Перейти к содержанию
Аргус

А-108 «Московское большое кольцо» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Путешественник сказал:

Планируем построить развязку на пересечении трассы А-108 и М-5, завершим строительство в конце 2023 года.

 

d850ba43d665055de3e8f92d079021af.jpg

 

4 часа назад, Путешественник сказал:

Касательно строительства развязки на трассе А-108 и А-130, то таких планов пока нет.

 

4daf13e9cd2ce15d029d7498125a2ea4.jpg

 

 

Когда ответственные люди вообще оторваны от реальности.

Изменено пользователем batlman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В середине д. Жестылево 9 км Дмитровско-Ярославского направления после выезда с Р-112 Дмитров-Талдом по направлению к Дмитрову по крайней мере по выходным дням постоянно стоит коммерческая камера которую охраняют, вторая камера с охраной стоит на другой стороне Жестылевской плотины, которая на новогодние праздники отслеживала скоростной режим 70 км/час со стороны Дмитрова, никаких предупредительных знаков или дорожной разметки о камерах на данном участке А-108 нет.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал обращение в ФКУ Центравтомагистраль по поводу установки предупредительных знаков и нанесения разметки о коммерческих камерах на участке А-108, см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обращение в ФКУ ЦАМ, ответил ЦОДД МО - установка камер на треногах согласована ГИБДД, поэтому установка предупредительных знаков и нанесение разметки на автодороге не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.01.2020 в 21:06, ТЭК сказал:

На обращение в ФКУ ЦАМ, ответил ЦОДД МО

Есть такой орган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, magistr_tk сказал:

Есть такой орган?

Нету, есть ЦБДДМО, но у него несколько скудные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке км 5 - км 8 участка Дмитровско-Ярославского шоссе в зонах полос разгона-торможения  у остановок ОТ ведется монтаж столбов электроосвещения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда можно обратиться по вопросу перекрестка с А-108 на Новорязанку, достала вечная пробка со стороны Воскресенска в любое время при горящем зеленом направо невозможно повернуть добраться до расширения полос, нельзя ли там перерисовать разметку, широченная обочина же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросил Хуснуллина чтобы там развязку построили. Может надумает... Также предложил построить развязки с Каширским, Старосимферопольским (вблизи Серпухова), Варшавским и Киевским шоссе, а также реконструировать развязку с Ярославкой, построив дополнительные съезды. Кроме того предложил построить путепроводы в Кабаново, Новопетровском, а также с кольцевым направлением МЖД (вблизи Сергиев Посада). Пока тишина... Пишите в Росавтодор может что нибудь изменят. А разве там нет полосы для поворота направо?

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Путешественник сказал:

А разве там нет полосы для поворота направо?

Есть у перекрестка, но пока до нее доберешься. Дальнобои стоят налево и прямо где вечный красный, а на зеленый направо не доедешь. Многие нарушают по обочине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Amigo сказал:

Дальнобои стоят налево и прямо

Буквально вчера проехал две пробки на А108 и один встречный затор в сторону Каширки. Держат больше не светофоры во всех этих местах, а крендели на фурах с логикой:"Ну чё я буду гашетку давить, ведь всё равно скоро красный загорится." И тому подобное.

Перед старой каширкой вчера пробка была от Игнатьева. Последний раз такое было во время действующего переезда. При этом никакой критики кроме срезанного асфальта у Липитино(за 1.5-2 км до светофора) там не было.

Да, полоса для поворота направо начинается почти у перекрёстка, но ничего не изменится пока не постоят кусок Ульянино-Непецино и не изменят фазы светофора в пользу А108. С увеличенной полосой для поворота направо люди будут ехать по ней, а потом нырять в средний ряд для движения прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, batlman сказал:

С увеличенной полосой для поворота направо люди будут ехать по ней, а потом нырять в средний ряд для движения прямо.

Так физически надо потоки разделять, каналировать так сказать, столбиками, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Amigo сказал:

Так физически надо потоки разделять

Это так сказать в идеале при местной реконструкции. Удивительно, что там вообще 3 полосы на перекрестке сделали. По-хорошему, должно просто ехать без глобальных пробок, но когда Москва едет по 2-3 минуты в цикле и "ручками" по все 5 минут, то тут в любом случае будет пробка. Нужна либо нормальная пропуская способность перекрёстка, либо развязка. Всё остальное это полумеры, даже увеличенный поворот на Воскресенск с Москвы и то частенько бывает забит полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Центравтомагистраль» завершило восстановление водных ресурсов на участке трассы А-108 «Московское большое кольцо»

 

ФКУ «Центравтомагистраль», в целях восстановления состояния водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также компенсации ущерба, нанесённого при реконструкции моста через реку Вейна на км 33+402, на автомобильной дороге А-108 «Московское большое кольцо», выполнило мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов.

 

Согласно заключению о местоположении, который был выдан Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства, силами подрядной организации ООО «ЕТС» 28 июля и 4 августа 2020 года произведён выпуск молодой рыбы в воды реки Ока в районе Гагаринского моста г. Калуга, Калужской области, в количестве более 215 тысяч штук. Водным биологическим ресурсом послужила молодь стерляди, имеющая все необходимые ветеринарные сертификаты.

 

Завершение данных работ было подтверждено ответственными должностными лицами Московско-Окского территориального управления Росрыболовства по Калужской области и соответствующими отчётными документами.

 

http://centrdor.ru/index.php/novosti/14-novosti-fku-tsentravtomagistral/1034-fku-tsentravtomagistral-zavershilo-vosstanovlenie-vodnykh-resursov-na-uchastke-trassy-a-108-moskovskoe-bolshoe-koltso

 

Спойлер

1d5c3109-bd9e-474c-bae1-efe3be2de489.JPG

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...