Перейти к содержанию
Гудвин

М-9: Реконструкция от МКАД до МБК

Рекомендуемые сообщения

Закончили бетонные работы на Истринском мосту. Похоже, что правая сторона Новой Риги от Орифлейма до Истры может быть запущена весной

Быстро они, я в декабре ездил правая часть моста не выглядела готовой...

Вот интересно - левую часть моста через Истру будут перестраивать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю, дорога весьма проезжабельна. Езжу почти каждые выходные. Поток идет в среднем 80-100 (это по темноте) Днем чуть побыстрее. Полосы фактически после Лукойла две, даже там где летом было нарисовано три временных. Серьезных аварий ни одной не видел. Максимум - в прошлые выходные самосвал лежал на боку. Видимо отвлекся и на бетонный блок одной стороной заехал.

 

А товарищ PDM1 жжот конечно) Как будто первый раз выехал зимой на трассу в России. Тут идет ремонт, и при этом трасса достаточно нормальная. На многих других и без ремонта так не проехать. А по разметке - даже постоянная разметка пластиком за зиму стирается полностью, не говорю уже про временную краской. Зимой её никто не обновляет, начинают рисовать только при установлении какой-то там минимальной положительной температуры весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект за сюжет! Только вот не верится, что до конца года они все доделают. Там работы еще очень много.

Ну дорогу то запустить смогут, а вот фенечки добавлять можно будет уже по месту ! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет почти новогодний, аж не верится. Ну и насчет трех полос корреспондент загнул малость, в основном пока по две полосы на реконструируемом участке. Дай бог, будет так, как сказал подрядчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про мост через М-реку забыли?

Там можно обочину разметить как проезжую и получится по 5 полос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему даже в этой теме писали что мост через М-реку должны вот-вот начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончили бетонные работы на Истринском мосту. Похоже, что правая сторона Новой Риги от Орифлейма до Истры может быть запущена весной

Если ехать из области - то видно, что перед новым мостом уже стоит знак (не помню, как называется: квадратный синий, с двумя полосами вперед и двумя назад), и вся дорога расчищена, то есть скоро все движение на него перебросят.

Со стороны Москвы видно, где будут туда движение перебрасывать (ближе к следующему небольшому мосту-путепроводу), но там еще на асфальте какие-то вешки стоят. Так что движение на сразу от Орифлейма будут перебрасывать, а от этого места.

 

Журналист сказал, что постоянно чистят дорогу и светоотражающие элементы - насчет чистки дороги, то иногда чистят, про столбики – фонари - металлические отбойники – не чистят вообще.

Неоднократно утром видел, как мужики ходят вдоль бетонных блоков и оцищают красно-лебые металлические прямоугльники на них, фонарики тоже. Конечно, по такой грязи, как вчера была, к ночи будут все равно залеплены, но видно, что стараются.

 

Металлические отбойники на прошлой неделе (в перерыв между снегопадами) местами были снегоуборщиком до предела очищены, даже в местах, где они погнуты, внутрь добирались (видимо, колесо повернуто было, чтобы с упором на них двигаться).

Вот разделительные столбики - да, в сугробе стоят - но там и непонятно, как подобраться, чтобы снегоуборщиком их не вымести вместе со снегом :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что движение на сразу от Орифлейма будут перебрасывать, а от этого места.

Сегодня из Москвы движение уже по новому мосту: после развязки на Павловскую Слободу/Петрово-Дальнее на отреммонтированный участок заезд.

В Москву еще по-прежнему по старому мосту, но на новом для движения в Москву две полосы уже столбиками отгорожены.

Изменено пользователем Koroser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу запустили движение по новому участку трассы от из Москвы развязки на Павловскую слободу почти до поворота на Княжье озеро. Новая полоса разделена столбиками надвое. Две хороших полосы движения. В воскресенье запустили движенье в Москву по этой новой ветке, начиная от моста через Истру. Мост через Липку пока ремонтируют, сроки ввода неизвестны. Поэтому непонятно, когда могут запустить уже почти готовый кусок от Рига Ленда до поворота на Павловскую слободу. Одно можно сказать, что если не запустят до весны, будет одна большая пробка на этом куске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут родилась одна большая претензия по поводу организации движения в связи с открытием половины моста через Истру и переброски туда движения. Я вчера при движении в Москву без всяких задних мыслей ушел возле пирамиды правее, думая что где-то перед мостом выскочу назад. Не тут-то было. В итоге пилил по стройке до самой развязки на Глухово, думая там выскочить на основной ход. И опять на основной ход не попасть. Пришлось уходить правее и тошнить по Ильинке. Хоть бы знак какой-повесили что проезда нет.

PS: на мосту через М-реку появились страшные знаки, пока закрытые пакетами. Один сдуло, он показывает для тех кто движется в область, что дальше проезда нет и надо на встречку уходить. Так что готовимся.

Изменено пользователем Kastey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как тебя туда занесло - я не понял... явно, что основное направление - налево.. а вправо съезд. Перед ним, кстати, жесть. Я крепко так ударился защитой примерно на 90-100 км/ч..

Там до переброски движения так и было раздвоение, только чуть позже. Часть потока шла по основному ходу, часть по развязке и дальше опять на основной ход. Поэтому вполне логично думать что оно осталось. Кстати никаких знаков, что там теперь тупик по состоянию на вчера не было. Лично наблюдал вереницу авто, которые пытались понять как теперь обратно попасть. :angry:

Жесть в виде большой пологой ямы кстати серъёзная (на скорости больше 90), но я так понимаю это обещанный временный мост, как смогли так и сделали, лучше пусть так будет чем с сужением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...