Перейти к содержанию
Vladimir

А-118 «КАД» (кольцевая а/д вокруг Санкт-Петербурга) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Стартовал заключительный этап реконструкции северного участка КАД Санкт-Петербурга. Специалисты приступили к расширению до шести полос движения кольцевой дороги от пересечения с ЗСД до пересечения с Приморским шоссе. Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В связи с началом производства работ движение по внешнему кольцу полностью перекрыто и осуществляется только по внутреннему кольцу - по одной полосе в каждом направлении.

До конца 2026 года на 11-километровом участке частично расширят земляное полотно, переустроят конструктивные слои дорожной одежды. Проектом предусмотрено переустройство путепроводов над улицей Пушкинская и Приморским шоссе: здесь заменят мостовое полотно, частично отремонтируют опоры, пролетное строение и участки сопряжений с насыпью. Для маломобильных групп населения на путепроводе через Приморское шоссе установят специальные подъемные платформы. На съездах с развязки на пересечении с Приморским шоссе отфрезеруют изношенное и уложат новое асфальтобетонное покрытие. Для очистки поверхностных вод с проезжей части построят очистные сооружения, новую систему водоотвода и дождевую канализацию.

В рамках благоустройства на участке установят высокомачтовые осветительные комплексы со светодиодными светильниками, на площадках отдыха - беседки, контейнеры для мусора, также высадят деревья и кустарники. Кроме того, поставят шумозащитные экраны, отремонтируют сетчатое ограждение по обеим сторонам участка, чтобы дикие животные не выходили на магистраль.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143276

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа компаний "АБЗ-1"

Делегация участников Петербургского международного дорожного форума «Умная дорога 2023» посетила объект «АБЗ-Дорстрой» по строительству автодороги к Аэропортовому комплексу на аэродроме «Левашово». Экскурсию провел Валерий Киуру, заместитель руководителя управления строительными проектами.

Возведение путепровода уже завершено. Объект готов к сдаче на 90%. Сейчас производится устройство очистных сооружений и благоустройство территории, ведутся пусконаладочные работы по инженерным сетям. С ними закончат в конце июля.

lhRKQgCshLA.jpg?size=1280x1280&quality=9

 

pE-Vwkq4XH4.jpg?size=1280x1280&quality=9

 

kGggPdPE81Y.jpg?size=1280x1280&quality=9

 

4vgnKy_j0zA.jpg?size=1280x1280&quality=9

 

GscKx32A50I.jpg?size=1280x1280&quality=9

 

ejpXNaJ-i1k.jpg?size=1280x1280&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения

 

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщает, что в связи с продолжением реконструкции северного участка КАД Санкт-Петербурга (А-118) на участке между развязкой на пересечении с Приморским шоссе и развязкой на пересечении с ЗСД будет полностью перекрыто движение транспорта по внутреннему кольцу.

С 6 октября по 1 декабря 2023 года на участке с 0-го по 11-й километр КАД будет организован перепуск движения с внутреннего на внешнее кольцо. Движение транспорта будет осуществляться только по внешнему кольцу - по одной полосе в каждом направлении (напомним, с 14 августа перепуск движения был организован на участке реконструкции КАД с 0-го по 2-й километр, а с 21 сентября на участке с 0-го по 7-й километр).            

Данные работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. Будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим, направляющие стрелки со световой индикацией, ограждающие элементы (водоналивные барьеры и дорожные конуса), смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения). Информация о вводимых ограничениях будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.

В рамках государственного контракта подрядная организация выполнит работы по уширению проезжей части  дороги до шести полос на участке протяженностью 11 километров.

Окончание выполнения работ: 31 августа 2026 года.          

Генеральный подрядчик: АО «ВАД».            

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства.

 

http://sz.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/651631

 

image.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...