Перейти к содержанию
Аргус

А-108 «Московское большое кольцо» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Кто знает закончился ремонт путепровода на большой бетонке при пересечении с Егорьевским шоссе или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает закончился ремонт путепровода на большой бетонке при пересечении с Егорьевским шоссе или нет?

Не закончился по состоянию на вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Доброго дня.

 

Случайно наткнулся на план развития города Воскресенска, на котором указана новая дорога (синим), идущая парралельно МБК. Есть ли какая информация об этом? Сроки?

101729842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта дорога по сути будет дублёром МБК. Она будет идти со стороны города Вязьма (Смоленская область) от трассы М1 до трассы м7 по юго - восточной части Московской области. Называется "обход Московского транспортного узла". Когда будут строить - неизвестно! На генеральных планах некоторых районов Московской области эта дорога указана. Скорее всего дорога пойдёт в обход населённых пунктов и будет скоростной.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо так... Нашел упоминание - класс дороги I, колличество полос 6, ширина полосы землеотвода 300м.

 

Спасибо за ответ

Изменено пользователем Shadel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил в выходные М-5  - Р-106 (на Шатуру). Отличная дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подборка моих фото с Татищевского моста:

 

572499-1564149553.jpg

1918652.jpg

1918660.jpg

1918664.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ни будь знает в рамках какого проекта происходит уширение проезжей части с 22 по 28 километр участка М7-М8 (считать от м7)?

Хоть там и не вырисовывается 2+2 но третий ряд вполне можно нарисовать, да и  уже обгонять приятней.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по яндекс трафику ремонт какая-то сройка началась между М2 и М4!

Все бы ничего, но пробки какие-то невообразимые, особенно для понедельника... В разу, когда был ремонт моста через Нару и реверсивное движение потери времени в заторе не превышали 15-20 минут, а в этот раз - УЖАС!

Кто-то в курсе чем это вызвано? Когда закончится? Особенно интересуют варианты объезда, сходу ничего толкого не вижу. Мое направление Зарайск-Верея.

a108trafficjams.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На путепроводе над Егорьевским шоссе ведутся ремонтные работы, установлен светофор.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, форумчане. Решил я спросить у сведующих, да заодно и наблюдениями поделиться, если кому интересно.

В чем заключается глубинный смысл ремонта, который сейчас делают в восточной части МБК в районе населенного пункта Крутец. То есть все это выглядит как расширение дорожного полотна: снят асфальт, по обе стороны вырыты что-то вроде кюветов, куда засыпается песок, щебень, и все трамбуется катком. К чему это я. Я регулярно езжу и по большой и по малой бетонке. И после введения запрета на въезд фур на мкад, на обеих бетонках начал твориться ад. Стоит на нее заехать любому тихоходу, как за ним выстраивается дикая очередь. Я насчитывал "хвост" из 50-70 машин, легковушки и фуры вперемешку. Представить, что на кольцах начнется с приходом зимы - тем более страшно. Скажем, если большегруз проколет колесо, а начнет его менять на месте - это будет гарантированный коллапс при таком потоке. Интересно, думал ли кто-нибудь об этом, или как всегда, на авось прокатит?

Теперь касаемо ремонта. Видится мне, что если там и будет расширение, то максимум до трех полос. То есть центральная будет только для обгона и поворота налево. Учитывая сложный рельеф дороги, и то, что наши водители, не привыкшие к такому типу дорог (что не ехать дальше по полосе, если она свободна?), представляется, что все будет по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". Аварии на кольцах в массе своей жуткие, и никакие наставления, что, мол, спереди опасный участок, действия не возымеют.

Сегодня, проезжая по МБК, в районе дереани Аленино встретился еще один ремонтируемый участок. Там делают то же, о чем я писал и выше. Нометоды какие-то реально варварские, с моей точки зрения. В том году там был положен новый асфальт на участке метров 700-800. Сейчас же на него самосвалы сваливают песок, который потом скребками сталкивается в боковые карманы. Асфальт при этом, понятное дело, разрушается. Мне кажется, это какое-то издевательство, гробить почти свежеположенный асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал ли кто-нибудь об этом?! Вы верно шутите. Или Вы забыли что живёте в России.?

Не будет там трёх полос, только асфальтированные обочины появятся, увы. Хотя по сравнению с тем что было и это уже достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...