Перейти к содержанию
Vladimir

А-118 «КАД» (кольцевая а/д вокруг Санкт-Петербурга) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

 

 

должны завершить до 13 ноября 2020 года.

За 2 года и проект и согласования и работы! Это сильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продлены сроки аукциона по реконструкции северного участка КАД Петербурга.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбран подрядчик на реконструкцию участка КАД на севере Петербурга.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64750

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На КАД Петербурга началась реконструкция северного участка.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На северном участке КАД Петербурга предлагают построить новую развязку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=66946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы РФ выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию транспортной развязки на пересечении КАД Санкт-Петербурга с перспективной магистралью №15. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В рамках работ будет проведена реконструкция существующей развязки по типу «труба» на пересечении магистрали №15 и КАД с доведением ее до типа «клеверный лист». Помимо этого, специалистам предстоит строительство продолжения перспективной магистрали №15 до перекрестка с проектируемыми магистралями №2 и №9 в поселке Новоселье в границах транспортной развязки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На КАД Санкт-Петербурга (федеральная трасса А-118) начался второй этап реконструкции северного участка. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщает пресс-служба Росавтодора со ссылкой на подведомственное ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В текущем сезоне работы охватывают участок от Выборгского шоссе до Приозерского.

На участке реконструкции дорожники снимут старое покрытие, устроят песчаный подстилающий слой, новые слои основания и уложат нижний слой покрытия. Проезжую часть здесь расширят до шести полос. В прошлом сезоне аналогичные работы были проведены на участке кольцевой трассы от съезда на ЗСД до съезда к Выборгскому шоссе.

В настоящий момент на объекте реконструкции специалисты обновляют путепровод над ж/д путями «Санкт-Петербург - Выборг». Здесь восстанавливают опоры, пролеты, устраивают гидроизоляцию, меняют деформационные швы, барьерное и перильное ограждения.

Кроме того, проект работ на участке КАД предусматривает строительство опор освещения со светодиодными светильниками в районе аэропорта Левашово, локальных очистных сооружений, гидроботанических прудов для очистки воды с проезжей части. Вдоль жилой застройки будут смонтированы шумозащитные экраны.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке КАД Санкт-Петербурга установят шумозащитные экраны. Эксперты петербургского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» одобрили проект размещения данных объектов на автодороге. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы во вторник, 24 декабря.

Специалисты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы рассмотрели проект размещения шумозащитных экранов на участке КАД Петербурга от развязки с Пискаревским проспектом до развязки в Мурино и выдали положительное заключение. Экраны разместят на отрезке дороги для защиты объектов застройки жилого комплекса «Новая Охта» в Красногвардейском районе от акустического воздействия.

Согласно проекту, на участке протяженностью 2203,96 погонных метров планируется установить шумозащитные экраны высотой шесть метров каждый, в том числе экраны разместят на мосту на внешнем кольце КАД через Муринский ручей, для этого будет проведено уширение пролетного строения. Кроме того, проектом предполагается переустройство электроосвещения на расположенных на участке площадке отдыха и съезде развязки КАД с дорогой «Санкт-Петербург - Матокса». Финансирование работ будет производиться за счет средств застройщика - ООО «ЛСР».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал depeche

Развязка КАД в Мурино с пр. Авиаторов Балтики, с Охтинской аллеей

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Alex Greeg

Развязка КАД на Мурино-Девяткино

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик завершил укладку верхних слоев асфальтобетонного покрытия на участке реконструкции КАД Санкт-Петербурга по внутреннему кольцу. Об этом в четверг, 14 мая, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В конце апреля дорожники приступили к укладке асфальта по основному ходу от пересечения с ЗСД до пересечения с проспектом Энгельса и на съездах в составе транспортных развязок. Общая площадь уложенного покрытия превысила 210 тыс. кв. метров. На участке дорожники использовали щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-20.

На данный момент на внутреннем кольце КАД Петербурга продолжается монтаж металлического барьерного ограждения, рамных опор, знаков, шумозащитных экранов, сетчатого ограждения полосы отвода. Также ведутся работы по благоустройству.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На севере КАД Санкт-Петербурга открыто движение по реконструированному участку внутреннего кольца.

С 1 июля работы сосредоточены на внешнем кольце магистрали, а транспортные потоки от ЗСД до проспекта Энгельса движутся по внутреннему кольцу в оба направления.

Весной этого года подрядчик по заказу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» уложил на участке внутреннего кольца верхние слои покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. После чего дорожники смонтировали металлическое барьерное ограждение, шумозащитные экраны, сетчатое ограждение полосы отвода, рамные опоры дорожных знаков, нанесли горизонтальную разметку из термопластика, а также благоустроили прилегающую территорию. Аналогичные работы до ввода всего участка в эксплуатацию, запланированного на осень 2020 года, предстоит выполнить и на внешнем кольце КАД.

С 1 июля движение транспорта организовано по одной полосе внутреннего кольца от развязки с ЗСД в направлении проспекта Энгельса, по двум полосам – от развязки с проспектом Энгельса в направлении развязки с ЗСД. Для исключения серьезных заторов в границах развязки с проспектом Энгельса дополнительно предусмотрены две полосы движения на местном проезде в направлении проспекта Культуры.

Реконструкция четырехполосного участка КАД Санкт-Петербурга стартовала в мае 2018 года. В рамках проекта выполнено расширение проезжей части за счет разделительной полосы с усилением существующей дорожной одежды, деструктурировано старое основание из пескоцемента, уложен нижний слой покрытия и верхний слой по внутреннему кольцу. Устроена новая система водоотвода, реконструирован путепровод над железной дорогой Санкт-Петербург – Выборг, построены очистные сооружения, смонтированы шумозащитные экраны по внутреннему кольцу.  

***Объект включен в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», одной из задач которого является ликвидация «узких» мест. Интенсивность движения на магистрали сегодня варьируется от 60 тыс. до 220 тыс. автомобилей в сутки на разных участках и продолжает расти с каждым годом. С учетом темпов жилой застройки северной части Санкт-Петербурга и прилегающих районов Ленинградской области четырехполосный участок перестал бы в перспективе справляться с растущим трафиком. Расширение участка до шести полос позволит обеспечить транспортную доступность территорий в будущем.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/340241

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД на КАД Санкт-Петербурга начнут фиксировать нарушения скоростного режима на участках производства дорожных работ. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С 18 июля на участках дорожных работ на КАД Петербурга планируется настроить работу камер фиксации нарушений ПДД с учетом действующих временных схем движения и требований временных знаков.

КАД - автомагистраль, где разрешенная скорость движения составляет 110 км/ч. Но на участках проведения дорожных работ ради безопасности автомобилистов и рабочих, как правило, скоростной режим ограничен до 50 км/ч. Так называемый нештрафуемый порог составляет 20 км/ч. На весь период производства работ камеры будут настроены на фиксацию нарушений установленного скоростного режима.

«Решение о временном изменении режима работы камер принято в целях повышения безопасности на КАД, уровня дисциплины водителей и предотвращения ДТП в местах производства работ. Предупреждения об изменении работы камер будут выведены на табло переменной информации АСУДД КАД», - отмечают в пресс-службе Управления дорог.

По данным ФКУ, за полгода 2020 года на участках проведения работ на КАД Петербурга зафиксировано 15 аварий с пострадавшими, в результате этих ДТП шесть человек погибли, 14 - травмированы. «Как правило, причиной становилась как раз невнимательность водителей, нарушение скоростного режима», - отмечают в ведомстве. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84284

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжением губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко открыто рабочее движение на въезде с Охтинской аллеи на КАД Санкт-Петербурга и съезде с КАД на Охтинскую аллею в Мурино. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщается в официальном аккаунте дорожного комитета региона в Instagram.

«Первые машины уже поехали», - говорится в сообщении. Отмечается, что на 10 сентября намечено открытие съездов на примыкании с внутреннего кольца, на 1 октября - запуск объекта на полную мощность.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...