Перейти к содержанию
KLoun

Проспект Генерала Дорохова - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮДКП.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Crusandr сказал:

Для выездов из-под эстакады достаточно одной фазы, не в ней проблема. Проблема в поочередном разъезд направлений по Дорохова. Без отмены левых поворотов ее не решить. Причем они мало востребованы.

На счет маловостребованы я бы поспорил, постоянно там идет движение. Я местный житель если что ))

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Для выездов из-под эстакады достаточно одной фазы, не в ней проблема. Проблема в поочередном разъезд направлений по Дорохова. Без отмены левых поворотов ее не решить. Причем они мало востребованы.

Ну так суть замечания была не в том, что в ней проблема, а в том, что эту фазу можно безболезненно отменить и увеличить фазу прямохода по Дорохова, так как прямо по Рябиновой под эстакадой по сути ездят только автобусы и только из-за одной остановки.

 

2 часа назад, Crusandr сказал:

Без отмены левых поворотов ее не решить. Причем они мало востребованы.

Ну столько раз говорили, что вылетные магистрали разрушают межрайонные связи и снова на те же грабли. Не знаю мало или не мало востребованы, но не так давно каждое утро буднего дня пользовался этим левым поворотом, когда возил ребенка из Матвеевского в Торпарево-Никулино.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, qtfreet сказал:

 

Может, тогда крайнюю левую полосу у перекрёстка Торговой улицы с Проектируемым проездом 6718 отдать исключительно под разворот, учитывая, насколько в таком случае вырастет спрос? А заодно ещё и фазу светофора настроить, отдавая ему наивысший приоритет?

Я бы авторов этого светофора ...... как только он ломается, сразу всем становится хорошо. Возможно, стоит только цикл для пешеходов оставить. Особенно доставляет, что этот светофор не синхронизирован со следующим, который дальше по Торговой в сторону Заречья через 100 м. Там такой дивный цикл для тех, кто с рынка выезжает, а ОХ стоит.

 

разворот бы на светофоре после МКАД в принципе б запретить, он используется только ради объезда пробки на МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, qtfreet сказал:

image.png
Альтернативный разворот без светофоров.

это локалку надо строить. 

59 минут назад, Ilron сказал:

Ну так суть замечания была не в том, что в ней проблема, а в том, что эту фазу можно безболезненно отменить и увеличить фазу прямохода по Дорохова, так как прямо по Рябиновой под эстакадой по сути ездят только автобусы и только из-за одной остановки.

 

Ну столько раз говорили, что вылетные магистрали разрушают межрайонные связи и снова на те же грабли. Не знаю мало или не мало востребованы, но не так давно каждое утро буднего дня пользовался этим левым поворотом, когда возил ребенка из Матвеевского в Торпарево-Никулино.

Там сейчас нет отдельной фазы под проезд с дублера прямо. Фаза сразу и прямо, и налево. Так что отмена остановки ничего не дает.

 

Насчет внутрирайонных связей: этой дороги еще недавно не было. Проезд через нее по Рябиновой есть. Проезды с Рябиновой на нее сохраняются с обеих сторон. Повороты правые на Рябиновую с Дорохова тоже сохраняются. Левые повороты будут длиннее по расстоянию (перепробег пара километро), но не сильно дольше по времени (в часы пик - быстрее). 

 

Так что говорить о каких-то разрывах для местных не совсем корректно.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Crusandr сказал:

это локалку надо строить. 

Там сейчас нет отдельной фазы под проезд с дублера прямо. Фаза сразу и прямо, и налево. Так что отмена остановки ничего не дает.

 

Насчет внутрирайонных связей: этой дороги еще недавно не было. Проезд через нее по Рябиновой есть. Проезды с Рябиновой на нее сохраняются с обеих сторон. Повороты правые на Рябиновую с Дорохова тоже сохраняются. Левые повороты будут длиннее по расстоянию (перепробег пара километро), но не сильно дольше по времени (в часы пик - быстрее). 

 

Так что говорить о каких-то разрывах для местных не совсем корректно.

 

Ну конкретно эта дорога была сколько себя помню. Видимо имеется в виду мост над КЖД между рябиновой и Никулинской? Да, он появился сравнительно недавно, и является примером грамотного дорожного строительства. То чего так на хватает - поперечных связей через естественные преграды: реки, жд и вылетные магистрали. Жаль что для Матвеевского он теперь станет бесполезным.

 

Мне не верится, что разворот за МКАДом станет реальной альтернативой. Отстоять пробку в одну сторону, чтобы развернуться и встать в нее с другого конца? Ну такое себе. Сейчас мне этот поврот уже не очень нужен, но если бы его отменили тогда, когда я ездил там, то я скорее бы вернулся на маршрут по Большой очаковской или Озерной - привет местным жителям! 
Может хоть разворот в разрыв на просачивание в районе домов 36к4 - 36к1 можно сделать? 

Изменено пользователем Ilron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ilron сказал:

Жаль что для Матвеевского он теперь станет бесполезным.

не станет.. Это хороший выезд на МКАД, Трешку, Минскую, Мосфильмовскую

2 часа назад, Ilron сказал:

Может хоть разворот в разрыв на просачивание в районе домов 36к4 - 36к1 можно сделать? 

Будет хорошее место для аварий.. Тут без эстакады не обойдешься.. 

2 часа назад, Ilron сказал:

Мне не верится, что разворот за МКАДом станет реальной альтернативой. Отстоять пробку в одну сторону, чтобы развернуться и встать в нее с другого конца?

Ну там пробка может быть только если МКАД стоит.. Других причин пробке нет.. Сейчас там пробка из-за светофора.. 

2 часа назад, Ilron сказал:

Ну конкретно эта дорога была сколько себя помню.

Ну там только Улица Дорохова была.. Проспект Дорохова, хоть местами и совпадает с ней, но все-таки это несколько другая улица.. 

ЗЫ, ну и еще левые повороты с Рябиновой - не самые актуальные в этом месте.. Поворот с севера в центр - тот же объезд под эстакадой над ЖД.. 
А с юга Рябиновой на МКАД - практически неоткуда там ехать.. В крайнем случае можно на Дорохова около Аминьевской развернуться.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maxim_ch сказал:

не станет.. Это хороший выезд на МКАД, Трешку, Минскую, Мосфильмовскую

Да я про мост над КЖД между Рябиновой и Никулинский, на который теперь не свернуть будет, а не про Проспект Герерала Дорохова в целом. В целом он конечно не бесполезен.

 

6 минут назад, maxim_ch сказал:

Будет хорошее место для аварий.. Тут без эстакады не обойдешься.. 

Да полно же таких мест в Москве и как-то работают. А так видимость отличная, 3 полосы позволяют развернуться за один прием и т.д.

 

7 минут назад, maxim_ch сказал:

Ну там пробка может быть только если МКАД стоит.. Других причин пробке нет.. Сейчас там пробка из-за светофора.. 

Ну так светофор никуда не девается, проезжаться побыстрее будет, но скорее всего постоять все равно придётся. И вот постоял в одном направлении чтобы прямо проехать, развернулся на МКАД, встал стоять в противоположном направлении чтобы направо повернуть. Не знаю кто так будет делать, скорее на МКАД повернуть налево проще и до развязки с рябиновой или Озерной по МКАДу проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ilron сказал:

Да я про мост над КЖД между Рябиновой и Никулинский, на который теперь не свернуть будет, а не про Проспект Герерала Дорохова в целом. В целом он конечно не бесполезен.

При отсутствии левого поворота - да, придется ехать через Очаково, если из Матвеевской в сторону Никулина, или ТЦ Мичуринский.. Впрочем и сейчас туда через Очаково не хуже, чем через Дорохова.. 
Если рассматривать вариант поездки в Никулино, ул Анохина - то наибольшие проблемы это пересечь Мичуринский.. Там в районе Озерной постоянная пробка.. Уж лучше через Лобачевского-Коштоянца или (раз-)поворот на светофоре на Мичуринском около Фестиваля.. 

3 часа назад, Ilron сказал:

Да полно же таких мест в Москве и как-то работают. А так видимость отличная, 3 полосы позволяют развернуться за один прием и т.д.

80 км/ч, ну как бы все-равно что на ТТК так сделать.. Вот точно не стоит.. Делать отдельную полосу для разворота.. А лучше, как альтернатива туннелю под эстакадой -  делать разворотные эстакады, около 36 дома и около ЖД.. Но врятли на это пойдут.. 
Как промежуточный вариант - дополнительную полосу от Метро отрезать и ее передать правой стороне из центра по Дорохова, что бы с нее был поворот направо на Рябиновую на север, всегда открыт.. 

 

3 часа назад, Ilron сказал:

Ну так светофор никуда не девается, проезжаться побыстрее будет, но скорее всего постоять все равно придётся. И вот постоял в одном направлении чтобы прямо проехать, развернулся на МКАД, встал стоять в противоположном направлении чтобы направо повернуть. Не знаю кто так будет делать, скорее на МКАД повернуть налево проще и до развязки с рябиновой или Озерной по МКАДу проехать.

Я бы сделал повороты на право - всегда разрешенные, с пропуском пешеходов.. Если будет узко, то там со стороны МКАД точно можно отдельную полосу еще добавить.. .
И все-так, как выше предлагали - сделать клевер на МКАДе без светофора, для разворота в центр.. Я думаю сделают, но не быстро.. 

ЗЫ, сам довольно часто когда еду по Рябиновой от Кутузовского и нужно в центр, разворачиваюсь на Дорохова под эстакадой через ЖД..  Обычно так быстрее, чем стоять на светофоре.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2021 в 11:13, eugen сказал:

смысл? Мне лично ни разу включая выходные и ночные часы не удалось "проскочить" под эстакадой Рябиновой улице

Вот именно, какой смысл в 80 на этом 1 километре, когда на нем как минимум 4 ограничителя - перекресток, выезд из метро, бетонные разделительные блоки и поворот, который на 90-100 проходится на пределе... 

Вы знаете эту дорогу, я знаю, а кто-то в первый раз поедет. 

В целом конечно позитивное изменение, тк дальше довольно муторно 79 ехать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2021 в 15:12, Crusandr сказал:

Для выездов из-под эстакады достаточно одной фазы, не в ней проблема. Проблема в поочередном разъезд направлений по Дорохова. Без отмены левых поворотов ее не решить. Причем они мало востребованы.

 

А адекватная замена левым поворотам есть. Да, с перепробегом. Со стороны МКАД через разворот в стороны Рябиновой. Со стороны центра после МКАД и обратно. В перспективе локалки предусмотрим, разворотные петли под эстакадой. Но не быстро.

 

Вставлю свои 5 копеек. Я тоже почти местный (Солнцево). Пользуюсь Дорохова для поездок в центр каждый день.

Левый поворот из центра очень востребованный. Встаю в очередь на него ещё до железнодорожного моста. Пока стою ещё часть машин вклинивается со второго ряда. Треть машин не просто поворачивают, а идут на разворот. Что ещё больше замедляет движение.

В часы пик даже не еду на этот светофор. Если Кутузовский не окончательно встаёт, то еду с него по Рябиновой.

Если уберут левый поворот, будет печально. Для меня Дорохова из центра станет бесполезен. Сейчас я поворачиваю налево и перед Очаковким путепроводом направо вдоль путей и в прокол на Новомещерском. И судя по потоку. я далеко не один такой. Потому что МКАД от Дорохова до Боровки стоит всегда, кроме ночи. Там горочка вверх и наверху 2 развязки перед мостом и после. 2/3 водителей просто тупят и создают здесь вечный стояк.

Буду пользоваться или Кутузовский+Рябиновой или по Дорохова и через частный сектор Мещерского, как сейчас делают многие вызывая гнев местных.

С этой развязкой на Дорохова ситуация реально печальная. От ней до центра красота, а до МКАДа ужас. Развязка стоит, МКАД стоит.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема этого перекрестка в том, что магистральная 3-х полосная дорога упирается в фактически однополосную дорогу со светофором. Вопросов бы не было будь тут расширение до 4/5 полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я так понимаю единственный будущий разворот (съезд) с п-та Генерала Дорохова из центра на Аминьевское шоссе в сторону Мичуринского п-та и повторно в сторону Кутузовского п-та?

Когда построят?

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dron80 сказал:

Это я так понимаю единственный будущий разворот (съезд) с п-та Генерала Дорохова из центра на Аминьевское шоссе в сторону Мичуринского п-та и повторно в сторону Кутузовского п-та?

Когда построят?

 

Это обсуждается в отдельной теме 
 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...