Перейти к содержанию
Гудвин

М-9: Реконструкция от МКАД до МБК

Рекомендуемые сообщения

За границей в Европе левые полосы вполне себе часто пропадают, как и правые. Просто знаки нужно ставить заранее и сужение делать плавным, и все ОК будет. Ну и по сторонам смотреть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами понимаете, что пишите?? левая полоса на Автостраде - для опережения! Правая для движения. Правые полосы должны ехать прямо, левые - пропадать. Это логично и ожидаемо.

То, что альтернативно одаренные люди несутся по левой полосе не повод делать абсурд для законопослушных граждан.

Хм ...Пока тут только одно альтернативное мнение наблюдается !

 

Свое видение исправления ситуации я уже доложил ... 

Надо правую полосу довести до съезда на МБК  (Это как съезд на Красногорский круг )

А левые оставить прямо

 

Кстати к Москве тоже не помешает сделать то- же самое ...

Съезд с МБК в правую полосу  А 2 полосы от Волоколамска прямо (в левые полосы)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы

И ... гда противоречие ????

Вы собственно в Пятницу вечером там бывали ?

Вы видели какой плотный поток там идет ?

Почему я в других местах (где нет исчезновения левой полосы)спокойно еду , а тут еле ухожу от столкновений  (при любой скорости и по любой полосе ?)

Советы ездить в другое время - не принимаются (до пенсии время только увеличивается :( )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volchok, не надо вот этих вот заходов в стиле "эмо", да? Прекращай уже применять один и тот же прием к разным собеседникам - когда с тобой не согласны, начинаешь либо назначать противников врагами, либо давать личностные оценки. Это как минимум недостойно формата форума. И потом, это оружие обоюдоострое. Я вот мог бы сказать, что твое стремление "успокоить гонщиков" внезапным окончанием полосы в ущерб безопасности есть проявление мании величия и пережитков синдрома ВОХРы в сознании, но зачем?  

 

что нам говорит ПДД?

ПДД регламентирует не организацию движения, а поведение участников движения, это раз. 

Движение на Новорижском шоссе и других многополосных федеральных магистралях как правило интенсивное и задействованы все полосы, это два. 

Соответственно, правило "выезжать в левую полосу там работает только для опережения" работает только изредка.

 

Исчезновение левой полосы - логично и ожидаемо. Правой - саботаж законопослушных водителей.

То, что можно поставить дополнительный инфощит вида "Внимание! Впереди сужение левой полосы!" я только за! Но сужать правую - противоречит любой логике.
 

Мало того, при сужении правой полосы водитель вынужден будет уступать тем, кто едет слева, хотя он движется прямо! А учитывая то, что сейчас твориться на новой Риге (полная анархия в плане управления скоростью), это еще более опасно, т.к. двигаясь по правой полосе со скоростью 100 км/ч у вас будет разница в скорости с левым рядом км в 50 в час. То есть чтобы вклиниться в поток придется либо ускоряться до запрещенной скорости, либо тормозить поток. Это еще опаснее.

А вот успокоение гонщиков, которые несутся за 150 в левом ряду - логично.

Исчезновение правой полосы - логично и ожидаемо. Потому что правая полоса медленнее, а едущий по правой полосе готов к тому, что дорога сузится, что кто-то будет стоять на обочине, что с примыкания могут выехать и т.д.

 

Конечно, правую полосу лучше всего заканчивать не внезапно, а съездом на какую-то дорогу, уведомив знаками. Именно так так на М-2 до кап.ремонта заканчивалась правая полоса перед ММК. И это было интуитивно понятно и безопасно. В отличие от нвнешнего окончания перед МБК, где заканчивается именно левая полоса, причем внезапно, хотя нет проблем правую увести на МБК (и думаю, рано или поздно обязательно это сделаем). 

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volchok, не надо вот этих вот заходов в стиле "эмо", да? Прекращай уже применять один и тот же прием к разным собеседникам - когда с тобой не согласны, начинаешь либо назначать противников врагами, либо давать личностные оценки. Это как минимум недостойно формата форума. И потом, это оружие обоюдоострое. Я вот мог бы сказать, что твое стремление "успокоить гонщиков" внезапным окончанием полосы в ущерб безопасности есть проявление мании величия и пережитков синдрома ВОХРы в сознании, но зачем?  

 

Человек в принципе неадекватен, это уже давно понятно. Кого он там и где опережает в плотном потоке, я не знаю. Но когда поток слабее, то почти все освобождают левую полосу.

Изменено пользователем Hmmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr,

 

Извини, если тебя обижает мой стиль общения. Но спокойно читать такие вредительские рекомендации просто невозможно. И попрошу все-таки оставить за мной право иметь о каждой личности собственное мнение. Этого права форум у меня не отнимал. Равно как и ты можешь считать меня неадекватным идиотом, который лишь хочет, чтобы наша жизнь хоть немного начала руководствоваться правилами и законами, а не сложившимися в обществе "понятиями". Дальнейшее по желанию в личку, я никогда не откажусь от конструктивного диалога.

 

Правая полоса на магистрали не должна никуда "уходить". Это точка отсчета. Единожды выехав на правую полосу, водитель должен иметь возможность доехать до конца дороги без единого перестроения. Все что слева - вспомогательные полосы для опережения, любые повороты на магистрали - только с полос разгона/торможения. Соблюдая это правило мы будем иметь успокоенный траффик на дороге.

 

Если же мы постоянно "убираем" правую полосу, мы вынуждаем человека постоянно перестраиваться, что увеличивает число аварийных ситуаций. Т.к. в вашем предложении априори исключается возможность доехать до пункта назначения без единого перестроения - правый ряд постоянно "исчезает", а ехать постоянно в левом мне запрещают ПДД.

 

Самое лучшее решение сейчас - большие щиты с информацией (как на М10, где пишут "Внимание! Разделительное ограждение через 300, 200, 100 метров") о скором сужении левого ряда.

 

Почему я в других местах (где нет исчезновения левой полосы)спокойно еду , а тут еле ухожу от столкновений (при любой скорости и по любой полосе ?)

Я там каждую пятницу проезжаю в 23 часа. проблема "шараханья" там имеется. Причина - значительное превышение скорости. Я могу записать видео - моя скорость движения никогда не превышает 110 км/ч и машины, которые за эти 70 км обгоняю я можно пересчитать по пальцам. А весь поток движется заметно быстрее.

 

Как только на Риге установят Автодории через каждый километр проблема сужений и перестроений уйдет сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я там каждую пятницу проезжаю в 23 часа. проблема "шараханья" там имеется. Причина - значительное превышение скорости. Я могу записать видео - моя скорость движения никогда не превышает 110 км/ч и машины, которые за эти 70 км обгоняю я можно пересчитать по пальцам. А весь поток движется заметно быстрее. Как только на Риге установят Автодории через каждый километр проблема сужений и перестроений уйдет сама собой.

 

На Риге комфортная скорость 130км/ч. Поток идет в среднем 110-130 и в целом спокойно. А отдельные летуны конечно есть, вот с ними и надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Риге комфортная скорость 130км/ч.

ПДД с вами не согласны:

 

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

•легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях – со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч;

Поток же, действительно, идет 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, единственная причина, по которой на Новой Риге до сих пор не стоят знаки 130 (ибо где ж их ещё ставить-то, если не здесь) - то, что с "нештрафуемыми +20" это будет по факту означать 150. А если +20 убрать - то разумным шагом сразу станет на Новой Риге эти самые знаки 130 и установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не левая полоса кончатся на Риге не должна надо или снижать скорость до 80 или нормально полосы рисовать. Вот уменя москвич 41 был так максимально как раз 80 по Риге было комфортно. Сейчас на Хтрейле комфортная 110-130 км в час.  Все от машинки зависит.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НР комфортно и 150, и 180 сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не слышал, съезд на Красногорск не собираются ограждением отсекать за несколько сотен метров?

 

А то реально уже надоела эта перманентная пробка на выезде из города, из-за хитромудрых, желающих доехать до съезда по всем рядам и в последний момент втиснутся через сплошную, отделяющую сейчас съезд.

 

Один единственный раз, видел как там встали гайцы и секли, чтобы никто не лез через сплошную на съезд. Такое счастье было, что вы. Прям именины сердца.

Поток из Москвы вообще не тормозил.

 

Как бы там замечательно бетонные блоки смотрелись метров за 400-500  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не слышал, съезд на Красногорск не собираются ограждением отсекать за несколько сотен метров?

 

А то реально уже надоела эта перманентная пробка на выезде из города, из-за хитромудрых, желающих доехать до съезда по всем рядам и в последний момент втиснутся через сплошную, отделяющую сейчас съезд.

 

Один единственный раз, видел как там встали гайцы и секли, чтобы никто не лез через сплошную на съезд. Такое счастье было, что вы. Прям именины сердца.

Поток из Москвы вообще не тормозил.

 

Как бы там замечательно бетонные блоки смотрелись метров за 400-500  

Камеру надо ставить, как Москва делает. Благодаря этому ТТК в районе Варшавки и проспекта Мира теперь прекрасно едет в прямом направлении, ожидающие съезда стоят в 1 ряд.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ровно сегодня столбики перед съездом в Красногорск как раз и появились. Пластмассовые. Не успел заметить, насколько далеко они начинаются, и почему-то в самом конце заканчиваются, чуть не доходя до конца съезда (надеюсь, это просто ещё не доделали).

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столбики продлили, но их снесут в ближайшие дни. В прошлый раз они около недели продержались. Или блоки и камера, другого спасения нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вчера вечером на столбики внимательнее... метров на 100 там всего столбиков - ни о чём в любом случае. И перед самым съездом дырка как раз с машину шириной - то ли изначально оставили (для спецтранспорта?), то ли уже разломали. В общем, косметическая мера. Если отгораживать - то этак километр.

Блоки, боюсь, не пройдут как раз из-за спецтранспорта. А вот столбики, которые при острой необходимости гнутся, но потом возвращаются назад и не ломаются, помогли бы. Совсем отмороженных, которые будут ради пролезания вторым рядом бамперами жертвовать, всё же будет не так много - погоды они не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...