Перейти к содержанию
KLoun

М-12 [головной участок]: Обход Балашихи и Ногинска

Рекомендуемые сообщения

От Москвы до Н.Новогорода 2+2, вне Московской области может пары обходов населенных пунктов не хватает, не более, а Н.Новгород-Казань достаточно расширить до 2+2 на тех участках, где это ещё не сделано - и всё. Нафига тянуть ещё одну дорогу параллельно не до конца нагруженной существующей?...Полный бред. Равно как и Москва-СанктПетербург после Солнечногорска - далеко не самая загруженная трасса, требующая немедленного строительства платного дублёра до Питера. Также пару обходов сделать - и всё поедет на всём протяжении.

 

Тьфу. Не в той стране я родился.

Не переживай ты так, при нашей жизни этого не будет. Если какой-то ***добол фантазирует вслух на диктофон, это ещё не повод этому верить. Нам уже неоднократно обещали готовое 4-е кольцо и рокады к 2010-му, вот сидим ждём.

 

М7 - полная жопа от Москвы до Владимира, от Владимира до Нижнего действительно всё прекрасно. Но даже до Владимира дороги мы в обозримом будущем не дождёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в трансе....

Это ж ровно через мой дом...

Или через соседний. И неизвестно, что лучше.

Блин, теперь буду морочиться. Тьфу, лучше б не знал...

Заказал ситуационный план, получил, посмотрел....

От моего дома до границы землеотвода 1500 м., до оси дороги - 2200 м.....

Теперь пытаюсь понять: этого достаточно, чтобы не переживать, или шум/загазованность всё равно меня не минуют?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герасим, а можно сканчик или фотку с землеотводом выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герасим, а можно сканчик или фотку с землеотводом выложить?

Там листик А4 в масштабе 1:20 000

Т.е. очень маленький кусочек трассы вблизи моего дома. Ничего для прояснения общей картины он не даст, но если всё-же хотите - я сделаю.

Я вот сейчас думаю, как бы получить этот план по всему району, но это придется обращаться за помощью к людям с административным ресурсом, а я пока не хочу этого делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 я бы больше  интересовался наличием естественных преград. у кого то поле 2 км, а у кого то лес. ясно, что во втором случае почти ничего слышно не будет..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 я бы больше  интересовался наличием естественных преград. у кого то поле 2 км, а у кого то лес. ясно, что во втором случае почти ничего слышно не будет..  

(ушёл сажать лес....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 800 м. до Симферопольки и я не ощущаю никакого дискомфорта. Местная дорога 1+1 шумит сильнее. Заканчиваем оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузка той или иной дороги измеряется в конкретных цифрах на конкретных участках специальными приборами. Росавтодор издает на основе этих и других показателей конкретные справочники. Их, конечно, в Библио-глобусе не купишь).

У меня сейчас нет этой книги под рукой, но тот довольно пока еще актуальный сборник, содержащий раличные параметры наших федеральных магистралей, отдает "пальму первенства" по приведенному показателю автомашин в сутки дорогам М7 и М8. Опять же все зависит от участка. На 18-23 км М7 более загружена, чем М8. Так что разглагольствования тут ни к чему. При всей загруженности с-з направления, у нас на восток лежит огромная территория.

 

А теперь переводя вышеприведенное отклонение от магистрального обсуждения к самой теме "дублера". При пропускной способности 40 тыс ам сутки он не решит вопрос трафика М7 (100 тыс ам сутки на балашихинском участке). Требуется комплексная реконструкция М7.

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы знать,где будет пересечение трассы с Носовихой?Это бы многое прояснило!Может быть у кого-нибудь есть инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы знать,где будет пересечение трассы с Носовихой?Это бы многое прояснило!Может быть у кого-нибудь есть инфа?

Где-то между д. Вешняково и Электроуглями есть пространство без домов http://maps.yandex.r...QJ-VjN_9N&l=sat

Плюс минус два локтя по карте smile.gif (схема в постинге №1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то между д. Вешняково и Электроуглями есть пространство без домов http://maps.yandex.r...QJ-VjN_9N&l=sat

Плюс минус два локтя по карте smile.gif (схема в постинге №1)

Брешь есть,но дальше-то не получается-сплошные сад/товарищества и деревни,а ещё выше крупный массив ногинского кладбища.Или трассу надо изгибать каким-то немыслимым образом,чтобы направить к Ногинску. :( Я очень хорошо эти места знаю и в моих "шкурных" интересах было бы пересечение в районе Вишняки,но очень сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но дальше-то не получается

Получается, получается http://maps.yandex.r...Z_HSAwdtg&l=sat

По диагонали пересекает Носовиху между д. Вишняково и Эл-и, а затем Р-109 между д. Белая и Эл-и. Траектория здесь - прямая. Загогулины уже дальше пойдут. Но ещё раз повторюсь, это плюс\минус несколько сот метров, т.к. по схеме качества не нашей мануфактуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...