Перейти к содержанию
KLoun

Проспект Генерала Дорохова - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮДКП.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

в школе №914 с 16.00 до 19.00 можно посмотреть экспозицию 6-ти полосного дублёра Кутузовского. Стало понятно, что жить спокойно больше не дают:(
Представленная карта искажена. Расстояния не соответствуют реальным, на карте умышленно не указаны номера домов, нет ж/д-главных ориентиров обычных жителей-непрофессиональных "градостроителей". Вопрос: Зачем так странно и завуалированно экспонировать Проект строительства дороги? Отвечая на вопросы об этих ориентирах, консультант Управы Очаково-Матвеевское сказал, что от дома №1 сначала идет Дублер Кутузовского проспекта, затем железная дорога. То есть получается, что если от ж/д выдержат расстояние 50 м (зона ж/д), то дорога-дублёр, идущая параллельно Ж/д пройдет прямо под окнами домов ул. Веерная 1. Почему она не идёт по другой стороне ж/д, со стороны ул. Лобачевского (вместо Пьяной дороги). Там нет жилый домов, и жители Матвеевки не так бы сильно пострадали?Развязка напротив "Круга", где "Облачко" и еще одна напротив магазина "Пятёрочка". Впечатляет то, как 6-ти полосная дорога упирается в 2-х полосную ул. Веерная. Не надо иметь бурную фантазию, что бы понять, что теперь пробки будут не только на соединении Веерной и Нежинской, но уже на этом стыке.
Обратила внимание, что карта развернута так, что нет плана того, что будет на другой стороне ж/д. Там, где видно, к сожалению, на другой стороне ж/д, где-то в районе яблоневого сада планируется построить торговый дом "Аминьево". Оно нам надо? 
Консультант даёт противоречивую информацию: 6-ти полосная дорога пойдет по земле, но гаражи сносить не будут. Если представить его слова глядя на проект дороги, то в это очень слабо верится.
Если снесут гаражи, то проблема парковки, существующая на настоящий момент, еще больше усугубится-машины будут уже везде. 
И , конечно же, главный вопрос: Как пострадает экология района? Будет ли лесозащитная полоса, или опять (как при строительстве парковок) вырубят деревья и кустарники, заасфальтируют газоны и никакого озеленения района? 
Еще вопрос: сейчас итак у жителей домов рядом со станцией "Матвеевская" круглосуточный шум и звук резких гудков из-за ж/д, насколько увеличится шумовой фон? Будут менять окна на шумоизолирующие?
Дома по ул. Веерной из старых, потрескавшихся панелей, трещины также идут по швам. Как на них отразится непосредственная близость этих домов к шестиполосной скоростной дороге с интенсивным движением (ожидается заселение застроенного Очаково, Солнцево, Раменки, присоединённых территорий  и др.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пелагея, какой ещё дублер на Веерной, дорога вообще с другой стороны ж/д должна пойти.

 

З.Ы. А гаражи вдоль Матвеевской (те что ближе к Аминьевке) действительно пойдут под будьдозер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Дороги, всегда плюс для развития района, но никто не сказал, что дорога будет идти через лес и природный заказник, который будет снесён по всей части вдоль линии КЖД.

2. Есть информация когда будет введён в эксплуатацию участок эстакады от Мосфильмовской до пересечения с улицей Веерная-Матвеевская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представленная карта искажена. Расстояния не соответствуют реальным, на карте умышленно не указаны номера домов, нет ж/д-главных ориентиров обычных жителей-непрофессиональных "градостроителей"

Гляньте Картиночку чуть Выше , Представленную KLoun ом Она вполне Адекватна и понятна ! В отличие от тех , которые были представлены в школе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть информация когда будет введён в эксплуатацию участок эстакады от Мосфильмовской до пересечения с улицей Веерная-Матвеевская?

Не скоро, ибо ещё проекта нет. И строится переход через ж/д будет скорее всего именно в составе участка ЮДКП "от ул. Мосфильмовской до Аминьевского шоссе",  который в свою очередь входит в титул С-З Хорды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пелагея, некоторые из ваших опасений беспочвенны.

 

1. Я видел фото с экспозиции и, хотя они невысокого качества, видно, что на стендах ровно то же самое, что и в материалах, выложенных на сайте управы района.

 

2. От Минской и до ст. Матвеевская дублер пойдет ЗА жд,, на сторону ул. Матвеевская он перепрыгнет уже после "пьяной дороги" и будет идти вместо ГСК

 

3. В ул. Веерная дублер упираться не будет - он упрется только в МКАД, а на Веерную будет только съезд в районе пересечения с продленной Мосфильмовской. Кроме того, в нем будет 3 полосы в одну сторону, а не 6, а в съезде на Веерную, полагаю, что 2, если не 1.

 

4. Гаражи сносить будут, об этом уже сообщили на сайте управы (http://ochakovo.mos.ru/stroy/gsk.php)

 

5. При всех очевидных минусах это проекта транспортная ситуация в районе, думаю, улучшится. Посмотрите, какой транзитный трафик по ул. Нежинская каждые утро и вечер - бОльшая часть этого потока должна уйти на дублер и разгрузить район.

 

6. Гудки поездов я слышу очень редко, хотя живу в Матвеевке с рождения. Зато хорошо слышу как воют тяговые двигатели электричек на разгоне (ну и пусть, я на них езжу, в конце концов).

 

7. Территория яблоневого сада (кстати, он на нашей стороне по отношению к жд), равно как и поле у Золотых ключей-2 очень давно в собственности у компаний, подконтрольных Интеко и что-то построено там будет в любом случае. МФЦ это будет или что-то ещё уже неважно - сад уже вырубили

 

Поймите меня правильно, я просто не люблю неточности, а так я против этого строительства - у меня окна на Веерной прямо на жд..

 

Не скоро, ибо ещё проекта нет. И строится переход через ж/д будет скорее всего именно в составе участка ЮДКП "от ул. Мосфильмовской до Аминьевского шоссе",  который в свою очередь входит в титул С-З Хорды :D

Подскажите, а есть какое-то этому подтверждение? Я имею в виду, тому, что этот участок входит в состав хорды.

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а есть какое-то этому подтверждение? Я имею в виду, тому, что этот участок входит в состав хорды.

Титул работ полность называется "Южный участок Северо-Западной хорды (от Ленинградского шоссе с выходом на ул. Мневники через ул. Народного Ополчения; Сколковское шоссе до Московской кольцевой автомобильной дороги; от ул. Мосфильмовской до Аминьевского шоссе; Аминьевское шоссе до развязки с ул. Генерала Дорохова; ул. Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Московской кольцевой автомобильной дороги; ул. Рябиновая, ул. Вяземская, ул. Витебская), 7 этап: «От ул. Мосфильмовской до Аминьевского шоссе»"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2KLoun, так может это не ЮДКП имеется в виду, а именно продление Мосфильмовской? Оно, как мы знаем, уже год как строится. От ст. Матвеевская до Аминьевского ш. они с дублером параллельным курсом пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iperfilyev, про строящийся кусок Мосфильмовской вот тут написано (и нарисовано): http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20931&p=140638

А по представленному проекту ППЛО ЮДКП уже видно, что всё там переиграли (и сам переход через ж/д, и её глобальное продление)... то есть они просто сольются в экстазе в р-не существующей ж/д плаформы, и на этом "всем спасибо, все свободны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, получается, в рамках СЗХ построят ЮДКП от МКАДа до Мосфильмовской, а от хвостика у Мосфильмовской до ТТК уже другой объект по сути?

 

Странно, на слушаниях это добро будет как один объект представлено, от ТТК и до самого МКАДа, да ещё и Мосфильмовскую приклеили заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iperfilyev, вот здесь: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20712&p=152437 (в "З.Ы.") написана предполагаемая очередность.

 

Странно, на слушаниях это добро будет как один объект представлено, от ТТК и до самого МКАДа, да ещё и Мосфильмовскую приклеили заодно.

Так всё правильно... сделали общий проект планировки на участок с дурацким названием (которое когда-то просто подсунули Медведу на подпись), поскольку очень хотят отказаться от продления Мосфильмовской по старому плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На двери подъезда моего дома сегодня появилось объявление с призывом пойти на слушания и не допустить строительство ЮДКП. В частности там говорится о сносе Матвеевского рынка, брешут? Вроде он не попадает в зону будущей дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что с публичных слушаний. Это какой-то цирк с конями.

Народу пришло очень много, мне кажется человек 800 (хотя я могу ошибаться).

Вход в одну дверь через одну рамку металлоискателя по 20 человек. Естественно на входе давка. Чтобы проникнуть в школу и зарегистрироваться потребовался час. В актовом зале (человек на 200) мест уже нет, полиция не пускает, народ истерит. Первый час слушал мероприятие по телевизору в коридоре. Потом народ из зала начал потихоньку выходить и удалось проникнуть внутрь.

 

Само слушание можно разделить на две части: в первой толпа требовала переноса мероприятия на другой день в соответствующее по вместительности помещение, во второй организаторы пытались составить хоть какой-нибудь протокол. Стандартный диалог:

- Мы против, кому нужна эта дорога?

- Почему против, аргументируйте!

- Просто против, неужели вы не понимаете, ПРОТИВ!

 

В итоге в протоколе постановили: Жители района Очаково-Матвеевское категорически против строительства Южного дублера Кутузовского проспекта и просят рассмотреть возможность переноса дороги на восточную сторону от Киевской железной дороги без организации съездов в район Матвеевское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ОПОВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

На публичные слушания представляется проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети — Южный дублер Кутузовского проспекта.

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: Мичуринский пр-т, д.31, корп.5.Экспозиция открыта с 17.11.2013 г. по 23.11.2013 г.

Часы работы экспозиции: в будние дни с 10.00 час.до 19.00 час, в субботу и воскресение с 10.00 час. до 15.00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 26.11.2013 г. в 19.00 час. в помещении Государственного общеобразовательного учреждения- средняя общеобразовательная школа № 38 по адресу: Мичуринский пр-т, д.42.

Время начала регистрации участников 18.30 час.

Цирк переезжает в Раменки. 26-го пойду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...