, которую мы не заказывали"?).

 

Все, брейк. Постим только новости и факты.

Владимир, дай Бог здоровья тебе и твоей семье!

 

Надоело уже читать абсолютно одинаковые эротические фантазии пропагандонов, нравится платить за воздух-платите, а других убеждать в том, что это ж о нас дурачках заботится Максимка, не надо

 

Пс. На правах информирования неравнодушных - подписывайтесь в фейсбуке на группы "Хорошевка и парковки", "Автомобилисты Москвы"-там много актуальной информации и сведений о положении дел в том или ином районе по ПП.

Изменено пользователем egalliano
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...