Перейти к содержанию
Xupypr

Зеленоград - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то в Зеленограде начали ремонтировать старый мост через ж.д. (http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.9...014462&z=16). Он стоят в планах на реконструкцию на следующий год начаная примерно с 1998...

 

Также начали реконструйровать (расширять) Панфиловский проспект. Уже частично расширение готово у нового здания суда.

Схема: http://www.netall.ru/gnn/zelenograd2020/panf_avenue.htm

 

>>>>Вопрос реализации проекта реконструкции Панфиловского проспекта детально проработан с заказчиком ЗАО «Зинвест». По информации, полученной от ответственного специалиста ЗАО «Зинвест», по проекту предполагается расширение Панфиловского проспекта на участке от ул.Гоголя до Ленинградского шоссе, с выполнением работ в два пусковых комплекса:

1-й пусковой комплекс включает в себя мероприятия по строительству 8 подземных пешеходных переходов (в том числе возле корпуса 1104), перекладку инженерных коммуникаций попадающих в зону пешеходных переходов, и локальные уширения проезжей части.

2-й пусковой комплекс включает в себя работы по расширению проезжей части проспекта (с 14м до 21м) с реконструкцией сети уличного освещения и перекладкой инженерных коммуникаций.

Начало работ по реконструкции Панфиловского проспекта запланировано на II-III квартал 2008г. Окончания работ запланировано на 2010г.

В ходе реализации проекта предусмотрен вывод павильонов (кроме социально значимых) с территории вдоль Панфиловского проспекта в 2009г. по истечении срока землеотвода под указанные строения, в том числе с площади возле корпуса 1104. Проектом реконструкции Панфиловского проспекта также предусмотрены мероприятия по улучшению условий движения по проспекту, в том числе повышения безопасности дорожного движения: строительство подземных пешеходных переходов, заездных «карманов» на остановках общественного городского транспорта, благоустройство прилегающей территории с посадкой древесно-кустарниковых насаждений и организацией газонов.

 

Также статья по планам реконструкции и строительства дорог рядом с Зеленоградом http://www.gruzovikpress.ru/article/market...03_16-16_43_03/

 

От себя добавлю, что реконструкция Панфиловского на удивление вовремя, хотя неудобства доставит массу (автомобильный парк в Зеле растёт в разы быстрее, чем в Москве)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжения Департамента градостроительства города Москвы № 142-ППД от 20.03.2008

Об утверждении проекта и сводного сметного расчета строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу в микрорайоне № 8 Панфиловского района (1-й и 2-й пусковые комплексы) (Зеленоградский административный округ города Москвы)

Утвердить представленные закрытым акционерным обществом «Зинвест», разработанные Государственным унитарным предприятием города Москвы институтом по изысканиям и проектированию инженерных сооружений «Мосинжпроект», рассмотренные Московской государственной вневедомственной экспертизой (заключение от 12 февраля 2008 года № 2-П1/07 МГЭ):

1. Проект строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу в микрорайоне № 8 Панфиловского района (1-й и 2-й пусковые комплексы), предусматривающий:

1-й пусковой комплекс:

- строительство путепровода общей длинной 155,5 м с 2-мя полосами движения в каждом направлении, шириной 23,0 м, в том числе: проезжая часть 2х8,5 м;

- строительство двух пешеходных мостов через путепровод длиной 14 м и 19 м шириной прохожей части по 1,5 м;

- строительство из монолитного железобетона подземного пешеходного перехода через проектируемый проезд 5114 длиной тоннельной части 34,1 м, шириной прохода 4,0 м, высотой 2,3 м, с открытыми односторонними лестничными и пандусными выходами, шириной соответственно по 3,2 и 1,8 м;

- устройство 2-6 полосных дорог общей протяженностью 1460 м, с проезжей частью шириной 7,5-24,5 м;

- устройство из монолитного железобетона подпорных стенок общей длиной 797 м, высотой подпорных стен от 2,4 м до 8,6 м, на естественном и частично на свайном основании;

- благоустройство и озеленение территории:

- устройство газонов площадью 11520 м2;

- посадку 107 деревьев и 685 кустарников;

- пересадку 33 деревьев и 353 кустарников;

2-й пусковой комплекс:

- демонтаж конструкций существующего путепровода через железнодорожные пути на ст. Крюково Октябрьской железной дороги, переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону работ и устройство водоотводных лотков

 

Целиком тут - http://www.stroi.ru/pp_docs/Default.aspx?d...027c6a4&m=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зеленограде в апреле 2008 г. будет изменена схема движения автотранспорта в связи со строительством путепровода через Октябрьскую железную дорогу. Как сообщает пресс-служба Зеленоградского административного округа столицы, путепровод будет построен в 8-м микрорайоне.

 

"В целях организации безопасного движения автотранспорта в апреле текущего года будет полностью закрыто движение транспорта по старому мосту через Октябрьскую железную дорогу на период строительства путепровода. Через старый мост будет организовано только пешеходное движение", – уточнили в пресс-службе.

 

В связи со строительством произойдут значительные изменения в организации дорожного движения: для поворота с Солнечной аллеи на Крюковскую эстакаду будет использоваться центральная часть перекрестка. Выезд с улицы Гоголя будет разрешен только с правым поворотом – на эстакаду либо под путепровод; движение в прямом направлении запрещено. Старокрюковский и Железнодорожные проезды станут тупиковыми. Движение транспорта в направлении платформы Малино сохранится по объездной дороге.

 

При съезде с эстакады в направлении улицы Каменка движение транспорта будет осуществляться в одностороннем режиме, при этом будут разрешены правый поворот на проезд 18-го микрорайона, а также левый поворот на Проектируемый проезд № 686 вдоль 20-го микрорайона через разрыв в транспортном ограждении.

 

Движение с путепровода через перекресток у здания суда – во всех направлениях: в прямом направлении по двум полосам, направо и налево из соответствующих выделенных полос.

 

При движении по улице Каменка запрещены левые и правые повороты в направлении путепровода. Движение по Панфиловскому проспекту от улицы Михайловка в прямом направлении будет также запрещено. Въезд на эстакаду будет осуществляться с проезда № 657, далее через Проектируемый проезд № 686 вдоль 20-го микрорайона.

 

Введение данной схемы движения обусловлено тем, что ширина Панфиловского проспекта не позволяет компенсировать возросшую интенсивность транспортного потока при существующей схеме организации дорожного движения. При этом также учитывалось начало строительных работ по обустройству подземного пешеходного перехода на пересечении Панфиловского проспекта с улицей Каменка.

 

Для информирования участников дорожного движения на всех близлежащих перекрестках, а также в непосредственной близости от них будут установлены информационные щиты с маршрутом объезда. "О точной дате закрытия движения по путепроводу через Октябрьскую железную дорогу будет сообщено дополнительно", – добавили в пресс-службе.

 

>> Мост будет не построен, а отремонтирован, и ремонт уже начался... теперь настоящие пробки придут и в Зеленоград. Сейчас у нового суда можно 10-15 минут простоять вечером, после закрытия старого моста это время увеличится до 20-30 минут :rolleyes:

 

В Зеленограде началось строительство нового путепровода через Октябрьскую железную дорогу.

 

Он появится на пересечении проезда 5371 с железнодорожной веткой в Алабушево, в районе ЗАО «Маренго», сообщила ведущий специалист управления строительства, транспорта и землепользования префектуры округа Елена Толгушина.

 

Подготовительные работы по строительству уже начались. Ориентировочные сроки сдачи объекта — 2009-2010 гг. «Этот путепровод вошел в перечень объектов технико-внедренческой зоны, соответственно, сроки строительства ”сжаты”», — отметила Толгушина.

 

К сожалению этот путепровод не через основную ЖД, а через его ветку :(

Как я понял это здесь:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...=8&slices=1

 

План развития Зеленоградской дорожной сети до 2020 года:

http://www.netall.ru/gnn/zelenograd2020/streets.htm

 

Новая схема движения транспорта у путепровода:

http://files.gornet.ru/content/gnn/image/kru_estak.jpg

Изменено пользователем Xupypr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по реконструкции и расширению Ленинградского шоссе на выезде из Зеленограда с Московского проспекта должны завершиться в июне этого года. Об этом сообщил начальник участка МТФ «Мостоотряд-4» Алексей Рогачев.

 

По окончании работ ширина трассы увеличится до 17 метров в каждом направлении.

 

Также в июне планируется открыть первый надземный пешеходный переход возле рынка строительных материалов «Ржавки». Когда начнет работать второй переход, расположенный со стороны Москвы, пока неизвестно. Как объяснил Алексей Рогачев, на этом участке проходит телефонный кабель и канализация Тушинского телефонного узла, которые необходимо переносить для продолжения строительства.

 

В апреле начнутся работы по установке шумозащитных окон. Они появятся у строящегося на Московском проспекте поста ДПС и у пешеходного перехода в Ржавках.

 

Полностью строительство транспортной развязки на 37-м км Ленинградского шоссе должно завершиться ко Дню города, в сентябре 2008 года. «Пешеходы будут спокойно переходить через небезопасную трассу, а автомобилисты смогут быстрее проезжать сложный участок шоссе, так как увеличится и качество дороги, и ее пропускная способность», — отметил Рогачев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале года в Зеленограде на окраине http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...=9&slices=1 начали строить новый район. В купе с уже построенным 20-м районом (ещё не заселённом) они создадут ещё большие проблемы на Пятницком шоссе (суммарно будет проживать >30 тыс. человек). http://i053.radikal.ru/0806/22/c4d28dac9aba.jpg

На старом форуме читал, что готовится дублёр Пятницкого шоссе. Есть какие-нибудь подвижки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зеленограде строится новый мост через р. Сходня в связи с острой нехваткой полос движения на старом.

http://i051.radikal.ru/0806/c1/a526b34ae754.jpg

Удивляют и расстраивают сроки строительства - 3 года, пусть и с прилегающими территориями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по объекту: «Реконструкция участка Сосновой аллеи от Московского проспекта до Озерной аллеи», район Матушкино-Савелки (1 пусковой комплекс) (Зеленоградский АО)»

http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?contr...5&id=208506

 

З.Ы. Техдокументация прилагается. Сам не смотрел и не изучал, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок Сосновой аллеи от Московского проспекта до Озёрной аллеи, как правило, мало загружен, поэтому никак не могу сейчас разобраться на какую перспективу его вдруг взялись реконструировать.

Панфиловский проспект вроде расширяют. По крайней мере на участке от ЛШ до круга работы ведутся интенсивно. В местной газетке, кстати, прописали, что круг уберут и сделают светофор. Может это и правильно, потому что круг этот очень проблемное место в час пик. Жаль только памятник планетарной модели атома снесут.

Однако, по моим наблюдениям, все эти проблемы на кругу возникают из-за того, что через город стали пускать фуры и автовозы, которым естественно очень тесно на имеющемся круге. Панфиловский таким образом превратился в транзитную дорогу с ЛШ на Пятницкое, и прут фуры через весь город, фактически через центр.

Почему не запретят это дело - не знаю, видимо хорошо оплачено.

 

Хирург, а Вы не в курсе строительства сроков строительства путепровода у Штыков? Там и места-то нет, а на карте планов до 2020 мост нарисован. Меня эта тема живо волнует, поскольку часто езжу от Льялово в Москву и этот левый поворот на светофоре без стрелки - страшное дело.

 

И ещё пара вопросиков - на предложенной схеме также нарисована развязка в Елино - тоже дело хорошее. Там (перед Елино) сейчас ЛШ сильно расширяют - зачем? Ведь дальше опять сужение с обеих сторон причём.

 

На плане 2020 на Ленинградке между Елинской развязкой и развязкой в 5 микрорайоне (уже почти построенной) нарисован ещё какой-то мост. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менделеев, подозреваю, что между Елино и 5-м дорога будет немного расходиться и получится что-то типа овала, на кот. можно будет разворачиваться (как на Дмитровке у XXL). Странно, что не висит ни одного инфощита.

Предположу, что Сосновую аллею будут реконструировать для того, чтобы пустить весь поток через неё в город при строительстве развязки у штыков, хотя точных планов по штыкам я не видел, да и нет их наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хирург: ага, я тоже так подумал и рискну продолжить мысль, что заодно может быть расширят/рекоструируют и Озёрную Аллею, чтобы сделать альтернативный проезд через запруду до Солнечной Аллеи (альтернативный тому кошмару, который сейчас творится на мосту в час пик).

 

И, кстати, почему прекратили использовать для проезда аллею Лесные Пруды в 6-м? В принципе там дорожная обстановка не критичная, но уж больно много светофоров при проезде между 6 и 7 микрорайонами - очень было удобно для выезда из города пробираться этой дорожкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менделеев, чёстно говоря я уже и не помню, когда Лесные Пруды были открыты... пока на этих светофорах у ледового не начнутся пробки, никто её не откроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, Лесные Пруды закрыли для проезда где-то в 1997-98гг по экологическим соображениям, т.к. проходит через природный заповедник "Черное озеро". Поэтому её, скорее всего, вообще не откроют (по крайней мере, в ближайшие лет 10-15, за большее не ручаюсь). А пропускная способность Сосновой аллеи и так должна заметно повыситься в результате реконструкции, так что серьезные пробки там в ближайшие годы вряд ли появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проезжал через круг Центральный/Панфиловский проспекты. Вовсю ковырялись экскаваторы, обкапывая Планетарную модель атома со всех сторон. Со дня на день, надо думать, памятник уберут :wub: На части Панфиловского проспекта от ЛШ до круга начали строительство подземного перехода (ближе к кругу) сразу с двух сторон.

И если на этом участке движение средней интенсивности, то с ужасом думаю - а как они будут реконструировать дальше - в 12-10 мкрнах? Там-то довольно плотно. И если со стороны ПОКа и промзоны ещё как-нибудь можно альтернативно объехать до самого Крюково, то со стороны собственно города (через пруды) это невозможно в связи с ремонтом моста.

Зеленоградцы, что по этому поводу слышно? Какие пути объезда нам приготовили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со стороны собственно города (через пруды) это невозможно в связи с ремонтом моста.

Вы имеете в виду ремонт моста через ОЖД? Если да, то можно спокойно доехать в Крюково еще и через Солнечную. Конечно, едет она в часы пик довольно медленно, но все же хоть какая-то альтернатива. Что касается специальных "путей объезда", то их, по моему, не предвидится ( да и как вы, собственно, это себе представляете?). Максимум, будут сдвигать проезжую часть Панфиловского немного в сторону, в тех местах, где будут копать подземный переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Микола, я имел ввиду мост через пруд между Горсоветом и МИЭТом. Там разве не идут работы? Впрочем, я давненько там не катался - разок сунулся и попал в пробку, которая стояла от остановки (напротив Флейты). Получается, что из старого города в Крюково (на эту сторону) можно проехать только тремя путями - Панфиловский (ремонт), Солнечная аллея (ремонт моста) и кривой объезд через Западную промзону.

Я имел ввиду дополнительный путь объезда ремонтируемого моста, на который меня навела информация о реконструкции Сосновой Аллеи. Ведь по идее, двигаясь от Центрального проспекта, пруд/речку Сходню можно проехать по маршруту Савёлкинский проезд-Сосновая аллея-Озёрная аллея, будь там левый поворот к МИЭТу. Там ширина дороги между МИЭТом и прудом огроменная, как-то можно использовать.

А вообще - надо фурам нафик запретить ездить транзитом через город. Мне представляется, что критическая ситуация в часы пик на Панфиловском именно из-за фур на круге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...