Перейти к содержанию
Vladimir

Платные парковки - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

 

 


Эта табличка на безопасность никак не влияет

Но может повлиять на кошелек автовладельца, когда придет штраф. А виноват опять Ликсутов будет.

 

Там мой опус более общий был. Смысл в том, что после сдачи экзамена водители просто перестают следить за изменениями в ПДД. Ладно, если это табличка парковки, а если, к примеру (чисто гипотетически!!!) поменяют приоритет проезда перекрестка равнозначных дорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


поменяют приоритет проезда перекрестка равнозначных дорог

 

то гибдд, как взирающий за безопасностью орган, просто выдаст предписания установить на перекрестках знаки приоритета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ладно, если это табличка парковки, а если, к примеру (чисто гипотетически!!!) поменяют приоритет проезда перекрестка равнозначных дорог?

Тогда по вашему получается, что надо при каждом изменении ПДД все старые ВУ признавать недействительными и всех отправлять на пересдачу. Иначе в любом случае 10 лет бардака, пока все дойдут под замены ВУ по сроку.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тогда по вашему получается, что надо при каждом изменении ПДД все старые ВУ признавать недействительными и всех отправлять на пересдачу.

Это, конечно, лишнее.

Но вот идея раз в 10 лет пересдавать теоретический экзамен мне нравится. Даже если никаких изменений в ПДД не вносится - просто для освежения памяти.

Периодически открываю в Интернете билеты и пытаюсь сдавать экзамены - и каждый раз ужасаюсь, как много я забыл.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


идея раз в 10 лет пересдавать теоретический экзамен мне нравится

 

только вычеркнуть бы из него вопросы по наказаниям за административку. ну какая мне разница, что будет лишенному за пьянку, если его за рулем поймают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но вот идея раз в 10 лет пересдавать теоретический экзамен мне нравится.

А почему не сдавать еще и практический? 99% ездить не умеют совсем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@woozle, давайте без ёрничания. Проблема забывания ПДД реально существует.

Оффтопик закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе был сбой в оплате парковок по СМС. Как раз в это время пытался оплатить таким образом.

Не получилось.

Пока шел до паркомата, мимо проехал автомобиль ЦОДД.

Придет ли штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе был сбой в оплате парковок по СМС. Как раз в это время пытался оплатить таким образом.

Не получилось.

Пока шел до паркомата, мимо проехал автомобиль ЦОДД.

Придет ли штраф?

Для штрафа необходимо, чтобы он проехал дважды и зафиксировал, что авто именно стоит, а не едет.

Интервал проезда - 15 минут.

Так что штраф не должен прийти.

Однако я могу отстать от жизни - в борьбе с населением новшества возникают быстро, методы меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ночью ездят парконы или нет? Несколько раз оставлял машину в спальном районе часа на 3, забыл заплатить. Штрафов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Там мой опус более общий был. Смысл в том, что после сдачи экзамена водители просто перестают следить за изменениями в ПДД. Ладно, если это табличка парковки, а если, к примеру (чисто гипотетически!!!) поменяют приоритет проезда перекрестка равнозначных дорог?

Можно пойти в предлагаемой вами практике и дальше. Например, после внесения очередных изменений в Конституцию приостанавливать гражданство тех наших соотечественников, кто не в курсе их. Тех, кто не знает изменений в Земельном кодексе - лишать (запрещать продавать, получать в наследство, межевать, ставить на кадастровый учет - варианты возможны) земельных участков до сдачи экзамена; тех, кто не знает об изменениях в Жилищной, - выселять из квартир (запрещать приватизацию, куплю-продажу и проч.), в Уголовный - сажать в тюрьму (отправлять под арест, поражать в правах, люстрировать и проч.). И наступит у нас государство всеобщего благоденствия и тотальной юридической грамотности.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ночью ездят парконы или нет? Несколько раз оставлял машину в спальном районе часа на 3, забыл заплатить. Штрафов не было.

По идее ездят, а на практике - как получится. Тем более в спальных районах, не всё ещё окучено парконами.

Но риск нарваться есть, в том числе на пешего фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А ночью ездят парконы или нет? Несколько раз оставлял машину в спальном районе часа на 3, забыл заплатить. Штрафов не было.

Есть улицы, где они и днём-то появляются два раза в неделю. Знающие пользуются, хотя риск получить штраф, безусловно, существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 15-го ноября, как сообщает портал "Транспорт в России", первые платные парковки заработали в Севастополе (в Балаклаве). Там, кстати, был полный хаос с парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, часто пользуюсь обычным веб-интерфейсом, когда сижу дома или на работе, а жена звонит и просит поставить на парковку. Но там нужно использовать логин-пароль от PGU.MOS.RU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...