Перейти к содержанию
Банкир

Реконструкция Старошереметьевского шоссе

Рекомендуемые сообщения

 

 


полностью доделать дорогу должны к концу этого года, я так понимаю?
В сентябре должны запустить. Да там и дел мало осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно никто ничего не писал. Собственно, от поворота на Лобню до поворота на Клязьму - едем по новой части дороги, уже без перепусков. Опоры двух пешмостов в арматуре (один у училища, второй - ближе к таможне), вроде про три моста говорили, наверное третий - это между парковкой и ремонтируемым терминалом.. Старую часть дороги частично уже отсыпали и укатали асфальтом, часть (меньшая) в стадии отсыпки ливневки песком. работают ежедневно, сразу на многих участках, делают вроде капитально. Вчера катали асфальт рядом с путепроводом аэроэкспресса. Разворотный круг между СШШ и Новым шоссе вроде как почти готов (по крайней мере со стороны шарика, по новому - не знаю, не ездил), стопки бордюрного камня. С текущим темпом - есть надежда, что через месяц вернется двустороннее движение, но по краям еще недоделок много - бордюры поставить, отбойники, ливневку доделать, фонари и прочее - этого еще на несколько месяцев хватит.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление - корректировка о реконструкции Старошереметьевского шоссе.

http://mosreg.ru/upload/gallery/134/72134_04dedeb347b42188a36325cceff7c1293ee0bf4a.pdf

Вкратце: решили мы к строящемуся терминалу ЖД ветку подвести, а тут съезд на Лобню в виде дороги "Шереметьево 1 - Шереметьево 2" - "Хлебниково - Рогачево"...(еще не построенный и не скоро будет...) В общем эстакады на Лобню, где был зимник не будет (раньше эстакада в чертежах была), так как там ЖД пути по насыпи и опорным столбам пойдет.... Подробности на 31 и 32 странице. 

 

P.S. ЖД станцию у терминала будут строить прям над Шереметьевским шоссе (как утверждает постановление).

Изменено пользователем Aleksandr_909
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что для Лобненских прикрыли последнюю надежду на выезд из каменного котла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Получается что для Лобненских прикрыли последнюю надежду на выезд из каменного котла.
Дорогу построят, даже целую трассу "Хлебниково - Рогочево" - 2 полосы туда, две обратно, но вместо полноценной эстакады (планируемой ранее), останется место лишь для  "Т" образного перекрестка с светофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно, просека в лесу, это строительство керосино-провода для ТЗК лукойла, или все же дороги на Лобню?

14884676m.jpg

Взято тут

Изменено пользователем Saint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно, просека в лесу, это строительство керосино-провода для ТЗК лукойла, или все же дороги на Лобню?

 

14884676m.jpg

 

Взято тут

Дорога прямо чуть с уклоном в право пойдет, а тут виляет... Надо понимать, что это скорей всего и не 2020 год будет... когда построится эта чудо трасса.

Изменено пользователем Aleksandr_909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется Лобня может претендовать на своеобразный рекорд, последнее реальное строительство выезда из города -80 год , выезд к шарику1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Дорогу построят, даже целую трассу "Хлебниково - Рогочево" - 2 полосы туда, две обратно, но вместо полноценной эстакады (планируемой ранее), останется место лишь для  "Т" образного перекрестка с светофором.
Любой Т-образный перекрёсток с светофором  при выезде из Лобни это всё те же грабли.Минут на 40 в час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое шоссе от поворота на Клязьму перенесли на вновьпостроенный участок. Взялись за ремонт старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА СТАРОШЕРЕМЕТЬЕВСКОМ ШОССЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ НА ТРИ МЕСЯЦА ВВЕСТИ ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ

ZLOBTikG5io.jpg

На сайте Главного управления дорожного хозяйства Московской области появился проект распоряжения за подписью подмосковного министра транспорта и дорожной инфраструктуры И.Б. Трескова. В нем, в частности, говорится, что с 10 мая по 31 июля текущего года будет организовано одностороннее движение на участке Старошереметьевского шоссе от поворота на Лобню до поворота на дорогу Клязьма – Свистуха. Эта мера связана с работами по реконструкции шоссе.

С текстом проекта распоряжения можно ознакомиться здесь: http://gudh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/anti...

 

(с)

 

Ну что там? Оркестр с ленточкой приготовлены? Завтра едем в обе стороны? В т.ч. от Клязьмы-Свистухи в сторону Лобни без объездов через ЛенШоссе и долгопу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заодно расскажите, где там теперь самолетики смотреть. Есть ли место для остановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение открыли по международным мостам через реку Клязьма на Шереметьевском шоссе в Химках.

http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn_obrazovaniya/himki/dvizhenie-otkryli-po-mezhdunarodnym-mostam-cherez-reku-klyazma-na-sheremetevskom-shosse-v-himkah

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что там? Оркестр с ленточкой приготовлены? Завтра едем в обе стороны? В т.ч. от Клязьмы-Свистухи в сторону Лобни без объездов через ЛенШоссе и долгопу?

В целом готовность высокая довольно, ковыряются активно и круглосуточно, но я думаю, что откроют не раньше сентября. 

Вчера был открыт новый поворот на Новое Шоссе. Раньше в сторону ДШ все ездили через заправку ТНК, сейчас как белые люди. :)

Правда незнаючи можно проскочить, т.к. информации никакой нет. Я случайно завернул, передо мной тупняк образовался, я смотрю: "О, дырка новая открыта" и нырнул туда. 

Так же еще значительное изменение - Если ехать по новому шоссе от Хлебниково, теперь прямо (в сторону лукойла) дальше этого поворота нельзя - только направо. Осталась только полоса для проезда в сторону ДШ. Вторая полоса перекрыта пластиковыми блоками. 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...