Перейти к содержанию
Vladimir

Платные парковки - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Вроде по м24 на выходных очередной сюжет был про то как хорошо теперь с платными парковками. Так там очередная говорящая голова вещала, что зоны точечной парковки согласовываются не только с жителями и депутатами, но и с общественными организациями, в том числе и с Пробок.нет...  :blink:

Андрей, это злостный поклёп или такое имеет место быть?

Шумский об этом тут писал, сам я в этом анализе не участвовал: http://proboknet.livejournal.com/671620.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня шел от метро Молодежное домой.

 

Что увидел, специально заснял.

 

Извините за качество, в темноте телефон снимает не важно, но все можно увидеть.

 

Итак:

Автобусная остановка у метро Молодежная, в 20 метрах от входа метро, все заставлено таксистами, им пофиг и на знак остановка запрещена и на знак эвакуация, их никто не трогает, они даже номера не скрывают, все схвачено , стоят прямо на автобусной остановке, автобусы останавливаются во втором ряду:

ad0dc599c4ee.jpg

 

Смотрим дальше, прямо на повороте, там где знаки, стоят они же, все это около метро, мешают поворачивать на круге

196c0999ae91.jpg

 

Наконец отходим от метро и идем по улице, вдоль которой стоят жилые дома, до метро уже прилично, таксистам не интересно. Раньше тут парковались местные жители, которые живут в этих домах, теперь там пустота, толи не получили резидентские разрешения, то ли вообще связываться не хотят, но почти полная пустота, причем чем дальше, чем полнее.

"Здравый смысл", взял в кавычки восторжествовал.

8d6291259b92.jpg

 

e14594190e18t.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все заставлено таксистами

Я давно говорил, что около метро пробки из-за них всегда, а не простых жителей

 

 

 

Раньше тут парковались местные жители

Я вообще считаю, что в таких местах, где движению не мешают (например, кармашек), там должно быть бесплатно, а, где мешают платно Изменено пользователем smart-road
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"где мешают", парковаться дожно быть нельзя. Вообще. Совсем. Никому. А пока гаи сопли жует, у нас да, как на фотках выше. Ну и "УРА платным парковкам", ибо параллельно с вводом платных парковок появляется ктото, кто начинает заодно и работу ГАИ делать. В общемто против парконов, эвакуаторов (в рамках закона, а не как у нас кое где порой наровят увезти откуда нельзя увозить) против мало, что имею. Разве что контроль надо за ними и способы пожаловаться менее замороченные чем сейчас, чтобы неповадно было бы им выписывать штрафы при отсуствующих знаках. Еще бы неплохо пойманного на порче знаков заставлять оптачивать штрафы за всех кто туда успел встать-повернуть итд, пока знака небыло.. Я собственно против продажи городской земли какими то там левыми конторами, которую почемуто называют платными парковками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"где мешают", парковаться дожно быть нельзя.

Вопрос всегда соотношения на сколько нельзя и на сколько надо парковаться(останавливаться) плюс на сколько это реально контролировать.

Остановка и стоянка такси у метро как раз тот случай, когда бороться бесполезно и гораздо эффективнее создать условия чтобы всем было комфортно. Для высадки пассажиров надо делать карман, для таксистов тоже но чуточку в стороне.

 

 


В общемто против парконов, эвакуаторов (в рамках закона, а не как у нас кое где порой наровят увезти откуда нельзя увозить) против мало, что имею.

Естественно оно должно быть. Но с одной стороны штрафы должны получать все, и с бумажкой на номере и с поднятым багажником. А с другой стороны эвакуировать надо только тех кто реально мешает. Пока порядка нет ни там ни там.

 

 


Еще бы неплохо пойманного на порче знаков заставлять оптачивать штрафы за всех кто туда успел встать-повернуть итд, пока знака небыло..

Зачем изобретать велосипед. На ст167 укрф это все очень похоже.

 

 


Я собственно против продажи городской земли какими то там левыми конторами, которую почемуто называют платными парковками..

А чего собственно не так? Город передает(продает или дает в аренду) землю под заводы\жилые дома\бизнесцентры\и пр. Парковки чем хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не проблема. даешь "кооператив калитка".

Под завод люди получают место, чтобы чтото делать. и зарабатывают они с того, что делают на том заводе. и с того дохода платят городу. Если бы город сдавал место для СТРОИТЕЛЬСТВА парковок, то придраться было бы некчему. А тут разлиновали не ими построенные дороги за которые мы своими налогами уже заплатили разок и стали брать деньги. А давайте я станцию метро забором обнесу и начну денег с вас брать тупо за проход? Да, 10% я городу отдам, не вопрос.

 

Еще раз вопрос. Чем отличается парковка со знаком "парковка" от парковки с тем же знаком но с табличкой "дай денег" с точки зрения возможности проезда не паркующимися ? Если тут парковка, то нельзя расчитывать на то, что тут никто не будет паковаться потому, что дорого. Совсем. платная парковка НИКАК не решает вопрос невозможноти презда. Только жесткий контроль правил остановки и стоянки может чтото сделать (в приницпе мы и получили это самое в комплекте с платными парковками. но это отдельная тема, в принципе независимая от платности или бесплатности парковок) + правилтная расстановка знаков, чтобы запрет парковки был там где он нужен, а не где удобнее знак было повесить.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А в это время у наших южных соседей.... (Тула)

Чему вы удивляетесь ? Ведь уменьшение автомобилепользования в крупных городах - федеральная (государственная) программа . Это , как бы одна из мер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле, насколько помню, полчаса стоянки вообще бесплатно. Вполне щадящий режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле, насколько помню, полчаса стоянки вообще бесплатно. Вполне щадящий режим.

 

Да, там в правилах (куда я ссылку выше делал) есть про 30 мин на оплату. а дальше или оплатить или свалить. 

 

Вообще утыкано соотв знаками очень массово от кремля до самых до окраин (ну по мелким улицам я не очень чтобы ездил, но по основным туда-сюда покатался), несмотря на ввод в эксплуатацию совсем еще недавно (судя по все тому же их сайту, С 15 октября 2015).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там в правилах (куда я ссылку выше делал) есть про 30 мин на оплату. а дальше или оплатить или свалить. 

 

Вообще утыкано соотв знаками очень массово от кремля до самых до окраин (ну по мелким улицам я не очень чтобы ездил, но по основным туда-сюда покатался), несмотря на ввод в эксплуатацию совсем еще недавно (судя по все тому же их сайту, С 15 октября 2015).

Тульские 10руб за час, предположу, не окупят текущих затрат на эксплуатацию и администрирование платных парковок , включая контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тульские 10руб за час, предположу, не окупят текущих затрат на эксплуатацию и администрирование платных парковок , включая контроль.

 

Когда затраты идут из одного кармана, а выручка попадает в другой, возможная окупаемость никакого значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как там в Туле, а в МСК контроль со штрафов окупаться должен. Штраф за неоплату у них тоже 2500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. Куда можно написать жалобу на работу ЦОДД? Второй раз приходит штраф за неоплаченную стоянку на платной парковке около своего дома. При том, что оформлено бесплатное и платное резидентное разрешение! Первый раз подавал жалобу - отменили штраф. Сейчас опять ехать на другой конец Москвы подавать очередную жалобу. Самое геморройное, что эти черти ведь не дают никаких документов, что оформлено платное резидентное разрешение. Приходиться предъявлять скан бесплатного разрешения и скан квитанции. Когда получал ответ с отменой штрафа, спросил у служащей: а в следующий раз не оштрафуют опять? На что получил ответ- ну может база зависла, в следующий раз все будет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Maxbri, жалобу можете никуда не писать - не поможет. А еще раз запустить механизм опротестования штрафа, видимо придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...