Перейти к содержанию
Гудвин

М-9: Реконструкция от МКАД до МБК

Рекомендуемые сообщения

 

 


Полоса передо мной резко окончилась

Так то там и знаки стоят - сужение слева, конец полосы.....

Перерисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Перерисуют.

 

Да ясно что перерисуют. Что мешало сделать всё нормально сразу? Сейчас есть факт неудобства и даже опасности. Может хотя бы рыжую бы разметку нанесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то там и знаки стоят - сужение слева, конец полосы.....

 

В Пятницу видел эти знаки , заранее перестроился правее ... Все равно пришлось пришлось оттормаживаться в пол !

Впереди еще с десяток машин так- же оттормаживалось ! Чудом ДТП не случилось !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ехать 110, а не 160, то и в пол оттормаживаться не нужно, и ДТП не случится...

 

А по делу - Между Восходом и Волоколамском началась замена асфальта в обе стороны. Знаки установлены, техника работает.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ехать 110, а не 160, то и в пол оттормаживаться не нужно, и ДТП не случится...

 

А по делу - Между Восходом и Волоколамском началась замена асфальта в обе стороны. Знаки установлены, техника работает.

Если ехать 60 , а не 110 , то тоже возможно не придется оттормаживаться ! А еще лучше вообще никуда не ехать !

(Когда я ехал - быстрее 100 кмч и не получалось ехать )

 

Но почему-то Все оттормажимаются .... и те и другие ! Получается провокация ДТП !

 

А по делу - Эти работы (по замене асфальта там уже давно идут !)

Изменено пользователем ghost
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали ставить дорожные указатели над дорогой от ММК до МБК.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По направлению в область сразу за ММК поставили какие-то прямоугольные знаки в пленке - похоже что собираются сузить и надолго ............

 

Новая фишка - уборка песка (грязи) из-под центрального отбойника. Лопатами выгребают на левый край полосы, а затем подметальная машина типа пылесосит. По факту в эти дождливые выходные по направлению в Москву тонко размазанный песок мог покрывать до половины ширины полосы - вот такая "безопасная" получается дорога при эксплуатации

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз посмотрел сужение - сделано все нормально, пропадают левые ряды, как и должно быть.

Не могу понять, что не устраивает пользователей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Еще раз посмотрел сужение - сделано все нормально, пропадают левые ряды, как и должно быть. Не могу понять, что не устраивает пользователей...

Народу больше нравится как сделано после ММК, когда пропадают правые ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народу больше нравится как сделано после ММК, когда пропадают правые ряды.

Они не совсем тки пропадают ... они плавно переходят в ответвления съездов на ММК

А тут сужение , и только потом съезды на МБК 

 

В пятницу вечером поехал уже в правом ряду ... Все равно пришлось оттормаживаться и уходить от столкновения на обочину (от тех , кто шарахался в право с левых рядов) !

Изменено пользователем ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз посмотрел сужение - сделано все нормально, пропадают левые ряды, как и должно быть.

Не могу понять, что не устраивает пользователей...

Знак стоит, однако люди до последнего в это видимо не верят (для меня лично впервые было похоже на забытый знак, ведь ремонт кончился, какое нафиг сужение левой полосы, забыли наверное убрать), а потом в самый последний момент перестраиваются, когда уже точно видят, что дороги нет. А в плотном потоке видят это достаточно поздно. На пример в пятницу меня (да и не только меня) там жёстко подрезали, благо я был к этому готов и дабы "спасти" того, кто самоуверенно летел в левом ряду начал притормаживать заранее, чего не совсем понял тот, кто ехал позади меня, а потом ещё и между нами вклинился ещё один прошляпивший, сзади ехавший вообще как мне показалось тормозил там "в пол"... В общем колбасня там на грани при плотном потоке. При пустой дороге всё просматривается далеко и перестраиваются все заранее.

В общем я за логичное сужение правой полосы. Левая более скоростная и последствия там тяжелее в случае чего... Это сужение по моим наблюдениям нормально отрабатывают только те, кто не первый раз, а кто впервые попадают на сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не совсем тки пропадают ... они плавно переходят в ответвления съездов на ММК А тут сужение , и только потом съезды на МБК

Это не имеет значение. Главное, что левая не меняет направления и скорости. Для большинства это более логично и ожидаемо, чем как сейчас.

Изменено пользователем ftruck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами понимаете, что пишите?? левая полоса на Автостраде - для опережения! Правая для движения. Правые полосы должны ехать прямо, левые - пропадать. Это логично и ожидаемо.

То, что альтернативно одаренные люди несутся по левой полосе не повод делать абсурд для законопослушных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропадать на магистрали должны всегда правые полосы. Левые - скоростные, их исчезновение более опасно и неожиданно.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропадать на магистрали должны всегда правые полосы. Левые - скоростные

Андрей, извини, но ты сейчас сильно упал в моих глазах...

 

что нам говорит ПДД?

 

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы

Исчезновение левой полосы - логично и ожидаемо. Правой - саботаж законопослушных водителей.

То, что можно поставить дополнительный инфощит вида "Внимание! Впереди сужение левой полосы!" я только за! Но сужать правую - противоречит любой логике.

 

Мало того, при сужении правой полосы водитель вынужден будет уступать тем, кто едет слева, хотя он движется прямо! А учитывая то, что сейчас твориться на новой Риге (полная анархия в плане управления скоростью), это еще более опасно, т.к. двигаясь по правой полосе со скоростью 100 км/ч у вас будет разница в скорости с левым рядом км в 50 в час. То есть чтобы вклиниться в поток придется либо ускоряться до запрещенной скорости, либо тормозить поток. Это еще опаснее.

А вот успокоение гонщиков, которые несутся за 150 в левом ряду - логично.

Изменено пользователем Volchok
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...