Перейти к содержанию
KLoun

Проспект Генерала Дорохова - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮДКП.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Если посмотреть на систематические ДТП в первые 0,5 года после открытия — то вопрос скоростного режима не такой однозначный.

От ТТК до начала пробки перед Рябиновой 9 км.

Это 9 или 7 минут, со скоростью 80 или 60 (без учёта нештрафуемого порога +20).

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Kirill Limping я там в основном в вечернее позднее время езжу 22:00 и 01:00, и тянуться там со скоростью 80 км/ч очень грустно. И так и хочется в телефоне сидеть, в форум и чаты писать, раз уж практически стоишь. Я держусь, не делаю этого, но думаю многих такой режим может излишне расслаблять, что порой опаснее.

А так, можно и на ТТК сделать 60, тем более, что там движении в разы интенсивнее, и опаснее изначально. Плюс очень плохой асфальт

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kirill Limping сказал:

Если посмотреть на систематические ДТП в первые 0,5 года после открытия — то вопрос скоростного режима не такой однозначный.

От ТТК до начала пробки перед Рябиновой 9 км.

Это 9 или 7 минут, со скоростью 80 или 60 (без учёта нештрафуемого порога +20).

Дело в том, что нужно устанавливать скоростной режим соответствующей дороге. На ЮДКП есть пару неприкрытых заездов, но это не так критично (на Варшавке тоже заезд на основной ход неприкрытый, любой автобус в бочину может прилететь). И возвращаясь к скоростному режиму, рано или поздно нештрафуемый порог отменят, и ехать 60 км/ч по дороге длиной 10 км в три полосы ширины с двумя светофорами, ну как-то такое себе.

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если дорога: 
1. Более двух полос в каждую сторону

2. Освещена
3. Разделены встречный направления
4. НЕ имеет пересечений и светофоров на участке более 3 км 
То можно делать ограничение скорости в 80 км/ч в городе и 110 км/ч вне города.. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...