Перейти к содержанию
Vladimir

Платные парковки - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Возможно в первый раз за год съездил в центр Москвы на машине, и долго искал место где припарковаться.

 

Наблюдая за той картиной что как минимум половина мест заняты машинами с закрытыми номерами... Почему с ними ничего не делают я не понимаю.

Присоединяюсь.

 

Несмотря на то, что в условиях Москвы я являюсь сторонником платной парковки в целом (не отрицая многих недостатков реализации), меня всё больше раздражает, что я вижу, как значительная часть водителей плевать хотела на оплату парковки. В худшем случае, раз в пару месяцев штраф получает. Контроля почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там с приложением "Помощник Москвы"? Вроде как раз в него была заложена функция для особо раздражительных - проверить оплату парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дублерах.

Непонятно где на Профсоюзной улице,например, дублер?Там только автобусная полоса есть,на которой запрещена остановка и стоянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, введение платной парковки во дворе, если такое случится, приведёт банально к тому, что народ просто номера будет снимать. Утащить там -- крокодилов не хватит, да и ночью могут просто гидравлику порезать. А так -- ну могу же я помыть домой взять номера?! Или чехол на а/м...


Да и так плотно все паркуются -- самому бы пролезть, куда там крокодилам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Небольшая страшилка Платная парковка во ДВОРАХ. Уже скоро. Законы уже приняты!

Ну выбранный гражданами муниципальный депутат района Щукино тов. Кац, любимец хипстеров и либеральной интеллигенции, как раз и вещает о том, что бесплатных парковок во дворах в Москве быть не может. И паства послушно внимает речам своего кумира, соглашаясь, что так и должно быть на муниципальной земле.


 

 


Вообще, введение платной парковки во дворе, если такое случится, приведёт банально к тому, что народ просто номера будет снимать.

И это будет абсолютно законно, ибо нет никаких законодательных актов, запрещающих стоянку со снятыми номерами. Их ведь воруют. Без лобового стекла движение, например, тоже запрещено (кроме случаев следования к месту ремонта), но ведь стоять-то машина без него может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, было бы неплохо и во дворах. Но с послаблением: для всех собственников и имеющих регистрацию, либо прописку -- бесплатно в любое время дня и ночи в пределах квартала. За 3 т.р. в год -- везде в пределах округа. Лично меня бы устроило. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь.

 

Несмотря на то, что в условиях Москвы я являюсь сторонником платной парковки в целом (не отрицая многих недостатков реализации), меня всё больше раздражает, что я вижу, как значительная часть водителей плевать хотела на оплату парковки. В худшем случае, раз в пару месяцев штраф получает. Контроля почти нет.

Я аж прям прослезился. "Несмотря на отдельные недостатки, в целом..." Беспокоит именно то, что не все почему-то согласны платить за воздух.

Ну настучите на них, проявите гражданскую позицию. Мобильное приложение сами найдёте?

Да, а ещё мы имеем наглость ПОКА парковаться бесплатно в некоторых своих спальных районах. Вам этот факт спать не мешает? Ну почему господин Л так долго тянет и либеральничает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Лично меня бы устроило. =)

 

Типичные слова "автолюбителя" ездящего в выходные в "Ашан" и летом на дачу... Зато за 3 тыщи моя машина будет полноправно гнить на понтовом месте перед подъездом.

Изменено пользователем Alex Puff
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну выбранный гражданами муниципальный депутат района Щукино тов. Кац

Тов. Кац - крайне мутная личность, с мутным прошлым, мутными связями и мутными же целями.

Я не понимаю, как прекраснодушные оппозиционеры приняли к себе этого проходимца.

Думаю, его деятельность ещё не раз аукнется всем нам.


Вообще, было бы неплохо и во дворах. Но с послаблением: для всех собственников и имеющих регистрацию, либо прописку -- бесплатно в любое время дня и ночи в пределах квартала. За 3 т.р. в год -- везде в пределах округа. Лично меня бы устроило. =)

Ровным счётом наоборот.

Никаких резидентных разрешений быть не должно.

Все должны платить на одинаковых условиях (исключения - разве что для инвалидов).

Ну попробуйте прийти в ближайший к дому магазин и потребовать "а ну продайте мне пива бесплатно, потому что я резидент - вот паспорт!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Типичные слова "автолюбителя" ездящего в выходные в "Ашан" и летом на дачу... Зато за 3 тыщи моя машина будет полноправно гнить на понтовом месте перед подъездом.
Да у меня вообще-то ещё стоянка есть. Мы её реконструировали под "поликарбонат" в единый сити-стайл, оформили все докУменты. Вроде пока больше не плистают. :)

 

 


Ровным счётом наоборот. Никаких резидентных разрешений быть не должно.
Ну тогда я буду по всей Москве рассекать, ибо уже "заплачено". Одним Ашаном я не ограничусь.  :angry:

 

 


Ну попробуйте прийти в ближайший к дому магазин и потребовать "а ну продайте мне пива бесплатно, потому что я резидент - вот паспорт!".
Может, со временем, к этому всё и придёт. Кто знает. Я бы по этому поводу провёл референдум. Как население решит, пусть так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осенью рядом с моей работой в Хамовниках активно рассекали и фотографировали автомобили пешие "парконщики". Последние месяца полтора они исчезли. И машин с прикрытыми номерами стало гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

се должны платить на одинаковых условиях (исключения - разве что для инвалидов). Ну попробуйте прийти в ближайший к дому магазин и потребовать "а ну продайте мне пива бесплатно, потому что я резидент - вот паспорт!".

Конечно все должны платить! И не только за парковку! Есть еще столько, как это модно говорить-то.., "дефицитного ресурса"!!! Прям вот навскидку:

 

- на скамеечках в парке сидеть - только инвалидам бесплатно!. Остальным - по тарифу! А на газон сядешь - штраф 5000 и эвакуация в обезьянник!

- лифты в домах! Ну то что за них платите - это совершенно не повод ездить бесплатно!!! Инвалидам только! И то - не больше двух раз в сутки! Остальным - полезная физзарядка по лестнице...

- все-таки велодорожки бесплатные - неправильно. Там же СТОЛЬКО желающих!!! Надо бы заплатить. Ну только инвал.. ой, не катит. О! Только тем кто на прокатном велосипеде - бесплатно! Остальным - покилометрово. И ГПС в ж... для определения пробега.

- пешеходные переходы - тема!!! Столько новых построили, красивых! И пользы нет никакой. Переходы в популярных местах - платно, с турникетами! Не хочешь платить - в полукилометре есть старый, без света. Перебежал дорогу поверху - штраф. Тыщ 10! Кстати - сразу рацпредложение к популяярным ныне "кнопочным" светофорам. Вместо кнопки - монетоприемник. Кинул 10 рублей - и сразу зеленый!!!! Класс? Класс!!!

 

Я еще придумаю, если надо...

 

Только по-человечески-ли это будет?

Изменено пользователем Alex Puff
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я не знал, что такое в районе искать парковку, раньше все оставляли машину около дома, чуть подальше, сейчас уже нужно искать место, они же на половину улицах запретили парковаться и не надо говорить про дворы, они очень маленькие и месть вообще не хватает. Мне не лень пройти 200-300 метров, но сейчас реально не знаешь, найдешь парковку или нет. И сейчас вводят платную, теперь ту же самую процедуру, но теперь платно в 3000 в год, но не факт, что найдешь место, получается плата за воздух. Нужно вообще отменить плату резидентам (это первый шаг, конечно нужно вообще ее отменить). Сейчас бесплатно только с 20.00 до 8.00, и получается они вынуждают пользоваться авто, если сделать круглосуточно бесплатно, то еще подумаешь, оставлять или поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нужно вообще отменить плату резидентам (это первый шаг, конечно нужно вообще ее отменить). Сейчас бесплатно только с 20.00 до 8.00, и получается они вынуждают пользоваться авто, если сделать круглосуточно бесплатно, то еще подумаешь, оставлять или поехать.
Но даже если и не отменять плату, то сделать возможным парковаться за эту плату круглосуточно. Это было бы здравой мыслью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...