Перейти к содержанию
Аргус

Горьковское шоссе: текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

s.baranov, проблем выехать в область там нет. Тем более кому надо заблаговременно уходят на Ногинск, в объезд М7.

Я имел ввиду что, для поворота на Москву можно прокатиться через поселок или заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баранов, да я понял, но например для грузовиков такая схема не приемлема, да и желающих много с Обухово выехать то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом-то и ваша проблема, что вы никак не поймёте что М7 это дорога точно такой же категории как и МКАД - .

 

МКАД почти соответствует этой категории на деле, а М7 движется к этому.

Категория та же. Но МКАД пересекает федеральные трассы с огромным трафиком каждые 3-5 км.  и поэтому там обоснованны развязки и левые повороты не нужны.

  А Горьковка имеет всего 2 пересечения со значительными меньшими трафиками ММК и БМК.

Да ещё -  МКАД построили по пустым от жителей местам.  А Горьковка изначально проходит по исторически заселённым местам -через  Балашиху,, Ногинск, Электрогорск, ВНИИПО , Старая Купавна и тд и тп. И ко всем населённым пунктам необходимо добираться. Как из Москвы так и из области.   Да и про пешеходов забывать не надо.

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-хорошему все эти проблемы лечатся строительством дублера по незаселенным местам для пропуска транзитного трафика. Ну или хотя бы обходов. Вот только направление наше власть имущих не интересует, вот и не находятся деньги на обход Балашихи и Ногинска. Вместо этого какие-то мутные ковырялки среди жилой застройки.

 

Я тут с нашими горе-урбанистами соглашусь, что мешать городские дороги и транзитные шоссе не стоит, а у нас получается гибрид ужа с ежом - вроде бы и транзитный поток на эстакаде, а вроде бы и под окнами жилых домов и с поворотами в каждый двор и к каждому ТЦ, временами левыми. Выделяли бы уж транзитников полностью, как в Видном на М4, а не как по теперешнему проекту - тут дублер, тут не дублер, тут стоим на светофоре.

 

Давеча ездила во Владимир, как жителей Лакинска жалко, словами не передать. Даже и не в стройке дело (хотя это какой-то пиндец), а в том, что по сути пополам город разрезали, до соседей не дойти, близок локоть а не укусишь. Не дешевле ли было бы обход с выходом на объездную Владимира сделать, скажем, севернее, в чистом поле? А Лакинск оставить в покое с его дворами-огородами.

Балашиху-Купавны-Обухово хоть перспективная трасса разгрузит. А откуда берется бешеный трафик на монинском повороте - я, глядя на карту. откровенно не понимаю. Куда и откуда все эти фуры тащатся, не в Монино же у них у всех конечная точка? На Щелковское уходят там, что ли, чтоб у МКАДа не стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вдруг поменялся светофорный режим в Обухово? 

Какие предпосылки были?

По мне, так Горьковка на ровном месте стала стоять... За 15 лет очень редко стояла на этом светофоре, что В, что ИЗ Москвы, в отличие от последних двух-трех недель... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Давеча ездила во Владимир, как жителей Лакинска жалко, словами не передать. Даже и не в стройке дело (хотя это какой-то пиндец), а в том, что по сути пополам город разрезали, до соседей не дойти, близок локоть а не укусишь

Ну хватит слёзы то лить. Лакинск разделили, беда какая... Вы почему тогдапетушинцев не пожалейте? Вот кстати, надо провести среди них опрос. Стало им лучше, или хуже после реконстркуции Горьковки в их Петушках. Мой родной город кстати 3 мегазавода и железка пополам делят и ничего, живём, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не сказала, что это нормально, просто человек ко всему привыкает. Москва вон тоже поделена, куча каких-то богом забытых углов между ЖД линиями, куда проездов почти нет, через проспекты - переходов кот наплакал местами, и это, в общем, ужасно.

 

Сама в таком же месте живу, где до единственного доступного пешим путем приличного магазина приходилось через Горьковку переходить, спасибо хоть светофор не сняли, как собирались. Вот идешь у светофора стоять, коляску катишь, озираясь, а наперерез в обход светофора по стоянке большегрузов обочечники проскакивают, маршрутки щемятся и прочие удовольствия. Да двухколесных еще бояться стала, проскакивают между рядами, могут и не затормозить. Постоянно то  кого-то сбивают там, то паровозы собираются.

 

А так ничего, нормально живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

qalien, так радоваться надо что не забили на развитие М7 в МО. А то построили бы платный дублёр и всё. А сами мучайтесь как хотите.

 

 

 


А откуда берется бешеный трафик на монинском повороте - я, глядя на карту. откровенно не понимаю. Куда и откуда все эти фуры тащатся, не в Монино же у них у всех конечная точка? На Щелковское уходят там, что ли, чтоб у МКАДа не стоять?

 

Давно дорога нужна Пушкино - Щёлково - Монино - М7 - Кудиново... Тогда этот ужас бы прекратился.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
qalien сказал(а)  Куда и откуда все эти фуры тащатся, не в Монино же у них у всех конечная точка? 

А вот не могу подтвердить, что трафик грузовой. Даже поспорю, что легковой трафик. Люди на работу и с работы ездят. Причём сложности только у поворачивающих налево из Москвы, а в обратном направлении пробок не бывает заметных, всмысле выехать с Новинского шоссе в направлении Москвы.

Изменено пользователем a-tehnolog
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мне кажется, одно другому не мешает, был бы обход нормальный без десятка светофоров - желающих на них стоять поубавилось бы и не было б этого кошмара. Вроде везде транзит пытаются мимо городов и поселков пустить, и только на М7 - расширяют трассу где есть прям под окна местных жителей.

 

Посмотрим что получится после запуска балашихинских эстакад, взвоют жители или как, станет ли им легче добираться или как.

Петушковцев я б тоже послушала,как оно им. Я-то Петушки проскочила не заметив.

 

А в Монино - по-всякому, фур там немало сворачивает. На Ельню тоже.

Изменено пользователем qalien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На Ельню тоже.

 

Через Ельню сделан "обход" Ногинска и заезд на ММК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баранов, правильнее будет сказать всех загнали через Ельню в отсутствии обхода Ногинска.

 

Нормальный обход только на схемах, может быть родят всё-таки его. Развязку есть смысл строить именно с ним, а не с Ельней.

JuxyG1jxQrOzIna5P7ehxQ.png

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Ельней тоже планируется, но только тогда, когда построят дорогу, соединяющую Горьковку с платным дублёром. Вот она и выйдет на перекрёсток, на котором с Горьковки уходят на Ельню (и наоборот) и там будет уже развязка. Поэтому сначала строится платный дублёр, а потом эта дорога с развязкой.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баранов, правильнее будет сказать всех загнали через Ельню в отсутствии обхода Ногинска.

 

Нормальный обход только на схемах, может быть родят всё-таки его. Развязку есть смысл строить именно с ним, а не с Ельней.

JuxyG1jxQrOzIna5P7ehxQ.png

Развязка с западным обходом Ногинска предусмотрена и на Горьковке и на платном дублёре. Сейчас вряд ли обход будут строить, так как дублёр ещё не построен, скорее всего начнут только после строительства дублёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы почему тогдапетушинцев не пожалейте? Вот кстати, надо провести среди них опрос. Стало им лучше, или хуже после реконстркуции Горьковки в их Петушках.

Строго говоря, Петушки Горьковка не то, чтобы делит. Львиная доля городской застройки всё же к югу от дороги находится.

 

Тут был бы примечателен показатель Покрова (который как раз разделён дорогой пополам) - но там на данный момент отказались от бессветофорного движения, я так понимаю, в том числе и из этих соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...