Перейти к содержанию
bitten_Apple

Рязанский проспект и Лермонтовский проспект - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Рязанского проспекта и Лермонтовского проспекта.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, baddy сказал:

Они с обеих сторон шлындают, как будто у них 9 жизней или хорошо пересохранились перед этим.

Такое бывает, если класть болт на пешеходные потоки. Запроектирована в целом хрень для пешеходов в этом месте, но ещё до самой реализации годами мучили пешеходов хождениями по лабиринтам... Все эти фотки лишь подтверждают, что организация СМР на этом объекте мягко говоря через одно место. Так выглядит ад для пешеходов - https://yandex.ru/maps/-/CGDimF5a 

Давно наблюдаю за этим местом. Чтобы получилось так издеваться над людьми, надо сильно постараться, но у них это вышло на 5+.

 

8 часов назад, baddy сказал:

Просто забор нужно поставить и повыше, вот и будут.

Какой в этом практический смысл вообще? Загнать пешеходов куда угодно, лишь бы глаза не мозолили? Там спокойно одни с другими могут уживаться, загонять для перехода через 2 полосы в подземник людей может только какой-то поехавший садист.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, baddy сказал:

Они с обеих сторон шлындают, как будто у них 9 жизней или хорошо пересохранились перед этим.... и это при наличии прохода справа! Может думаю, что им как то поможет наличие рядом церкви?

Положа руку на сердце, надо признать, что проход справа удобен и почти не удлиняет путь только для маршрута "церковь-МЦК". Для маршрута церковь-Город тот еще крюк получается.

1 час назад, magistr_tk сказал:

Еще несколько недель назад не было никакой альтернативы для пешеходов, идуших от станции МЦК Нижегородская к церкви, кроме как пересечь съезд на разворотную эстакаду вне перехода в принципе. Что-то поменялось с тех пор?

Проход за и под эстакадой со стороны метростройки появился в конце августа прошлого года. Я про это написала, и Вы даже лайкнули мое сообщение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, djulia сказал:

Проход за и под эстакадой со стороны метростройки появился в конце августа прошлого года. Я про это написала, и Вы даже лайкнули мое сообщение ;)

Тогда я его либо не заметил, либо он вновь оказался перекрыт забором. Потому что совершенно точно я шел вместе с толпой сограждан, переходя съезд на разворотную петлю в неположенном месте, матеря строителей и проектировщиков, будучи в полной уверенности, что альтернативного пути нет.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, magistr_tk сказал:

Тогда я его либо не заметил, либо он вновь оказался перекрыт забором. Потому что совершенно точно я шел вместе с толпой сограждан, переходя съезд на разворотную петлю в неположенном месте, матеря строителей и проектировщиков, будучи в полной уверенности, что альтернативного пути нет.

Насколько я знаю, его не закрывали. Но это не точно, я ж там не караулю круглосуточно.

Можно ли его не заметить? Да запросто. Указателей нет, туда ведут мостки, но их легко можно принять за конструкцию для нужд строителей. Вот так это выглядит (фото кликабельно):

20191018-140558-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, какому это "специалисту-регулировщику" ЦОДД пришла в голову такая "замечательная" идея  как ограничить по времени движение по основному ходу Рязанского проспекта на пересечение перекрёстка между Рязанским Проспектом и Луховицкой улицей - 2-й Вязовским проездом? 

Получается, что для проезда машин на перекрёстке для основного хода отведено времени на проезд перекрёстка всего лишь 35 секунд, а для второстепенных улиц (Луховицкой и 2-го Вязовского) на проезд отведено почти 80 секунд! Естественно  - весь поток на основном ходе Рязанского проспекта на этом перекрёстке собирается в пробку в обе стороны и стоит ждёт 80 секунд (счетчик работает на светофорах), когда второстепенные потоки пересекут за 80 секунд  Рязанский проспект, а потом получает всего лишь 35 секунд, что бы успеть пересечь перекрёсток.

Это кто же додумался сделать такой "приоритет" для основного хода на Рязанском Проспекте на этом светофоре? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, до открытия 2й очереди Некрасовской линии метро ничего переделывать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заборы

agWYMNgGph8.jpg

 

OgaNU_txqjE.jpg

 

WyL5EPIixLw.jpg

 

теперь приходится всем ходить по проезжей части вдоль всю дорогу, а не только пересекать съезд. 

 

 

 

 

Вот этого решили достаточно для потока Карачарово+тцГород+НОТ - МЦК

95SehLv41aw.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Смущение 1
  • Печаль 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2019 в 08:54, meresiga сказал:

Это кто же додумался сделать такой "приоритет" для основного хода на Рязанском Проспекте на этом светофоре? 

 

там даже в центр в 16 часов пробка от поперечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2019 в 08:54, meresiga сказал:

Не знаю, какому это "специалисту-регулировщику" ЦОДД пришла в голову такая "замечательная" идея  как ограничить по времени движение по основному ходу Рязанского проспекта на пересечение перекрёстка между Рязанским Проспектом и Луховицкой улицей - 2-й Вязовским проездом? 

Получается, что для проезда машин на перекрёстке для основного хода отведено времени на проезд перекрёстка всего лишь 35 секунд, а для второстепенных улиц (Луховицкой и 2-го Вязовского) на проезд отведено почти 80 секунд! Естественно  - весь поток на основном ходе Рязанского проспекта на этом перекрёстке собирается в пробку в обе стороны и стоит ждёт 80 секунд (счетчик работает на светофорах), когда второстепенные потоки пересекут за 80 секунд  Рязанский проспект, а потом получает всего лишь 35 секунд, что бы успеть пересечь перекрёсток.

Это кто же додумался сделать такой "приоритет" для основного хода на Рязанском Проспекте на этом светофоре? 

Собянин, кто же еще мог до этого додуматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, такая же фигня на волгоградке у кузьминок. Вечером от текстелей пробка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, true79 сказал:

там даже в центр в 16 часов пробка от поперечника.

Коллегам передал, работают. Но возможно не лишним будет продублировать на transport.mos.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поездили и хватит. В центре дороги у Азс что у МЦК оттяпали полосу, теперь в область 2 полосы + выделенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, korifi сказал:

В центре дороги у Азс что у МЦК оттяпали полосу

Неужто под ЮВХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I7rExAU8ahU.jpg

 

 

Вот теперь бы снести  старый П/П, освободится сразу пару полос. 

 

Не уверен, что сразу опоры будут втыкать, по опыту ШЭ...

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то жаловался на неправильную разметку при повороте на 2-ю институтскую. Там прерывистая не с той стороны нарисованна.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...