Перейти к содержанию
Авторизация  
RUNIX

Технология строительства дорог из постнапряженных бетонных плит, стянутых стальными канатами

Рекомендуемые сообщения

Жёсткая конструкция дорожной одежды, это хорошо. Только непонятно, причем тут долговечность автомобильной дороги в целом. Автомобильная дорога-это комплекс сооружений, и чтобы она существовала долго надо думать об водотоводе, земляном полотне, конструкции дорожной одежды и ещё о многом другом, как о дальнейшем содержании, ремонте, капремонте, реконструкции. А думать о том чтобы применять или не применять асфальтобетон или цементобетон надо сначала подумав и посчитав. Простые решения не могут решать сложные проблемы. А вот основная проблема-это нехватка специалистов, мы уже сформировали систему дилетантов. К сожалению (а может и к счастью) девиз- талант себе головой пробьёт дорогу, заканчивается утечкой мозгов. По СФО прикидывали в системе ИТР только 20 процентов с базовым дорожном образованием. А в Росавтодоре народ говорит совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всяком случае про технологию применения постнапряженных бетонных плит, при строительстве покрытия в РФ не слышал (если ошибаюсь поправьте!!!), кроме как статей некоторых уважаемых ученых. Дальше разговоров это не идет.

 

Да что говорить про эту технологию, еще толком не научились строить покрытия из обычного дорожного бетона и ухаживать за ним (про объекты своего региона говорю), а вы тут о постнапряженном говорите.

 

Кадровая проблема это вообще отдельный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...