Перейти к содержанию
Vladimir

Платные дороги: новости, события, комментарии

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, true79 сказал:

 

Билет до Казани на самолёт стоит меньшее 2тр. И за 1000р можно взять. Лететь 1.5 часа. На этих выходных летал. И зачем Авто?

Если в командировку или к родственникам, то согласен. А если попутешествовать? По дороге в Казань не так уж и мало интересных мест, городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, respect сказал:

При стоимости 5р за км, расходе 8 литров и бензине по 55р поездка в Казань и обратно обойдется в 15тр. 

 

На троих получается по пятерке, что сравнимо с поездом. С самолетом не сравниваю, это другое.

Но по сравнению с поездом, авто под жопой гораздо удобнее в случае туристической поездки. Про багаж я и не говорю.

Если же вы желаете кататься в гордом одиночестве, то эти 7(?) тыщ вряд ли пробьют большую дыру в вашем турбюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, seregali сказал:

Если в командировку или к родственникам, то согласен. А если попутешествовать? По дороге в Казань не так уж и мало интересных мест, городов.

 

Что там интересного? Владимир и Н.Новгород. Всё. Ну, в них и отдельно можно съездить. Отпуск не резиновый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, true79 сказал:

Что там интересного? Владимир и Н.Новгород. Всё.

И Суздаль. И Ковров. И Муром. И Гороховец. И Павлово (на Оке). И Арзамас. И без счета усадеб в Горьковской области. И Васюки Козьмодемьянск. И Йошкар-Ола. И Свияжск. И еще черт те что между ничем и ничем.

Узко на вещи смотрите! Аполитично рассуждаете!

  • Нравится! 3
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж! Мне уже сейчас по 2 категории получается 4-5 руб с км на М-11 и ЦКАД, теперь наверное все 10 руб выйдет! При оплате 20 руб на круг, это уже в убыток наверное мне будет, даже на метане, с которым 3,3 рубля уходит на топливо. А реальные грузовики и Газели с высоким тентом идут уже по 3 категории! 

Буду ездить только если от Угловки до Волочка или Бологое, что бы не ехать тропами из Боровичей до М-10 через Березайку и Бологое..

Но хоть М-10 разгрузилась, можно теперь и по ней спокойно ездить на 90 км/час))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Indy1977 сказал:

И Суздаль. И Ковров. И Муром. И Гороховец. И Павлово (на Оке). И Арзамас.

И... добавлю - Дивеево, Богородск

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, andee сказал:

Что ж вы так к халяве-то привыкли?

Привыкли не к халяве, а к росту доходов населения. А его уже лет 10 как нет. Надо думать, нашими деньгами теперь управляет государство для общего блага. Пусть бы и так, но только в мирных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Epic сказал:

А его уже лет 10 как нет

У всех по-разному. У меня ровно наоборот. Если б эти темы поднимались 10 лет назад, я бы так же ныл поначалу.

Но даже тогда, когда открывались сначала золотой участок, затем объезд Клина - уже тогда я садился в машину в ночь открытия и ехал смотреть на результат, чтоб потом без каких-то мыслей отдать деньги за экономию моего времени, которого я ох сколько потерял в пробках Клина, Солнцеграда, Химок и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США на востоке тоже интерстейты, которые бесплатные платными делают. Ещё хуже ситуация получается. А ещё есть тернпайки, которые всё платные и тоже не всегда сильно загружены, А ещё есть платные экспресс полосы в том числе в городах. При капитализме не будет равенства. Кастовое общество. Если тебе дорого ездить на авто, катайся в рейсовом автобусе по пенсионному удостоверению и хорошо если сидя. Или на велике или дома сиди. Других вариантов нет. Или иди деньги зарабатывать. 

 

З. Ы. А вообще ещё до кризиса была утверждена программа постепенного уменьшения личного пользования авто в пользу общественного. Так, что всё вполне логично

 

Изменено пользователем e_gora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Indy1977 сказал:

И Суздаль. И Ковров. И Муром. И Гороховец. И Павлово (на Оке). И Арзамас. И без счета усадеб в Горьковской области. И Васюки Козьмодемьянск. И Йошкар-Ола. И Свияжск. И еще черт те что между ничем и ничем.

Узко на вещи смотрите! Аполитично рассуждаете!

 

И на фига вам м12, все эти городки как раз по бесплатному маршруту, который есть и сейчас)

 

и как вы все это собираетесь осматривать? Или у вас отпуск пару месяцев?

30 минут назад, andee сказал:

Отвечаю заранее - пополняется через приложение "Транспондер", например. Ну и еще способы есть, через личный кабинет, прямой перевод по номеру договора, и т.п.

 

Ну да, обалденные скидки. Вместо 590, 550р. Даже булочку не Купить...

Изменено пользователем true79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, true79 сказал:

И на фига вам м12, все эти городки как раз по бесплатному маршруту, который есть и сейчас)

Ушедшие на М-12 облегчат мне, оставшемуся на М-7, мои невыносимые страдания. Я, ушедший на М-12, облегчу невыносимые страдания семерке.

16 минут назад, true79 сказал:

и как вы все это собираетесь осматривать?

Степ бай стэп, голубчик, стэп бай стэп. Частично уже осмотрел, частично все еще впереди. До чего-то, возможно, не доберусь вообще. Один аллах знает.

18 минут назад, true79 сказал:

Или у вас отпуск пару месяцев?

Нет, не отпуск. У меня очень непредсказуемый график, но набрать пару месяцев в году - вообще не проблема. Естественно, не подряд. Недели 2-3-4 слитно или почти слитно летом и по несколько дней раз десять за оставшееся время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, e_gora сказал:

постепенного уменьшения личного пользования авто в пользу общественного. Так, что всё вполне логично

Что за общественный транспорт межгородской?) Тогда по такой логике М12 вовсе не надо было строить) пусть на автобусах все ездют... ))

 

Внутри города конечно пусть развивают ОТ, без этого никуда.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, klinsmann сказал:

Что за общественный транспорт межгородской?) Тогда по такой логике М12 вовсе не надо было строить) пусть на автобусах все ездют... ))

 

Внутри города конечно пусть развивают ОТ, без этого никуда.

 

Самолёт это ОТ?

1 час назад, Indy1977 сказал:

Ушедшие на М-12 облегчат мне, оставшемуся на М-7, мои невыносимые страдания. Я, ушедший на М-12, облегчу невыносимые страдания семерке.

Степ бай стэп, голубчик, стэп бай стэп. Частично уже осмотрел, частично все еще впереди. До чего-то, возможно, не доберусь вообще. Один аллах знает.

Нет, не отпуск. У меня очень непредсказуемый график, но набрать пару месяцев в году - вообще не проблема. Естественно, не подряд. Недели 2-3-4 слитно или почти слитно летом и по несколько дней раз десять за оставшееся время.

 

Я тебе не голубчик, малыш. Сохраняй субординацию. Это во первых.

 

во вторых, если хотите посетить все эти маленькие городки, то м12 вам вообще не нужна. 

 

Кстати, Лет 5-7 назад я в нижний по 5 раз за год ездил. Никаких мучений не замечал. А как ласточку пустили, то про Авто и забыл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, true79 сказал:

Я тебе не голубчик, малыш. Сохраняй субординацию. Это во первых.

 

во вторых,

Не хочу никого обидеть, но про субординацию не неграмотному человеку (три ошибки на два неполных предложения и дальше по тексту еще есть) говорить и не мне слушать.

Это так, в качестве оффтопа. Ну и, можно командный голос перед зеркалом потренировать. Кошке смешно будет, если она есть. Это бесплатно, не благодарите.

43 минуты назад, true79 сказал:

если хотите посетить все эти маленькие городки, то м12 вам вообще не нужна.

И вот тут, мистер Субординация, в ваши размышления закралась маленькая ошибка. Размером примерно с паровоз, как в преферансе. Если хотя бы одна машина уйдет на М-12 с М-7, то оставшимся станет легче (это я второй раз объясняю, в первый ведь не поняли).

45 минут назад, true79 сказал:

Лет 5-7 назад я в нижний по 5 раз за год ездил. Никаких мучений не замечал.

Lucky you. Я в том направлении стараюсь ездить не в пик, но все равно с каждым годом все больше тыр-пыра. Сначала попускало после Ногинска, потом - после Буньково, потом - ОЗ, сейчас - Покров. Дали буде?

47 минут назад, true79 сказал:

А как ласточку пустили, то про Авто и забыл.

Очень рад за вас. А если нужно доставить полторы сотни кило или даже больше электронного хлама общей стоимостью лучше-не-надо-озвучивать? Ласточка в помощь... ну и дух Поддубного вызвать тащемта. Не, одного Поддубного маловато будет. Еще Власову помочь придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полилось..Вирусологи, военные эксперты, теперь и учителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...