Перейти к содержанию
KLoun

М-12 [головной участок]: Обход Балашихи и Ногинска

Рекомендуемые сообщения

 

 


А на фуре? Да ежели она своя а не хозяйская? Еще раз повторюсь - все зависит от тарифа.
точнее разницы тарифов, еще есть Платон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вадимка, автомагистраль не для массового клиента строиться то. А для тех кто чешет между городами и дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Пусть с учетом Платона. Однако возникает вот какой вопрос. Берем участок Москва - ОЗ,хоть на который пытаются найти деньги.  Кто сейчас потенциально поедет по этому платному участку, если после достройки эстакад на 22 - 30 км и наведения порядка с светофорами пробка сдвинется ближе к Обухово, а первый в области пункт оплаты будет в Кудиново, в которое можно будет попасть забесплатно без пробки? В Ногинск и ЭСталь съезда не предусмотрено. Получается, кусок до Кудиново выпадает для считающих деньги. Ногинским и электростальским тоже это неудобно. Получается огромное число ежедневного трафика выпадает  из числа потенциально обилечиваемых. Возьмем чуть дальше. До того же ОЗ. Основная масса мотающихся между ОЗ и Москвой это потенциально небогатый клиент едущий на работу. Ему платить совсем не резон. Кто остается? Богатый владимирский и далее транзит? Сезонные дачники и туристы? Так это не юга...Можно посмотреть опыт платки на юг. Когда начинает темнеть замечательно видно фуры идущие сплошным потоком бесплатно параллельно . А ведь с них навар то огого...Правда бесконечные лежачие полицейские и ограничение скорости до 30 км/ч (интересно зачем?) немного портят картину экономии. А тут будет параллельно целая Горьковка. Которая и дальше в реальных проектах реконструкции а на платку никто раскошеливаться не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня, как для дачника, разница и преимущества платки будут в следующем:
1) на платку с СВХ можно будет съехать, а не мучаться на забитом МКАДе или Энтузиастах
2) в дачные пики Горьковка будет стоять сколько бы эстакад не сделали: смотрите даже Новую Ригу, а уж наша М7 с ней никогда не сравнится
3) нам всем очень повезет, если на Горьковке скорость 90 будет на всем протяжении, а не постоянные 90-60-90 во всех нас. пунктах

А, к моему сожалению, тем кто регулярно ездит на работу из ЭС, Ногинска или ОЗ платник мало чем поможет, разве что спасаться от ЧП на Горьковке.

Изменено пользователем vverstov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня, как для дачника, разница и преимущества платки будут в следующем:

1) на платку с СВХ можно будет съехать, а не мучаться на забитом МКАДе или Энтузиастах

2) в дачные пики Горьковка будет стоять сколько бы эстакад не сделали: смотрите даже Новую Ригу, а уж наша М7 с ней никогда не сравнится

3) нам всем очень повезет, если на Горьковке скорость 90 будет на всем протяжении, а не постоянные 90-60-90 во всех нас. пунктах

 

А, к моему сожалению, тем кто регулярно ездит на работу из ЭС, Ногинска или ОЗ платник мало чем поможет, разве что спасаться от ЧП на Горьковке.

Чем эта платка отличается от других?  Этот вопрос уже обсуждался.  Чего практика то показала?

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятнее, когда дороги бесплатные, но если выбор платная дорога или ее отсутствие/пробки, то платная всяко лучше, чем никакая.

 

Для меня лично эта платка выделяется тем, что ведёт к моей даче и я, надеюсь, доживу до момента, когда смогу забыть про Носовиху и Горьковку как про страшный сон.

 

П.С. Предлагаю завязать с оффтопом. Модераторам, я думаю, стоит почистить тему от обсуждения нужности/ненужности дороги

Изменено пользователем vverstov
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятнее, когда дороги бесплатные, но если выбор платная дорога или ее отсутствие/пробки, то платная всяко лучше, чем никакая.

 

Для меня лично эта платка выделяется тем, что ведёт к моей даче и я, надеюсь, доживу до момента, когда смогу забыть про Носовиху и Горьковку как про страшный сон.

 

П.С. Предлагаю завязать с оффтопом. Модераторам, я думаю, стоит почистить тему от обсуждения нужности/ненужности дороги

Вообще то необходимость дороги- ЭТО ПЕРВЫЙ И ОСНОВНОЙ ВОПРОС. А уж как строить, как строят и тд и тп - второстепенные вопросы.   Иначе миллиарды будут выброшены для одного, у которого рядом дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе миллиарды будут выброшены для одного, у которого рядом дача.

 

Это вряд ли. Восточное направление одно из самых загруженных и одно из самых обделённых дорогами направления.

Если будет возможность выбора и доехать до Москвы за 20-30 минут, многие воспользуются такой возможностью.

От цены зависит многое, безусловно. Кстати, в этом году возвращаясь в воскресенье из Кудиново в Москву, стоя в глухой пробке где нибудь на Горьковке или на выезде на Щелчок, ловил себя на мысли, что готов бы был потратить тысячу и забыть этот кошмар. Деньги можно заработать, временные потери - невосполнимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно хорошо, но за тысячу можно ночью все платные участки от Москвы до Ростова по М4 пройти, а это несравнимые расстояния... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось...

Объявлен открытый одноэтапный конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение комплекса работ по объекту: «Скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань. «Строительство с последующей эксплуатацией на платной основе «Нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке МКАД – км 60 (обходы г. Балашиха, Ногинск), Московская область». I этап строительства. Подготовка территории строительства.

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31705707557

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то никак не вдуплюсь, где нынешнее Зенинское и Пехорка и где поворот на Железку?

ceMW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...