Перейти к содержанию
KLoun

М-12 [головной участок]: Обход Балашихи и Ногинска

Рекомендуемые сообщения

Просто жесть, не дай бог конечно, и кудиновское колом тогда встанет, как у электроуглей сейчас, все деревни в пробках будут, борцы за экологию етить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, max581 сказал:

А откуда эти данные про светофор? Можно ли ссылку на первоисточник? И что получается на съезде будет стоять светофор, который будет собирать пробку на съезд? - гениальное решение...

Я и есть первоисточник, немного знаком с объектом по работе)

Схемы пока нет, второй пусковой комплекс еще не прошел экспертизу. На М-12 светофор точно не повлияет негативно, согласно схеме из ППТ там длиннущие боковые проезды, не думаю что от них откажутся.

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aristopiolus ну без схемы где будет светофор разговор ни о чем. Но поставить колом кудиновское ш., считаю просто преступлением  мало того, что эта дорога идёт по деревням с бесконечным транзитом грузовиков, так ещё там добавят вечную пробку.

В идеале перенести эту развязку в районе следующей дороги ул. Заводская (которая от тимохово по промзоне идет в обход нас  пунктов) туда же весь транзитный трафик, и избавить Белую и Кудиново от этого идиотизма, но... Государство обычно делает так, чтоб людям было как можно хуже ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, max581 сказал:

ну без схемы где будет светофор разговор ни о чем. Но поставить колом кудиновское ш., считаю просто преступлением  мало того, что эта дорога идёт по деревням с бесконечным транзитом грузовиков, так ещё там добавят вечную пробку

Ваш пессимизм пока ничем не обоснован. Кудиновское шоссе и так упирается в светофор с Т-образным перекрестком. Причем сейчас на перекрёстке узко и он находится в жилой застройке. Если в рамках развязки этот перекрёсток реконструируют, расширят и вынесут за черту города - станет только лучше. Давайте для начала подождем проект, а потом посмотрим как там все будет по факту.

image.png

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aristopiolus Вот в корне не согласен, лучше делать  сразу нормально, чем потом переделывать. А здесь и не переделать потом уже никак.

Я уже сотни писем исписал, с просьбой убрать грузовой транзит из Белой и Кудиново, на Заводскую, но ничего кроме стандартных отписок оттуда не получал. Поэтому очень не хотелось бы еще один геморр получить от этих горе "проектировщиков-оптимизаторов". 

 

Да, сейчас T обр. перекресток, ад, но этот ад сместится еще раньше и в моем нас. пункте будет стоять пробка - мне это нафиг не надо, как и сотням жителей. 

Изменено пользователем max581
Уточнение
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, max581 сказал:

лучше делать  сразу нормально

Так светофор - это и есть нормальное решение, потому что его пропускная способность может быть какой угодно, всё зависит от количества полос и настройки светофора. Другое дело - кольцевая развязка, чья пропускная ограничена диаметром кольца. Поэтому, если всё правильно рассчитают, то никаких пробок из-за светофора не будет ни сейчас, ни в будущем, в отличии от кольца, которое в один прекрасный день вполне может встать и его придётся менять на светофор.

 

PS да, перед светофором надо стоять, в то время как кольцо едет непрерывно, также кольцо уменьшает количество тяжёлых ДТП, однако по пропускной способности светофор гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Interstate сказал:

всё зависит от количества полос и настройки светофора

Согласен. Тем более вокруг этой развязки не наблюдается скоростных трасс(кроме м12) 

Куда лететь собираемся?)) 

Ждем проектное решение, потом будем закидывать его помидорами, пока рано.... 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2021 в 16:13, max581 сказал:

Aristopiolus Вот в корне не согласен, лучше делать  сразу нормально, чем потом переделывать. А здесь и не переделать потом уже никак.

Я уже сотни писем исписал, с просьбой убрать грузовой транзит из Белой и Кудиново, на Заводскую, но ничего кроме стандартных отписок оттуда не получал. Поэтому очень не хотелось бы еще один геморр получить от этих горе "проектировщиков-оптимизаторов". 

 

Да, сейчас T обр. перекресток, ад, но этот ад сместится еще раньше и в моем нас. пункте будет стоять пробка - мне это нафиг не надо, как и сотням жителей. 

Добрый вечер.Я даже представить боюсь,что будет  в д.Белая ,с.Кудиново когда платник запустят.Как вы и говорите "встанет все колом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Aristopiolus, а как предлагается трафику с Носовихи попадать на платку в сторону Москвы? Через тот же регулируемый перекресток или будет какой-то разворот под путепроводом?

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, слушать про бесконечную пропускную способность светофора смешно и глупо. Мне это нафиг не надо, - буду бороться всеми возможными спосабами. 

Как впрочем и с транзитом через наши нас. пункты. Как и говорил, преступники те, кто уже скоро 10 лет игнорируют сотни писем против транзита через Кудиново и Белую. А главное дорога альтернативая есть...

Изменено пользователем max581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, max581 сказал:

А главное дорога альтернатива есть...

Подскажите пожалуйста где эта альтернатива есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимохово - Заводская ул

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, max581 сказал:

Тимохово - Заводская ул

 

На которой 1,5 полосы и вдоль которой тоже живут люди, которые тоже хотят чем-то дышать и доехать до пункта назначения, а не до морга. Но это всё ничего не значит, потому что там не живёте ВЫ!

 

Поверьте, мы все против транзита через населённые пункты, против узких и опасных дорог, против вонючих выхлопов и прочего негатива. Лично я ещё и против такого мизерного количества развязок на М-12, из-за чего через вашу деревню будет проезжать полобласти. Однако в этой теме обсуждается не глобальная несправедливость, а строительство конкретного участка конкретной дороги в том виде, в котором её строят. То есть мы сравниваем преимущества и недостатки кольцевой развязки и светофора в контексте данного конкретного места, а не то, где было бы лучше построить что-то другое. Если хотите пообсуждать что-то другое, давайте заведём тему в "обсуждении", где я с удовольствием накатаю десяток длинных постов с обоснованием, почему между Некрасовкой и вашей деревней должно быть 2 дополнительные развязки и ещё, как минимум, столько же между вами и ЦКАД.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...