Перейти к содержанию
KLoun

Южная рокада - участок от Кантемировской ул. до ул. Борисовские Пруды

Рекомендуемые сообщения

Хех, да я вобщем то и не мечтаю ... тока задержкам радуюсь :rolleyes:

 

а появилась какая нибудь информация и схема, о том как пройдёт дорога от Балаквавского до пересечения с Пролетаским? как будут организованы развязки, будет ли всё это строение как то шумоизолированно, и.... куда власти думают деть ту массу автомобилей которая паркуется на сносимых стоянках напротив дома 53 по кантемировской улице? места во дворах то нету совсем.... чую на новой магистрали и будем парковаться ... ряда в два... :lol:

А зачем об этом думать. Люди сами придумают ;)

За гаражами, там большой пустырь, вот пусть его и обустраивают. Тока сомневаюсь я :(

 

По зарытию ЛЭП ещё проекта нет (должен быть готов не позже марта). Пока не принято окончательное решение:

"Строительство коллектора предусмотреть преимущественно закрытым способом с использованием тоннельных горнопроходческих комплексов фирм «Ловат» или «Херренкнехт». Положение коллектора в плане профиле определить с учетом сложившейся городской застройки, имеющихся инженерных коммуникаций и инженерно-геологических условий. Проработать вариант сокращения трассы по прямой, внутри застройки, с целью сокращения стоимости."

Хм, интересно, как они хотят под этой ЛЭП, что либо строить ? Там явно будут краны и прочая высокая техника, а по нормам безопасности, там все жестко.

Сдается мне, что начало работ будет только после марта 2009 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдается мне, что начало работ будет только после марта 2009 :rolleyes:

Сдаётся мне, что Вы невнимательно читаете тему, 14 месяцев отведено на обустройство стройплощадок, разрытие камеры и прочую "фигню". Ни о какой "проходке" до переноса ЛЭП речь вообще не идёт.

 

З.Ы. Да, работы по переносу ЛЭП начнутся только весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаётся мне, что Вы невнимательно читаете тему, 14 месяцев отведено на обустройство стройплощадок, разрытие камеры и прочую "фигню". Ни о какой "проходке" до переноса ЛЭП речь вообще не идёт.

 

З.Ы. Да, работы по переносу ЛЭП начнутся только весной.

Спасибо за информацию, действительно нашел, что "с сентября и 14,5 месяцев". А что в эти 14,5 месяцев входит ? Все работы по тоннелю, или только подготовка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в эти 14,5 месяцев входит ? Все работы по тоннелю, или только подготовка ?

Я уже и не знаю какими ещё словами сказать надо. ПОДГОТОВКА ТЕРРИТОРИИ + СТАРТОВАЯ КАМЕРА. Так, надеюсь, видно. Всё в теме написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже и не знаю какими ещё словами сказать надо. ПОДГОТОВКА ТЕРРИТОРИИ + СТАРТОВАЯ КАМЕРА. Так, надеюсь, видно. Всё в теме написано.

да поняли уже .... и... рассмотрели... :rolleyes: а вот как до тоннеля пройдёт дорога и обустройство развязок и предусмотрена ли звукоизоляция чота не поняли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многих думаю, интересует: если будут сносить гаражи, то что будет положено владельцам сносимых гаражей? Место в новом паркинге? Компенсация в размере стоимости бокса по комерческой цене?Есть ли у кого-нибудь информация? Только не надо пустых фраз типа: фигу вам, ишь чего захотели, или тому подобные. Ведь многие покупали по комерческой цене и платили какие-то взносы, надеясь на официальность стоянок. Ведь никто не занимался самозахватом земли. Прошу ответить более-менее правдоподобно и понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многих думаю, интересует: если будут сносить гаражи, то что будет положено владельцам сносимых гаражей? Место в новом паркинге? Компенсация в размере стоимости бокса по комерческой цене?Есть ли у кого-нибудь информация? Только не надо пустых фраз типа: фигу вам, ишь чего захотели, или тому подобные. Ведь многие покупали по комерческой цене и платили какие-то взносы, надеясь на официальность стоянок. Ведь никто не занимался самозахватом земли. Прошу ответить более-менее правдоподобно и понятно. Спасибо.

у меня там два гаража....

 

ежели бы предложили вариант в паркинге, я был бы доволен. но думаю, нифига не будет... в итоге - буду забивать своим автопарком из трёх машин местные дороги :) заодно и перекроем въезд во двор для прочих инкасаторов и .... для всех вобщем :blink:

 

а ежели сурьёзно - чую бойня будет... и коллапс транспортный в районе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась, до меня сплетня дошла... говорят перенесли это дело аж на 2014 год... интересно врут, или счастье случилось? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aov, врут, конечно. Щиту-то всё равно надо будет чем-то занимацца, а не простаивать :P

 

З.Ы. Схемы развязок будут позже, по сообщениям агенства Инсайд-Инфо проект в постоянных переделках/доработках, и так может продолжаться ещё достаточно долго, пока ЛЭПку с гаражами не вынесут и камеру не выроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aov, врут, конечно. Щиту-то всё равно надо будет чем-то занимацца, а не простаивать :P

 

З.Ы. Схемы развязок будут позже, по сообщениям агенства Инсайд-Инфо проект в постоянных переделках/доработках, и так может продолжаться ещё достаточно долго, пока ЛЭПку с гаражами не вынесут и камеру не выроют.

Ну, буду выглядывать из окна и наблюдать :)

Но в связи с кризисом, многое может затормозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aov, врут, конечно. Щиту-то всё равно надо будет чем-то занимацца, а не простаивать :P

дык вот и сплетня про то, что копать то он как раз и не может... типа озера какие то подземные в царицыне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык вот и сплетня про то, что копать то он как раз и не может... типа озера какие то подземные в царицыне...

Никто не мешает там эстакаду построить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не мешает там эстакаду построить..

:) мещает... они ж декларировали заботу об экологии и сохранение парка... посему и тонель долбить собирались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) мещает... они ж декларировали заботу об экологии и сохранение парка... посему и тонель долбить собирались...

Из 500 метров формально относящихся к парку 200 метров занимает снегоплавильный пункт.. :angry: Так что забота об экологии тут конечно имеется.. Чуть южнее расположены дачные самозахваты. На их территории высадить деревья по площади равные вырубленным при строительстве эстакады и все.. Тоннель они долбить собирались исключительно чтобы бабки распилить. Но поскольку бабки вдруг резко закончились, пилить больше нечего и рокада подождет.. Это ведь не ЗАО... ЮАО может еще спокойно лет 20 подождать.. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ведь не ЗАО... ЮАО может еще спокойно лет 20 подождать.. :angry::lol: :lol:

лично я, с удовольствием.... :) я в этот район, не на дороге жить переезжал, когда то... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...