Перейти к содержанию
KLoun

Проспект Генерала Дорохова - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮДКП.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Если посмотреть на систематические ДТП в первые 0,5 года после открытия — то вопрос скоростного режима не такой однозначный.

От ТТК до начала пробки перед Рябиновой 9 км.

Это 9 или 7 минут, со скоростью 80 или 60 (без учёта нештрафуемого порога +20).

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirill Limping я там в основном в вечернее позднее время езжу 22:00 и 01:00, и тянуться там со скоростью 80 км/ч очень грустно. И так и хочется в телефоне сидеть, в форум и чаты писать, раз уж практически стоишь. Я держусь, не делаю этого, но думаю многих такой режим может излишне расслаблять, что порой опаснее.

А так, можно и на ТТК сделать 60, тем более, что там движении в разы интенсивнее, и опаснее изначально. Плюс очень плохой асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kirill Limping сказал:

Если посмотреть на систематические ДТП в первые 0,5 года после открытия — то вопрос скоростного режима не такой однозначный.

От ТТК до начала пробки перед Рябиновой 9 км.

Это 9 или 7 минут, со скоростью 80 или 60 (без учёта нештрафуемого порога +20).

Дело в том, что нужно устанавливать скоростной режим соответствующей дороге. На ЮДКП есть пару неприкрытых заездов, но это не так критично (на Варшавке тоже заезд на основной ход неприкрытый, любой автобус в бочину может прилететь). И возвращаясь к скоростному режиму, рано или поздно нештрафуемый порог отменят, и ехать 60 км/ч по дороге длиной 10 км в три полосы ширины с двумя светофорами, ну как-то такое себе.

  • Нравится! 2
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если дорога: 
1. Более двух полос в каждую сторону

2. Освещена
3. Разделены встречный направления
4. НЕ имеет пересечений и светофоров на участке более 3 км 
То можно делать ограничение скорости в 80 км/ч в городе и 110 км/ч вне города.. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья подскажите, пожалуйста, сегодня проезжал в сторону центра и мне показалось, что один из недостроенных съездов направлен прямо в ЖК ВиллТауэрс. Так и было задумано?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю конкретики

Цитата

В столице на Северо-Восточной хорде, проспекте Генерала Дорохова и участке Ленинградского шоссе с 27 октября увеличат разрешенную скорость движения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

"На СВХ будет 90 км/ч – сейчас 60-80 км/ч, на проспекте Генерала Дорохова – 80 км/ч вместе 60 км/ч, на участке Ленинградского шоссе с 60 до 70 км/ч", – говорится в сообщении.

В Москве разрешенную скорость на трех магистралях увеличат с 27 октября – Москва 24, 22.10.2021 (m24.ru)

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2021 в 22:03, хатифнатт сказал:

В Японии проехал по этому мосту, заранее даже не подозревая о его существовании - премного удивился

aK7XDOW_700b.jpg

Я в Шанхае по подобному ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Что известно об эстакаде, соединяющей ПГД и улицу Генерала Ермолова?

В прошлом году была такая новость: https://stroi.mos.ru/mobile/news/zaviershaietsia-stroitiel-stvo-estakady-u-stantsii-mietro-park-pobiedy 

На Яндексе эстакада отрисована пунктиром.

 

Есть ли понимание, когда построят и откроют?

Изменено пользователем Weird_Al

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал в пятницу 22.10.2021 по проспекту Генерала Дорохова от Рябиновой ул. до ТТК. Подтверждаю, знаки скоростного ограничения 60 зачехлили и ставят знаки 80. Насчет перенастроили ли камеры не знаю, не превышал 70км/ч

По мне так это здорово.

В 20.10.2021 в 22:03, хатифнатт сказал:

В Японии проехал по этому мосту, заранее даже не подозревая о его существовании - премного удивился

aK7XDOW_700b.jpg

 

А в чем их смысл? Для снижение скорости или резкая смена высот?

Изменено пользователем Dron80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Dron80 сказал:

А в чем их смысл? Для снижение скорости или резкая смена высот?

Второе, резкая смена высоты в ограниченной пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...