Перейти к содержанию
Аргус

А-108 «Московское большое кольцо» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Предусмотрено к финансированию на этот год:

- стр-во п/п на 42 км Рязано-Каширского - 300 лимонов рур

Чет пока никаких шевелений.

Особенно печально в свете работ идущих на других объектах (новорязанка и проч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет пока никаких шевелений.

Так "предусмотрено" - это всего-лишь "заложено", то есть не есть "выделено" :)

Как будет решение о выделении, так через пару месяцев после этого и шевеления могут начаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"предусмотрено" - это ... "заложено", ... не есть "выделено" ..

Даааа.

А я забыл что-то где живу.

Век живи....

mda.gif

 

Впрочем, в любом случае спасибо за оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P_S, я мониторю ситуёвину, свистну тогда здесь, как и чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предусмотрено к финансированию на этот год:

- стр-во и рек-ция от М-7 до Стенино - 400 лимонов рур,

А почему только до Стенино?

Это не очень сильно вяжется с мечтами московской области

http://s13.radikal.ru/i186/1006/fb/de468a67621e.jpg

 

Если сделают только обход Орехово-Зуево и Ликино-Дулёво, то улучшиться ситуация только в этих городах.

И далее дорога упрётся в старую бетонку, причём КРАЙНЕ ИЗВИЛИСТУЮ (со множеством диких поворотов и страшных аварий),

А новым узким местом будет Куровское.

 

К тому же чтобы дорогу вывести к Стенино необходимо строить путепровод через железную дорогу.

Логично было бы проектировать трассу, так как на рисунке.

В результате от М5 до М7 не останется ни одного населённого пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему только до Стенино?

Это не очень сильно вяжется с мечтами московской области

http://s13.radikal.ru/i186/1006/fb/de468a67621e.jpg

Ключевое слово "мечты"((( От данного проекта давно отказались, дорого.

Деньги на строительство дороги до Стенино предусмотренные на этот год уже ушли, по информации из прессы "...на другие объекты" так что отдыхаем(((

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово "мечты"((( От данного проекта давно отказались, дорого.

Деньги на строительство дороги до Стенино предусмотренные на этот год уже ушли, по информации из прессы "...на другие объекты" так что отдыхаем(((

У моих друзей дача в тех краях.

Так вот строительство объезда Орехово-Зуево как раз запланировано на участке Ожерелки-Куровское (Р106)

И планы эти ещё с 80-х годов. В конце советской власти даже просеку со стороны Р106 начали делать.

 

А насчёт дорого - я сильно сомневаюсь.

Что такое дополнительные 10 км трассы по лесу, и скорее все лишь с однм путепрводом по сравнению с 25км (со строительством немалых развязок на горьковке и носовихе, моста через Клязьму, путепровода ч/з ЖД)?

 

p.s. Со слов друзей в деревне Давыдово Мишлен лоббирует создание крупного логистического центра и очень даже хочет видеть новый кусок дороги у себя под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, в старых планах она была до Куровского, но дорога протянется только до Стенино, увы. Я уже давал ссылку на сайт администрации Орехово-Зуевского района в этой теме раньше.

Отказ от предыдущего проекта аргументировали именно ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал на днях (вечером, без пробок) по южному полукольцу от Минского до Егорьевского шоссе.

Асфальт на всё протяжении очень хороший. Исключение - объездная Балабаново, там бугристо, но конкретных ям вроде нет. Самый качественный участок на данный момент - от Новорязанки в сторону Егорьевского шоссе (в пределах Воскресенского р-на), там почти везде асфальтированная обочина, фактически 4-полосная дорога!

На пустынных перегонах (Минка-Киевка, Калужка-Варшавка) почти все заправки - левые, заправляйтесь заранее!

Разметка и знаки запрета обгона абсолютно везде адекватные, если сплошная разметка - то там реально опасно выезжать на встречку.

Два существенных препятствия - ж/д переезды около М2 и М4. Ночью я оба проехал сразу, ровно год назад ночью первый я проехал сразу, на втором потерял ЧАС.

Трафик - 80% фуры, плетущиеся со скоростью 60-80 км/ч. Самые загруженный участок - Симферопольское-Каширское шоссе. Также мне показалось, что от Новорязанки в обе стороны идут мощные потоки фур.

P.S. Результат: Минка-Егорьевка, в будний день, стартуя в 10 вечера - примерно 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат: Минка-Егорьевка, в будний день, стартуя в 10 вечера - примерно 3 часа.

219 км / 3 часа = 73 км/ч

Хорошая средняя скорость. Но ночью + повезло на переездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также мне показалось, что от Новорязанки в обе стороны идут мощные потоки фур.

Это Вам не показалось.

Это на самом деле так и есть.

 

После того как в Бронницах закрыли на А107 мост через реку для проезда фур, они все с Горьковки на А108 уходят и, пересекая Новорязанку едут на ЮГ.

Точно такая же картина наблюдается, если ехать по А107 с юга. Через Бронницы на север фурам не прорваться, они уходят направо на Новорязанку и уже

продолжают свой путь на север по А108.

 

P.S. По моим скромным наблюдениям мощный грузопоток идёт с Горьковки по А108 до трассы ДОН и почему-то менее мощный в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не известно как пройдет дорога в районе Давыдово, Костино, Анциферово?

Интересно было бы посмотреть схему, если она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве FYI начались местечковые заплаточно-ремонтные работы в Рузском районе по направлению от волоколамки к Клину. Как всегда без обозначений. Не далее как вчерась поздно вечером лавировал между дырками возле поворота на Бодрово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лета предстоит капиталка участка км 12+000 - км 24+500 между Минкой и Волоколамкой... года на полтора...

 

З.Ы. Это примерно от Нахабинского за Звенигородом до Писарево за Старой Рузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- стр-во II очереди обхода Дмитрова (км 0 - км 8)...

...должно начаться где-то в конце лета... ориентировочный срок - от 17,25 до 23 месяцев.

 

З.Ы. Насколько я понимаю, это от А-104 в р-не Ивашево до МБК где-то между Поддубками и Буденновцем.

 

З.З.Ы. Картинки и подробности уже позже, сейчас уже спать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...