Перейти к содержанию
Гудвин

М-9: Реконструкция от МКАД до МБК

Рекомендуемые сообщения

2-я очередь с расширением до 4-х полос участка 50-85 км опять-таки мало что даст без увеличения полосности далее.

На данный момент трафик после поворотов на Мансурово (обоих) резко падает, а после Большого кольца какие-либо затруднения возможны вообще только в случае аварий или ремонтов. После Волоколамска трафик минимален. Конечно хотелось бы чтоб было 3+3 до Волоколамска и 2+2 до Шаховской (или до Ржева :rolleyes:), но наверное и более важные проблемы есть. Так что, по-моему мнению, указанная реконструкция (обе очереди) решит проблемы Новориги всеръёз и очень надолго, вот только проблема въезда в Москву по утрам в будни только усугубится и уже останется навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео даже обсуждать не хочется. Уже невооруженным глазом видно, что вместо решения траспортной проблемы Москвы и области решается траспортная проблема Рублево-Успенского шоссе.

Все держит реконструкция моста через Истру. После Нахабинской развязки в воскресенье все летело.

нАрод уже раскусил объезды и во всю пользуется Ильинским шоссе. Через Волоколамку, похоже, быстрее может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент трафик после поворотов на Мансурово (обоих) резко падает, а после Большого кольца какие-либо затруднения возможны вообще только в случае аварий или ремонтов. После Волоколамска трафик минимален. Конечно хотелось бы чтоб было 3+3 до Волоколамска и 2+2 до Шаховской (или до Ржева :rolleyes:), но наверное и более важные проблемы есть. Так что, по-моему мнению, указанная реконструкция (обе очереди) решит проблемы Новориги всеръёз и очень надолго, вот только проблема въезда в Москву по утрам в будни только усугубится и уже останется навсегда.

Я 3 года назад ездил по Новой Риге на Селигер. В месте перехода с 2 полос в 1 у Волоколамская была очень нехилая пробка. День обычный, не час пик.

Что там будет после реконструкции, даже думать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в какой-то неудачный момент попали :blink: . Я 12 лет почти еженедельно езжу по Новой Риге до Зубцова. И в будни и в выходные. Я ни разу не стоял в пробке перед Волоколамском со стороны Москвы. Бывали затруднения со стороны области (из-за поста ГАИ). Пробки после МБК вообще помню только когда мост через реку Разварня ремонтировали с перекидыванием движения. В отличие от других трасс, здесь кроме дачников и фур на Ригу ездить-то некому и некуда. После Волоколамска Шаховская - 10 тыс человек, Зубцов - 8 тыс., Ржев - 60 тыс. Машин с 60 (Псков) регионом вообще очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео

А ведь обещают-таки ПОЛНОЕ освещение!

 

Вот только рассмешило

"... расширение надолго решит проблему въезда в Москву,".

Проблему выезда, может, и решит, а проблему въезда только усугубит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сужение из 4 в 2 полосы после А107 пробки будет собирать, по-любому. На М2 в аналогичном месте сужение из 3 в 2 и то небольшие пробки нередко образуются. ИМХО будут расширять минимум до А108 следующим этапом, после 2015.

 

По освещению: почему-то делают не двустороннюю люстру на единой мачте в центре разделительной, а каждой ПЧ свой ряд столбов. Денег что-ли много лишних? :lol:

Изменено пользователем Alec7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 3 года назад ездил по Новой Риге на Селигер. В месте перехода с 2 полос в 1 у Волоколамская была очень нехилая пробка. День обычный, не час пик.

Что там будет после реконструкции, даже думать не хочется.

Да, что-то Вам не повезло, НР - "моё" направление, я и в Волоколамск (и далее на Рузу) на дачу, и в Шаховскую ездил, и в Лотошино, и в тот же Зубцов..

Бывает, что у ГАИ немного стопорится, но почти всегда там проезд в одну полосу, а пробок (в московском понимании этого слова) не бывает ни в будни, ни в выхи. Бывает небольшие затруднения, которые преодолеваются вполне легко. Кстати, более серьезные затруднения бывают непосредственно в самом Волоколамске ;)

 

"Порадовала" неправдивая фраза 4:50 о том, что:

цитирую: "Таким образом, на всем протяжении трассы на период реконструкции существующее сегодня количество полос не уменьшится".

Ну да, конечно! А сейчас, видимо, я совсем тупой и считать не умею, сколько полос на мосту через Истру и сколько их тянется от Москвы, не доезжая того же моста через Истру. А их, между прочим целых 2 полосы в каждую сторону, но узкие! Едет фура и всё, не обгонишь, потому что, занимает она 1,5 таких вот полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
существующее сегодня количество полос не уменьшится".

Ну да, конечно! А сейчас, видимо, я совсем тупой и считать не умею,

Существующих СЕГОДНЯ

А сегодня не менее 2х полос ... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 3 года назад ездил по Новой Риге на Селигер. В месте перехода с 2 полос в 1 у Волоколамская была очень нехилая пробка.

Может это просто момент такой, когда все "наши" ломанулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По освещению: почему-то делают не двустороннюю люстру на единой мачте в центре разделительной, а каждой ПЧ свой ряд столбов. Денег что-ли много лишних? :lol:

Это по кино? Но там картинка, кажется, для самого широкого места - видимо, где 10 полос.

 

По факту сейчас в месте, где будет 8 полос, на закатываемой под асфальт разделительной по центру (на песчаной полоске) появились регулярные круглые кольца - видимо, как раз под столбы по центру разделительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это просто момент такой, когда все "наши" ломанулись?

не, это было зимой, в марте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на путепроводе пред Красногорским кругом в сторону Москвы появилась временная разметка, пускающая на встречку поток из Москвы.

Не заметил, сколько полос, но даже если количество не уменьшено, наверняка они сужены плюс зигзаг - пропускная способность, как и на мосту через Истру, упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЗР интересная схема. Особо доставляет юг "сверху" карты :blink:. Судя по ней в ближайшее врямя на ММК на развязке с Новоригой появится светофор. Перекрытий полосы из Москвы будет всё больше и больше, будем ездить по "встречке". В следующем году полосу в Москву закроют всю, зато будет открыта разделительная, где сейчас асфальт уложили (это уже судя по заявлениям в статье). Должно стать полегче. Ну а в 2014 обещаны "райские кущи" :rolleyes:

Изменено пользователем Kastey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерсант сегодня:

Как сообщили в ФКУ «Центравтомагистраль» (филиал Росавтодора), с 13 июня будет ограничено автомобильное движение по путепроводу на 21-м километре Новорижского шоссе. Проезжая часть будет сужена, движение автомобилей будет перенаправлено, при этом количество полос останется тем же — по три в каждую сторону, но каждая из них будет сужена с 3,75 до 3,25 м.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1957428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...