Перейти к содержанию
Банкир

Реконструкция Старошереметьевского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Заказчик - областное ГКУ "ДДС"

 

 

нет, совершенно разные заказчики, объекты и т.д. Каждый работает независимо

 

 

ну, не совсем точно выразился. формальные заказчики и исполнители, в тендерах участвующие - не в счет. конечный бенефициар всей этой мегастройки - шереметьевский авиаузел, ради него и его готовности к ЧФ-2018 все и крутится - и в перепечино дорогу убили, и здесь все разворотили. не ради лобнянцев, не ради дачников, а для шарика все это строительство.. остальное - по остаточному принципу, кмк. будет острое желание у властей быстрее шарик отреконстрячить и запустить - будут вливания, в т.ч. и финансовые. не захотят - хорошего настроения и здоровья побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От выезда из Лобни до ТНК едем по своей стороне, чистовой асфальт до экспрессовского путепровода. В обратную сторону на этом участке чистовой асфальт от путепровода до примерно терминала А. По бокам - ковыряния в грунте, роют и укрепляют кюветы, местами доделывают что-то с трубами.

 

От Лукойла до ТНК - де-факто двустороннее движение, ибо у самого Лукойла - все огорожено, недавно уложили асфальт, в т.ч. рядом с Лукойлом, на примыкании дороги из "Клязьма-Свистуха-Старбеево" и Нового шоссе, на котором, также как и на параллельном куске СШШ - продолжаются доделки и перекидывания движения туда-сюда.

 

Барьерное ограждение есть только бетонное между встречными потоками на участке от таможни до глиссады, дальше так думается - должно быть металлическое, равно как и по бокам, но конь еще не валялся. Пешмосты выглядят брошенными на этапе возведения опор, пролетных конструкций не видно даже рядом. Что с фонарями - тоже непонятно.

 

А так, чисто технически - можно проехать в обоих направлениях, котлованов поперек дороги нет. Не открывают видимо из-за нежелания работать в непосредственной близости от двигающегося на приличной скорости потока машин. Ну и вся строительная техника, включая самосвалы и автобусы, перевозящие рабочих сейчас могут не стоять в пробке, а двигаться по своей "выделенной полосе", отгороженной от обычных смертных бетонным забором.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился в выходные:

 

- выезд из Лобни на светофоре, на свою сторону. по встречке от поворота на Лобню уже едет встречка, хотя на самом повороте пластиковыми блоками выгорожен поворот в один ряд от Ш1 и один ряд от Ш2, прямоход не предусмотрен.. а вот в сторону Клязьмы-Старбеево прямоход в одну полосу есть. да, перед самым перекрестком с поворотом на Лобню сужение неприятное и справа остановка ОТ, рядом с которой постоянно стоят то автобусы, то маршрутки. т.ч. в этом месте фактически один ряд для движения - и прямо, и налево. место затыка при интенсивном трафике.

- от таможни до глиссады по обе стороны ковыряния в кюветах, с выниманием грунта и отсыпкой песка с уклоном. видимо, чтобы не ползло. потом накрывают какой-то зеленоватой фигней, возможно укрепляющий газон какой..

- возле надземников работали автокраны, разглядел свежепривезенные лестничные марши, видимо лестницы эти собирали.

- перед экспрессовским путепроводом опять перепустили на встречную сторону, под путепроводом поперек блоки, что-то там ковыряют.

- сторона от лобни до лукойла (поворот на клязьму) и далее, сколько глаз хватило - финишный слой асфальта, толсто, гладко, красиво)). в обратную сторону - финишного слоя почти нет, от лукойла до ТНК двустороннее движение, т.к. у самого лукойла пока все огорожено и не доделано. т.е. и на Хлебниково-Долгопрудный и на Клязьму-Старбеево едем через эту ТНК по очень большим ямам. кусок нового шоссе от ТНК до Лукойла - тоже в очередной раз передвинули движение, теперь едем левее (от ТНК к Лукойлу), правая часть закрыта, там что-то ковыряют вдоль дороги. на примыкании дороги Клязьма-Старбеево едем по свежепостроенному участку (неделю назад там котлован был), там где дорога была раньше - снят асфальт, включая черновой, его там слоя три-четыре было..

 

объективно запуску двустороннего движения мешает неготовность кругового участка между ТНК и Лукойлом. отсутствие чистового слоя от Лукойла до поворота на Лобню. неготовность пешеходников, отсутствие местами бордюрного камня, барьерного ограждения, разметки и прочие украшательства - мешают не запуску движения как такового, а их доделке в комфортных условиях и сдаче всего объекта целиком.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проехался вчера:

 

1) показалось, что чистовой слой в обоих направлениях от поворота на Лобню до Лукойла

2) примерно от полиции до глиссады - появилась разметка (!!!)

3) от Лобни до Лукойла - едем по своей стороне, в два ряда, но напротив таможни, дирекции и термилала А в правой полосе куча припаркованных машин, после глиссады - сужение до одной полосы, остальное отгорожено блоками

4) бетонными блоками загорожен проезд через ТНК, хотя знак поворота в Химки в этом месте остался. Теперь нужно, либо поворачивать раньше, вместе с теми, кто едет в Хлебниково (здесь справа от выезда на Новое шоссе глубокая яма!!), либо раскручиваться уже напротив Лукойла (видел издали как машины ехали, но как именно там организовано движение, не в курсе)

5) Новое шоссе едет в обоих направлениях, но чистового покрытия пока нет, едем по левой части (в сторону Клязьмы), правая отгорожена пластиковыми блоками, там еще ковырялки

6) на примыкании Нового шоссе к дороге "Клязьма-Старбеево" стоит знак "Главная дорога", у тех кто едет с Шереметьевского шоссе - знак "Уступи дорогу". Внезапно!

7) участок дороги "Клязьма-Старбеево" в этом месте новый, там где ездили - котлован по пояс, ну и достаточно крутые повороты, в одном из которых приткнулась автобусная остановка.

 

P.S. ехал днем, понял, что в темное время суток там разбить машину или в ДТП влететь - запросто, будьте внимательны!!

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тоже там проезжал. Снова открыт проезд у Лукойла между Старбеевской дорогой и Шереметьевским шоссе, в отдельных местах даже бордюрный камень выложили.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу откроют движение по дороге между Шереметьево-1 и Шереметьево-2 в Подмосковье.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=58123

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели! Счет бы им предъявить, мне пришлось 500 за такси переплачивать из Ш2  на Лобню, а также за платный участок M11 у Москвы,
Который я проехал до Ш2, а потом пришлось развернуться и поехать обратно через М10, потеряв 350р + еще 40-50 минут после тяжелой 10 часовой дороги из Питера.

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и юбилей 20 лет у них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...