Перейти к содержанию
Vladimir

Нижегородская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В центр Нижнего Новгорода запрещен въезд грузовиков

 

В Нижнем Новгороде вступает в силу запрет на въезд грузового транспорта в центральную часть города. Как считают чиновники, эта мера позволит хотя бы стабилизировать обстановку на перегруженных транспортом дорогах. Впрочем, в результате принятия данной меры потом транспорта снизится лишь на 10%.

 

Как сообщил на пресс-конференции заместитель начальника УГИБДД по Нижегородской области Николай Мамонов, движение грузового транспорта будет запрещено в границах Нижневолжской набережной, Казанского съезда, площадей Сенной и Лядова, улиц Арзамассокой, Ильинской, Маслякова и Похвалинского съезда. Ограничения касаются грузового транспорта, разрешенная максимальная масса которого превышает 3,5 тонны, то есть транспорта, тяжелее «Газели».

 

Ограничения вводятся на период с 8:00 до 21:00 в будни. Они не коснутся транспорта служб быстрого реагирования. В исключительных случаях специальная комиссия будет бесплатно выдавать разрешения на въезд грузовиков. // "Газета.Ru", Нижний Новгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за работ по ремонту теплотрассы с 20:00 3 июля до 5:00 6 июля движение транспорта по улице Керченской в районе домов №№9, 14 в Нижнем Новгороде будет временно закрыто. Объезд зоны производства работ организуют по прилегающим улицам, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ремонт теплотрассы на Юбилейном бульваре ограничит движение на полтора месяца. Проезд по бульвару Юбилейному в районе домов №№8, 32 будет временно ограничен и организован по суженой проезжей части дороги с 8:00 3 июля до 17:00 20 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С начала года в Нижнем Новгороде отремонтировали около 40 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия дорог. В ближайшее время география дорожной ремонтной кампании расширится: к работам по итогам аукционов приступят во всех восьми районах областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, серьезные дорожные работы уже развернулись на улице Кима в Сормовском районе. Площадь ремонта составила более 3 тысяч кв. метров, а общая стоимость – более 3 млн рублей.

Одновременно с этим продолжается укладка асфальта на территории новой автостанции в микрорайоне «Щербинки», открытие которой запланировано на начало сентября этого года. А в начале августа начнется реконструкция перекрестка улиц Монастырка и Юлиуса Фучика.

Андрей Жижин подчеркнул, что, несмотря на объективные финансовые ограничения бюджета в этом году, программа по ремонту городских дорог достаточно насыщенная.

«Заканчивается подготовка документации для аукционов по восьми районам города, где будет производиться ремонт, как пешеходных тротуаров, так и проезжей части, появятся новые остановочные павильоны и заездные карманы. Программа ремонта в этом году небольшая, но знаковая и нужная горожанам», - подчеркнул директор департамента по дорожному хозяйству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


около 40 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия дорог

 

Около 5 км двухполосной дороги. Маловато для такого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что автомобильную дорогу к деревне Тугарино в Нижегородской области планируют сдать раньше срока. Строительство автодороги находится в завершающей стадии, так что уже к концу ноября трасса может быть сдана в эксплуатацию. Ранее предполагалось, что дорогу откроют в 2016 году, сообщили в пресс-службе правительства области.

Трасса «Подъезд к селу Тугарино от автодороги «Подъезд к селу Ивановское в городском округе Бор» в Борском районе соединит Тугарино с соседними населенными пунктами и обеспечит бесперебойное автобусное сообщение. Общая длина автодороги составляет 2,3 км, ширина двухполосной проезжей части равна 6 м. При проведении торгов на право ведения строительной деятельности на объекте заказчику удалось сэкономить 20 млн рублей.

Ямочный ремонт на Молитовском мосту в Советском районе Нижнего Новгорода проведут до конца года. Вопрос о выделении денежных средств будет рассмотрен на заседании городской думы в конце октября, сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

По словам главы Советского района Дениса Новикова, вопрос о проведении ямочного ремонта на мосту стоит очень остро. Ямы появляются каждый день и не проведенные своевременно работы осложняют проезд автотранспорта по переправе. Стоимость ямочного ремонта оценивается в три миллиона рублей. Вопрос финансирования необходимо решить в начале ноября, считает Новиков.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что на этой неделе в Нижнем Новгороде начнется обустройство объезда провала на улице Горной. Чтобы открыть объезд, необходимо провести укрепление грунта и перенести ограждения площадки ремонта. Об этом на совещании в мэрии 2 ноября доложил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин.

Временная объездная будет проходить рядом с провалом. Для ее создания специалисты уложат плиты, сделают подушку на грунте. Срок открытия временной дороги зависит от монтажа шахты Нижегородского водоканала. По словам Жижина, участок объездной будет с небольшим радиусом заглубления ближе к газону. Дорога выйдет на проспект Гагарина там же, где и раньше.

И.о. главы администрации города Андрей Чертков на совещании подчеркнул, что важно восстановить движение пассажирского транспорта. Сейчас маршрутка Т-31 вынуждена ездить по временной схеме, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Провал на Горной улице образовался в сентябре. Движение транспорта на участке улицы в районе пересечения с проспектом Гагарина закрыли.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены электронные аукционы:

на строительство автомобильной дороги Подъезд к с.Размазлей от а/д Владимир - Муром - Арзамас в Ардатовском районе Нижегородской области (победитель АО"Строитель").

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0832200006615000690

на устройство светофорного объекта на автомобильной дороге Владимир - Муром - Арзамас  км 282+971 в Арзамасском районе Нижегородской области.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0332200011315000059

на устройство светофорного объекта на автомобильной дороге Подъезд к г. Выкса от а/д Владимир – Муром – Арзамас 7+763 км в городе областного значения Выкса Нижегородской области (победитель ООО "Знак").

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0832200006615000692

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Нижнем Новгороде начали строить дорогу в объезд провала на улице Горной. Дорогу планируют открыть 13 ноября, сообщается на официальном сайте администрации города. Работы ведет Нижегородский водоканал.

Временная дорога обеспечит выезд с улицы Горной на проспект Гагарина через трамвайное кольцо. На перекрестке временной дороги и проспекта установят светофор, поэтому автомобилисты смогут выехать с Горной в сторону центра города и в сторону микрорайона «Щербинки».

На время строительства временной дороги и ликвидации провала улица Мызинская будет перекрыта в районе пересечения с улицей Горной 6 ноября с 20:00.  

Доринфо сообщает что в Нижнем Новгороде завершены работы по строительству объездной дороги на Горной улице. Акт приемки работ был подписан сегодня, 17 ноября. Движение по участку дороги открыто, автомобили могут беспрепятственно ездить и в направлении центра, и в сторону Щербинок, сообщили в пресс-службе администрации города.

Новый участок автодороги, который в краткие сроки был построен для организации объезда места провала грунта, обеспечивает сквозное движение по Горной улице, к нему также устроен подъезд со стороны проспекта Гагарина. На дороге установлено четыре светофора и все необходимые дорожные знаки. Сотрудники Госавтоинспекции и ОАО «Нижегородский водоканал» оценили качество нового участка. Временная дорога будет эксплуатироваться в период восстановительных работ на основном объекте.

Провал грунта на Горной образовался в сентябре. В настоящее время специалисты «Водоканала» ведут работы по установке специальной камеры, с помощью которой они смогут подобраться к грунтовым слоям, находящимся под коллектором. Их исследование поможет понять причину провала асфальта и назвать точные сроки завершения работ.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что работы по реконструкции улицы Монастырка в Нижнем Новгороде продлятся до третьего квартала 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации города. Ранее сообщалось, что объект будет сдан в конце текущего года.

Отсрочка связана с большим объемом работ по переустройству инженерных коммуникаций, поясняют в пресс-службе администрации. В настоящий момент дорожники завершили работы по переукладке газопровода, телефонной линии, теплосети, восстановили коллектор. Также на улице установили 13 опор освещения. К концу декабря подрядчик планирует устроить водопровод и систему ливневой канализации.

Работы по расширению Монастырки начались летом 2015 года, после реконструкции существенно увеличится пропускная способность магистрали, связывающей Автозаводской район с остальными районами Нижнего Новгорода. Стоимость работ по расширению улицы составляет 270 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что летом текущего года Красноармейскую улицу в Дзержинске отремонтируют. Работы запланированы на июнь, сообщили в пресс-службе городской администрации. Также ведется разработка документации по расширению проезжей части на участке Красноармейской.

Кроме того, в 2016 году ремонт картами в Дзержинске пройдет на улицах Гайдара, Чапаева, Строителей и Петрищева. На эти цели из муниципального бюджета выделили семь миллионов рублей. Еще пять миллионов направят на ремонт улиц струйно-инъекционным методом. Общая площадь дорожных работ составит более 17 тысяч квадратных метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что сегодня, 20 мая, в Нижнем Новгороде откроют наплавной мост через Волгу. Об этом сообщает главное управление автодорог Нижегородской области.

Открытие переправы должно состояться в 17:00. А с субботы, 21 мая, мост будет работать по утвержденному графику. Переправа будет сведена ежедневно с 06:00 до 09:00 и с 17:00 до 22:30. Автомобильный транспорт по мосту сможет ездить ежедневно с 06:30 до 08:30 и с 17:30 до 22:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительство дороги от улицы Новикова до Лесной в Нижнем Новгороде подходит к концу.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство РФ согласовало выделение дополнительно Нижегородской области больше 1,5 млрд рублей на дорожное строительство в 2019 году.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. В сумме Нижегородская область в 2019 году получит дополнительно более 1,5 млрд рублей.

В частности, на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства, обеспечивающей транспортную связанность между центрами экономического роста в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» регион получит в 2019 году 816 млн 960 тыс. рублей. Финансирование будет продолжено в 2020 году в сумме 296 млн 834 тыс. рублей и в 2021 году — 1 млрд 258 млн 282 тыс. рублей. Средства пойдут на строительство участка дороги Неклюдово-Золотово.

По программе содействия развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения Нижегородская область получит 190 млн рублей. Деньги будут направлены на строительство обхода Дивеева. Ранее Правительство России поддержало предложения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». «С самого начала мы ориентировались на целостную концепцию, которая включает в себя не только культурную составляющую, но и серьезные инфраструктурные проекты. Для устойчивого комплексного развития региону необходимо несколько центров, которые станут отправными точками для работы на улучшение положения всей Нижегородской области. Уже сегодня мы видим, что кластер успешно выполняет такую функцию», — прокомментировал это решение Глеб Никитин.

На финансирование дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году Нижегородская область дополнительно получит 500 млн рублей на строительство транспортной развязки в районе деревни Ольгино на пересечении автодороги Ряжск — Нижний Новгород и трассы Р-158. Эта развязка по инициативе губернатора была предложена в перечень мероприятий по развитию кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» для развития региона в целом и улучшения транспортной доступности южных районов области.

https://www.government-nnov.ru/?id=231492

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги к деревне Бутская возобновили в Лукояновском районе.

На подъездной дороге к деревне Бутская возобновились строительные работы после технологического перерыва. Об этом информирует пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный Минтранс.

Означенный путь ведет в населенный пункт от трассы Лукоянов — Первомайск, и ранее он существовал в виде грунтовки.

Работы по строительству дороги начались в 2018 году. На объекте сделали земляное полотно и расчистили от кустарника. Протяженность подъездного пути составит 675 метров, расчетная скорость по нему — 60 км/ч. Необходимые средства — около 12,5 млн рублей — выделили из областного и федерального бюджетов.

Новая дорога обеспечит круглогодичное сообщение деревни Бутская, где постоянно проживает 41 человек, с автомобильными дорогами области и другими населенными пунктами. Окончание работ в соответствии с государственным контрактом запланировано на август 2019 года.

https://www.vgoroden.ru/novosti/stroitelstvo-dorogi-k-derevne-butskaya-vozobnovili-v-lukoyanovskom-rayone-id305701?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глеб Никитин и Андрей Бельянинов подписали меморандум о намерениях по развитию дорожной инфраструктуры Нижегородской области.

Председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрей Бельянинов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на полях Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о намерениях по развитию дорожной инфраструктуры региона.

Банк рассматривает возможность финансирования инфраструктурных проектов дорожного строительства, стоимость реализации которых достигает 20 млрд рублей.

Речь может идти об участии ЕАБР в финансировании строительства автомобильной дороги З-152 Шопша — Иваново — Нижний Новгород на участке обхода г. Балахна. Также возможно сотрудничество сторон в финансировании возведения путепроводов через железнодорожные пути на перегоне ст. Починки — ст. Заволжье и через транспортное пересечение с железной дорогой у станции Петряевка в Нижнем Новгороде.

Строительство этих путепроводов значимо как для развития дорожной инфраструктуры города Нижнего Новгорода, так и транспортной доступности прилегающих районов

«Обход Балахны — это застарелая автомобильная „болячка“. Строительство дороги позволило бы вывести транзитный транспорт из населенных пунктов, где сегодня живут около 70 тысяч человек. Поэтому строительство объездной — вопрос не только создания современной транспортной инфраструктуры, но и вопрос экологии, качества жизни этих людей. Проекту больше 10 лет. Чтобы продолжить строительство, необходима корректировка проектной документации, на которую в этом году предусмотрены средства областного бюджета. На заключение контракта мы можем выйти уже в следующем году. Правительство области и я лично системно лоббируем на федеральном уровне этот важный инфраструктурный проект», — прокомментировал Глеб Никитин.

https://www.government-nnov.ru/?id=235028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...