Перейти к содержанию
KLoun

М-12 [головной участок]: Обход Балашихи и Ногинска

Рекомендуемые сообщения

О какой тарификации речь, если еще нечего тарифицировать.

Что значит "нечего"? на всех платных дорогах и во всех выступлениях официальных лиц речь всегда идет о разбросе платы от категории ТС.

 

А так да, официально исходят из "платности" М-Н, но это лишь общая фраза.

Из принятых решений по вновь создаваемым платным дорогам (Москва-СПБ, объезд Минского) и опять же выступлений официальных лиц есть все основания строить предположения из принципа "презумпции платности". Т.е. платной будет либо вся новая дорога, либо вся дорога, кроме ближайшего к Москве отрезка (в данном случае - Люлей). Не вижу ни одной причины, по которой какие-то другие участки новой официально платной трассы будут делать бесплатными. В конце концов, сейчас жители как-то ездят бесплатно?

 

ЗЫ. Я сам противник концепции платных дорог и считаю это очередным налогом на автомобилистов, но, ПМСМ, не стоит выдавать желаемое за наиболее вероятное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если платная дорога имеет какое-то существенное преимущество над бесплатной - почему бы нет? Другое дело, что бесплатная альтернатива должна быть. Но я бы не отказался за разумные деньги иметь возможность ехать 130-140 законно, без тошнотов типа арбузовозов и тому подобного и со съездами не чаще раза в 10-20 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... пофантазировали и хватит, всё таки речь о конкретной трассе, а не о том, как кто относится к платности и какое решение считает правильным :P

 

sq1492, а вот фиг его пока знает, дожёмся сначала хотя бы начала хоть чего-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут намедни какое-то заседание намечается.

 

По словам заместителя мэра столицы Андрея Шаронова в понедельник, одним из главных вопросов будет строительство объездной платной дороги вокруг подмосковной Балашихи,

полностью http://www.izvestia.ru/news/news264020

 

Интересно, пока будет один треп только, или какие-нибудь реальные подвижки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое это имеет отношение к топику? К М-7 - наверное, а ногинская дорога каким боком?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, вряд ли будут строить две дороги до Ногинска. Поэтому 99% речь об этой платной магистрали.

 

Или Вы думаете что М7 дублёр появится мимо Балашихи чисто? Это от Реутовской эстакады если направо через военных и т.д., сложно тоже...

 

Дешевле наконецто построить пешеходный переход около дивизии и станет гораздо легче :) Хотя, мож им посложнее проект просто нужен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое это имеет отношение к топику?

Самое наипрямейшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое это имеет отношение к топику? К М-7 - наверное, а ногинская дорога каким боком?..

Т.н. А33 - это и есть платный обход Балашихи, платная дорога до Богородска, как теперь все чаще называют Ногинск.

Именно ее имеют в виду и Чабунин, и другие официальные лица, когда говорят об "обходе Балашихи и Ногинска".

Были другие проекты, но эти давние легенды времен КПСС уже были пересказаны.

Изменено пользователем KLoun
удален офтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.н. А33...

Что такое АЗЗ я не догоняю... что же касается непосредственно темы, то последний её кусок в черте Москвы проходит под титулом "Северная рокада (Москва - Ногинск) - участок от Кожухово до границы с областью", а далее входит в федеральный проект (по программе Автодора) "Строительство с последующей эксплуатацией на платной основе федеральной автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород - Казань" с титулом "Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке Московская кольцевая автомобильная дорога - км 60 (обходы гг. Балашихи, Ногинска), Московская область" (хоть он и не от МКАД). В документах же МОбласти это сначала обзывалость "МКАД - Ногинск", а затем "МКАД - Ногинск - Орехово-Зуево". Вот такая у них "несогласуха" в "наименованиях", но это всё об ОДОЙ И ТОЙ ЖЕ дороге.

 

З.Ы. Когда будут какие-нибудь более явные телодвижения, создадим отдельный раздел и разберёмся, как и что назвать.

 

З.З.Ы. Тема подчищена.

Господа, смотрите, пожалуйста, в какую тему и что вы пишете. Если вам самим не жалко своих мессаг, то мне тем более, посему буду тупо удалять, а не заморачиваться на тему, куда бы ваши офтопики перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, вроде зашевелилось дело:

 

"В Московской области может быть построена новая платная дорога, сообщает информационный центр правительства Москвы.

Как рассказал журналистам заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов, плату предполагается взимать за проезд по объездной трассе вокруг города Балашиха. Проект этой дороги будет обсуждаться на ближайшем заседании объединенной коллегии органов исполнительной власти Москвы и Подмосковья, которое состоится 4 февраля с. г. Предполагается, что Москва будет нести частичную или полную нагрузку по финансированию этого проекта."

 

Подробнее на autorambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, вроде зашевелилось дело:

На счет "зашевелилось" я бы не стал делать поспешных выводов. :)

 

Вести фм записали различные комментарии по этой проблеме из которых следует вывод, что на данный момент из подготовленного - абсолютный ноль! Т.е. тоже самое, что и было в 2003, когда это всё широко обсуждалось. Только идея.

ссылка http://www.vesti.ru/doc.html?id=422981

 

Хотя в первом сообщении этой темы есть список земель подлежащих резервированию, но из приведенных комментов следует что само резервирование не выполнено... :) (Если я правильно понял.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что дело именно в финансировании. В 2003 Москва открещивалась от любого финансирования проектов в МО. Поэтому я новость и запостила. На фоне перемены власти в Москве и упора дороги показалось актуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2003 Москва открещивалась от любого финансирования проектов в МО.

Дык, "москва" и не обязана финансировать (ни сейчас, ни 8 лет назад) этот проект, т.к. он ФЕДЕРАЛЬНЫЙ.

Если "москва" и войдет в концессию, то, полагаю, через кокое-нибудь "ООО Рога и Копыта", спецом созданное для этого. Подождем новостей.

 

Я думаю, что дело именно в финансировании.

Ну, как показывает "опыт" платки Мск-Спб, земля порождает разнонаправленные лоббистские телодвижения а-ля "лебедь, рак и щука". А финансы - на втором месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает,когда построят платку от МКАД до Ногинска?Нигде сроков не обозначено.

И вообще, в каком состоянии ситуация на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...