Перейти к содержанию
Kirgam

Мичуринский проспект и Боровское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Мичуринского проспекта и Боровского шоссе.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции Боровского шоссе на территории Московской области ведется в отдельном форуме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Боровское шоссе пересечение с 50 летием октября. Как можно было забыть там поставить пешеходник через дублер в область мне совсем не понятно.

Рядом большой ЖК, людям чтобы перейти дорогу приходится перебегать. Автомобилисты злятся потому, что им горит зеленый (он горит всегда на дублере при движении прямо) а тут люди под колеса лезут. 

Вообщем до первой крови как говориться. 

Яндекс, для пешеходов рисует такой маршрут, хотя и так там нет перехода по дублеру. 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.411895%2C55.659412&z=17&mode=routes&rtext=55.660792%2C37.412673~55.659658%2C37.410264&rtt=pd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боровское шоссе пересечение с 50 летием октября. Как можно было забыть там поставить пешеходник через дублер в область мне совсем не понятно.

Опасно там переход делать,так как из за поворачивающих машин на 50 лет-половина его не будет просматриваться...если его делать то подальше-как вам яндекс и нарисовал)))

Меня пугает переход между Русями на 50 лет,когда откроют метро- хвост поворачивающих вечером с дублера Боровки будет постоянно тормозить ОХ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опасно там переход делать,так как из за поворачивающих машин на 50 лет-половина его не будет просматриваться...если его делать то подальше-как вам яндекс и нарисовал)))

Меня пугает переход между Русями на 50 лет,когда откроют метро- хвост поворачивающих вечером с дублера Боровки будет постоянно тормозить ОХ....

Все что нужно для  нормального перехода - это иногда выключать светофор прямохода по дублеру.  Что там просматривать если есть светофор.

 

>>Меня пугает переход между Русями на 50 лет,когда откроют метро- хвост поворачивающих вечером с дублера Боровки будет постоянно тормозить ОХ....

 

на самом перекрестке время ожидания перехода через 50 лет 120 секунд, это для двухполосной дороги, сами проектировщики придумывают идиотские схемы и сталкивают пешеходов с водителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что нужно для  нормального перехода - это иногда выключать светофор прямохода по дублеру.  Что там просматривать если есть светофор.

Оленей и детей,которые могут побежать на красный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья сообщают, что вчера открыли поворот на а.д. к Московскому. Дорога вглубь Новопеределкино пока закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Друзья сообщают, что вчера открыли поворот на а.д. к Московскому. Дорога вглубь Новопеределкино пока закрыта.

Все верно, дорога под эстакадой вновь открыта. Кругового движения там действительно больше нет, теперь это обычны перекрестки с дублерами Боровского шоссе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а Мичуринский проспект когда-то планировали соединить с Лужнецким проездом? Аллея Славы в Лужниках явно выглядит как продолжение Мичуринского проспекта. Но что-то видимо не срослось. Может есть у кого-нибудь информация по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T02my да, когда-то очень давно планировался второй мост, но от него также очень давно отказались. Не вспомню уже почему, но мне кажется из-за подвижных грунтов.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2020 в 23:07, Vladimir сказал:

T02my да, когда-то очень давно планировался второй мост, но от него также очень давно отказались. Не вспомню уже почему, но мне кажется из-за подвижных грунтов.

Сталинским генпланом 1935-го года предполагался мост, соединяющий Большую Пироговскую и нынешний Мичуринский проспект.

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все Боровское шоссе после Новопеределкино увесили камерами в оба направления до Киевского шоссе, висят чуть ли не через каждые 500 метров, часто в специально издали не видных местах, сразу за мостами или п.переходами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мичуринский проспект и кусок Озёрной ул. от м. Раменки до МКАД переразмечаем на 3+А в область (было 2+А). Добавляем 4 разворота. Подробности: https://t.me/crusandr1981/202?single

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как результат, середина июля, в городе пусто, а на Мичуринском перед фестивалем затор на пару циклов светофора по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Kastey сказал:

Как результат, середина июля, в городе пусто, а на Мичуринском перед фестивалем затор на пару циклов светофора по утрам.

Напишите на transport.mos.ru, попросите отрегулировать светофор.
Ну и развороты еще не запустили, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал про светофор. Честно говоря не очень  понятно почему вдруг появился ощутимый затор, которого до переразметки не было. Или это просто ощущение по сравнению со временем, когда разметки вообще не было и стихийный реверс был, 4 полосы с утра в центр, вечером в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2023 в 04:59, Crusandr сказал:

Мичуринский проспект и кусок Озёрной ул. от м. Раменки до МКАД переразмечаем на 3+А в область (было 2+А). Добавляем 4 разворота. Подробности: https://t.me/crusandr1981/202?single

Исполнили мечту моих последних 15 лет :give_heart:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...