Перейти к содержанию
KLoun

М-12 [головной участок]: Обход Балашихи и Ногинска

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, GrayWolf сказал:

реально успеть капитально отремонтировать 3-х - 5-ти этажное здание на 20-30 классов менее чем за полгода?

Если по технологии работ укладывается - значит, реально.

 

То же и с дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом того, что подготовка территории будет до 21 года, на следующий год много не дадут денег. 

Но уверен, что сколько бы не дали и сколько бы не освоили, все равно некоторые будут бурлить все 8 лет строительства))) 

  • Смех 3
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько времени нужно чтоб построить всё это с учетом соблюдения технологий? год, два?

если откинуть главные вопросы - согласования (с ковырянием в носу с перерывом на отпуск), смена строителей, прокручивание бабосов в нужном банке?

сколько раз уважаемые члены сообщества проезжают мимо стройки в рабочий день - а там ничего не шевелится?

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, GrayWolf сказал:

И как Вы думаете - реально успеть капитально отремонтировать 3-х - 5-ти этажное здание на 20-30 классов менее чем за полгода???

Аналогичная история была со школой у нас в Балашихе, в полгода не уложились, но в феврале-марте дети в отремонтированную школу уже пошли.  За прошедшее время вроде не развалилось.

 

А тут сроки поинтереснее, не полгода совсем, правда зимой особо асфальт не положить. Глядя, как на 27 км М7 резво шевелятся после года ковыряния в носу - понимаешь, что всё решает организация работ и финансирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 12:27, respect сказал:

некоторые будут бурлить все 8 лет строительства))) 

 

Вы к кому-то неравнодушны... Смиритесь уже - дорога через Нижний не пойдёт, и успокойте своё неравное душие...

Изменено пользователем GrayWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, GrayWolf сказал:

Вы к кому-то неравнодушны... Смиритесь уже - дорога через Нижний не пойдёт, и успокойте своё неравное душие

Я про вас ничего не писал, вы сами откликнулись))) 

Мне без разницы как на урал ездить, плохо, что из этой трассировки теперь 8лет ждать. Это вы лицо заинтересованное, поэтому у вас в муроме центр вселенной. Конкурс еще не обьявляли, суммы на след.год еще нет, а у вас уже все пропало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, respect сказал:

Я про вас ничего не писал, вы сами откликнулись))) 

Мне без разницы как на урал ездить, плохо, что из этой трассировки теперь 8лет ждать. Это вы лицо заинтересованное, поэтому у вас в муроме центр вселенной. Конкурс еще не обьявляли, суммы на след.год еще нет, а у вас уже все пропало. 

 

 

Ничего у меня не пропало. Я не пессимист и не оптимист. Я реалист.

То что финансирование в нашем государстве уже который год начинает идти во второй половине года ближе к середине лета а не поступает равномерно и постоянно на протяжении всего года - факт реальный а не надуманный. 

Проблема известна давно и до сих пор руководством страны до конца не решена... А ведь из-за этого многое остаётся недоделанным, к сожалению..

Изменено пользователем GrayWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кому интересно: На Яндекс.Картах появилась трассировка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она появилась ещё в марте :D

В 31.03.2019 в 12:43, Владимир471 сказал:

трассировка яндексе появилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Она появилась ещё в марте :D

 

Была для м-12 от круга. Куска СВХ не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

9 минут назад, Klacik сказал:

Была для м-12 от круга. Куска СВХ не было

СВХ в другой теме. Да и нарисовано кривовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

 

СВХ в другой теме. Да и нарисовано кривовато.

Уже понял, что ни туда)) Спасибо. Качество прорисовки без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 14:21, zloi_kot сказал:

А сколько времени нужно чтоб построить всё это с учетом соблюдения технологий? год, два?

если откинуть главные вопросы - согласования (с ковырянием в носу с перерывом на отпуск), смена строителей, прокручивание бабосов в нужном банке?

сколько раз уважаемые члены сообщества проезжают мимо стройки в рабочий день - а там ничего не шевелится?

Я бы посмотрел, как бы вы ныли - если бы ваш участок без согласований бы застроили дорогой, а ваш дачный домик снесли бы.
Ну еще, заодно не согласовали бы ничего с газовиками - и лишили бы газа пару так сотен тысяч потребителей. Например =)
Зато в носу бы никто не ковырялся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, civrank сказал:

Ну еще, заодно не согласовали бы ничего с газовиками - и лишили бы газа пару так сотен тысяч потребителей. Например =)

Согласования необходимы и причем в реальные (обусловленные проведением необходимых работ) сроки.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 14:48, GrayWolf сказал:

 

 

Ничего у меня не пропало. Я не пессимист и не оптимист. Я реалист.

То что финансирование в нашем государстве уже который год начинает идти во второй половине года ближе к середине лета а не поступает равномерно и постоянно на протяжении всего года - факт реальный а не надуманный. 

Проблема известна давно и до сих пор руководством страны до конца не решена... А ведь из-за этого многое остаётся недоделанным, к сожалению..

Дело не в том, что деньги не выделены, всё выделено, НО все проектные активности начинаются только когда точно известно что они есть, а дальше нужно подготовить конкурсную документацию,  провести конкурс, заключить договор (одни юристы могут договор туда-сюда несколько раз гонять). И вот только после всего этого доходит очередь до первых  денег (аванса). Занимает же вся эта возня как раз те самые пол года. А дальше усиленно бегут, так как с окончанием финансового года все деньги превращаются в тыкву. Кто не успел подписать акты, тот пролетел мимо бюджета и ждёт нового, попутно пытаясь перекрыть свою задницу. 

И это не только в гости органах, в коммерции у крупных компаний все точно также, конец финансового года это период повышенного ажиотажа. 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...