Перейти к содержанию
UncleJo

А-105 (подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Cyr, ага, видно-то сразу, но почему до пинка никаких мер предпринимать сами не думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё 16 сентября Минтранс поручил Росавтодору в течение месяца выработать меры по устранению затруднений в движении на автодороге к аэропорту Домодедово. Месяц давно прошёл, может кто-нибудь из форумчан что-нибудь слышал? Уберут наконец пост ДПС со светофором? Да и около МКАДа светофор на 8-полосной трассе выглядит диковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяц давно прошёл, может кто-нибудь из форумчан что-нибудь слышал? Уберут наконец пост ДПС со светофором? Да и около МКАДа светофор на 8-полосной трассе выглядит диковато.

Зато на подьездах, в тех местах где пора бы снизить скорость, эти посты психологически заставляют заранее снижать скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектную документню на строительство развязки на км 43 (насколько я понимаю, это пересечение с той дорогой, которая из Домодедово от "Взлетной" идёт) планируется разработать не позже 1 октября 2013 года (но могут и на полгодика пораньше кончить).

 

А не позже осени следующего года должна быть готова ПСД на четыре надземных пешеперехода: на км 22+900, км 30+300, км 42+950 и км 44+220.

 

З.Ы. Всё это дело будет проектироваться в расчете на 8 полос движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не позже осени следующего года должна быть готова ПСД на четыре надземных пешеперехода: на км 22+900, км 30+300, км 42+950 и км 44+220.

 

З.Ы. Всё это дело будет проектироваться в расчете на 8 полос движения.

км 22+900 - совхоз Ленина , возле рынка.

км 30+300,- д. Коробово

км 42+950 - пов. на д. Сельвачево (на пос. Володарского)

км 44+220. - Гостиница

 

Посчитал , сколько пешеходных переходов в одном уровне на данный момент на дороге - 11 !

 

Отреконструируют 4. Останется 7.

Дорога 8 полос.

Как ее переходить в нереконструированных пешеходниках?

Кто нибудь в совхозе Ленина ее переходил по такому пешеходнику (там как раз 8 полос)?

Я переходил. Молодой, здоровый и шустрый.

Бодрит , знаете ли...

До магистрали еще как до Шанхая...

 

mda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто интересно: зачем подъезду к аэропорту 8 полос ? Для примера: аэропорт Франкфурта - пересечение двух 4-полосных автобанов. Аэропорт Мюнхена - 4-полосный автобан и съезд к аэропорту в 4 полосы. А траффик в тех аэропортах побольше чем в Домодедово будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно: зачем подъезду к аэропорту 8 полос ? Для примера: аэропорт Франкфурта - пересечение двух 4-полосных автобанов. Аэропорт Мюнхена - 4-полосный автобан и съезд к аэропорту в 4 полосы. А траффик в тех аэропортах побольше чем в Домодедово будет...

Вот и я читаю и тоже не могу понять.

У нас такой ахтунг на других направлениях.

Дорога к аэропорту, которая и так, прямо скажем, не самая плохая (я бы даже сказал, вполне себе европейского уровня), могла бы еще

совершенно спокойно подождать лет 5, а то и 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я читаю и тоже не могу понять.

+1.

Две реальные проблемы - светофор около МКАД и около поста ГАИ - смешны. Первая решается строительством отдельного выезда для ВНИИГАЗ на внешний МКАД, вторая - или строительством одной развязки, или просто полным закрытием ответвления (там ещё проблема в том, что сразу после поворота переезд, который, закрываясь, влияет на движение по трассе). Это копейки по сравнению с реконструкцией. Конечно, нужно ещё строить дополнительные бесплатные парковки для ожидающих прилёта, т.к. существующая не всегда справляется, и пешеходные переходы, но это тоже копейки. В остальном пропускная способность на высоте. Друг живёт недалеко от аэропорта, ездит каждый день в Москву и обратно, никогда не слышал от него о серьёзных пробках на этой трассе.

 

Там, правда, есть такое ответвление на посёлок Володарского, метрах в 500 от аэропорта. Это ответвление - самая худшая убитая в хлам бетонка, которую я только видел в жизни (а я много чего видел). Её принципиально не ремонтируют, т.к. по ней бензовозы возят керосин из нефтебазы в Константиново в аэропорт, любой ремонт уничтожается через месяц. Хуже дороги ("с твёрдым покрытием"), мне кажется, не сыскать во всей стране, и это 20 км от Москвы! Но это, конечно, здесь оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... проблемы...около поста ГАИ ...решается ... полным закрытием ответвления ...

 

....Друг живёт недалеко от аэропорта, ездит каждый день в Москву и обратно, никогда не слышал от него о серьёзных пробках на этой трассе.

 

...

acute.gif

 

Есть тема про китайцев и уничтожение воробьев. Ваш совет из этой серии.

Как можно закрыть безболезненно транспортную артерию текущую в аэропорт?

Я думаю, не ошибусь , если скажу, что основная часть работников аэропорта ездит именно по этой дороге. Есть еще пассажиры следующие из области, маршруты общественного и другого транспорта, прочих ТС. Вся жизнь поселка Востряково , Авиагородка и прочих близлежащих населенных пунктов, непосредственным образом связана с этой дорогой.

Попробуйте свой совет высказать в этих населенных пунктах...

 

Я сам (не друг) этой дорогой стараюсь не пользоваться. Именно из-за пробок. И на данном подъезде, и на въезде в Москву и на 42 км (особенно актуально в дачный сезон).

 

Если бы дорога была лишь в аэропорт, то хватило бы и двух полос. Однако она используется как транспортная коммуникация связывающая близлежащие населенные пункты и используемая населением для транзитных целей (ввиду отсутствия альтернативы).

 

Реконструкция дороги давно назрела и уже запоздала лет на 10.

И разговоры ходят уже давно. Однако дальше них ничего не двигается.

Одно время даже хотели платной ее (дорогу) сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К первому мая решено ликвидировать левый поворот на поселок Развилка возле МКАД.

Новость с СитиФМ: http://city-fm.ru/news/?id=416042

Интересно как они предлагают жителям Развилки и работникам ВНИИГАЗа ездить? через разворот в Апаринках или через рынок на МКАДе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... решено ликвидировать левый поворот на поселок Развилка возле МКАД.

....

Интересно как ....жителям Развилки и работникам ВНИИГАЗа ездить?

через разворот в Апаринках или через рынок на МКАДе?

Разговоры ходили давно.

Из-за этого даже увеличили радиус поворота на съезде 27 км несколько лет назад. Но дальше разговоров дело не двинулось. Якобы из-за перепробега автобусных маршрутов.

 

Если посмотреть на разделительную полосу и на ограждение в месте поворота на ВНИИГАЗ, то можно увидеть , сколько ДТП приняло на себя это ограждение.

С некоторых пор там даже запретили поворот на ВНИИГАЗ машинам , движущимся с МКАДА со стороны Варшавского шоссе и стали постоянно дежурить ДПС-ники для того , чтобы это контролировать.

Место действительно аварийное, потому его и закрывают.

 

А разве через рынок с МКАДА есть свободный проезд?

Если да, то , нормально его обустроив, может и получится хорошее решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно закрыть безболезненно транспортную артерию текущую в аэропорт?

Попробуйте свой совет высказать в этих населенных пунктах...

Я не вполне понимаю, как можно называть "транспортной артерией" обычную двухполосную дорогу с регулярно закрывающимся ж/д переездом. Перечисленные населённые пункты находятся в непосредственной близости от старого Каширского шоссе, М4 и ММК. Никакой стратегической ценности эта дорога не несёт. В конце концов, можно оставить поворот в сторону аэропорта, отменив поворот в Москву и поворот из а/п на эту дорогу. Т.е. убрать нахрен светофор вместе с постом ГАИ, оставив простое примыкание.

В конце концов, в аэропорт из ближайших н/п можно попасти по дороге, параллельной магистрали, с другой стороны от ж/д. Это вариант для сотрудников а/п и грузовых перевозок.

Я к тому, что крупнейший аэропорт страны должен иметь дорогу без пробок. Если пробки там создаются дачниками, которым впадлу ехать на дачу по каширке, и они, объезжаяя её, блокируют аэропорт, то на их мнение начхать. Доступность аэропорта важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не вполне понимаю, как можно называть "транспортной артерией" обычную двухполосную дорогу с регулярно закрывающимся ж/д переездом.

... Никакой стратегической ценности эта дорога не несёт....

 

В конце концов, в аэропорт из ближайших н/п можно попасти по дороге, параллельной магистрали, с другой стороны от ж/д. ..

 

Я к тому, что крупнейший аэропорт страны должен иметь дорогу без пробок.

Если пробки там создаются дачниками, которым впадлу ехать на дачу по каширке, и они, объезжаяя её, блокируют аэропорт, то на их мнение начхать. ...

М-да...

mda.gif

 

Ваш ответ (да я писал уже) вытекает из СОВЕРШЕННОГО незнания ситуации. Говорю Вам как местный житель.

Десятки тысяч людей людей куда девать будем?

 

Про то что крупнейший аэропорт страны должен иметь дорогу без пробок , с этим спорить трудно. Потому я и написал, что реконструкция назрела уже лет 10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом стоял минут 15 на светофоре у ДПС в сторону аэропорта... делать конечно что-то там нужно. Но соглашусь 8 полос вовсе не обязательны. И так пробки на заезде в аэропорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш ответ (да я писал уже) вытекает из СОВЕРШЕННОГО незнания ситуации. Говорю Вам как местный житель.

Десятки тысяч людей людей куда девать будем?

Потому я и написал, что реконструкция назрела уже лет 10 назад.

Речь о жителях Востряково и т.п.? Отвечаю ещё раз: тех, кто едет на работу в Москву, отправляем на М4. Те, кто едет на работу в аэропорт, едут тем же путём, как и сейчас (там, где сейчас светофор, делаем примыкание с поворотом к аэропорту), или по дороге, параллельной трассе, по другую сторону ж/д. В чём проблема, разъясните?

Совсем не обязательно быть местным жителем, чтобы видеть, как летом поток дачников (а может и местных жителей) и закрытый переезд забивают трассу и отрезают аэропорт от города. Как тут поможет расширение до 8 полос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...