Перейти к содержанию
ghost

Мосфильмовская улица

Рекомендуемые сообщения

Господа ! А какова текущая судьба Мосфильмовской улицы (продолжение ее в сторону Аминьевки)

Давно уже там строили чего то ! Дык достроили или пока еще ведуться работы ? Или заглохло все ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рановато ещё...

 

- участок от Аминьевского шоссе до пересечения с южным дублером Кутузовского проспекта

согласование проекта в МГЭ - Март 2008 г.

 

- участок от развязки с южным дублером Кутузовского проспекта до Минской ул.

согласование проекта в МГЭ - Ноябрь 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рановато ещё...

 

- участок от Аминьевского шоссе до пересечения с южным дублером Кутузовского проспекта

согласование проекта в МГЭ - Март 2008 г.

 

- участок от развязки с южным дублером Кутузовского проспекта до Минской ул.

согласование проекта в МГЭ - Ноябрь 2008 г.

На сколько я помню .... Уже год назад велись усиленно работы по продлению Мосфильмовской ул. от Минки до Винницкой!

И Уде год назад там народ вовсю ездил , когда строители шлакбаум не закрывали

И что ? За год ее не закончили :lol: ? Или заглохло все год назад ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ghost, это пока не продление дороги, а скорее строительный проезд в рамках реконструкции/строительства квартала. Саму нормальную дорогу строить ещё рано. Во первых, не ещё не все коммуникации проложены/переложены, во вторых, её тяжелая техника вмиг раздолбает, а в третьих, её ещё с южным дублером Кутузовского увязывать. Думаю, что только в следующем году начнут, хотя... южный кусок могут и в конце этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сроки сдвинули. Проектирование начнется в ноябре. Нормативный срок - 14 месяцев. Город просит его по возможности сократить (как и по всем объектам в данное время).

 

Из техзадания:

 

Участок Мосфильмовской улицы располагается в Западном Административном округе г.Москвы и проходит от Минской улицы до пересечения с Южным Дублером Кутузовского проспекта. Проектируемый участок автомагистрали предусматривает строительство следующих основных сооружений:

- Транспортной развязки в 1-ом уровне;

- Транспортной развязки в 2-х уровнях;

- Магистральных улиц районного значения;

- Съездов;

- Тоннеля;

- Тротуаров;

- Подпорных стен тоннеля.

 

Транспортная развязка в 1-ом уровне, площадью 0,8 га.

Подпорные стены тоннеля с правой стороны, длиной 300 м

Тоннель, длиной 550м

Подпорные стены тоннеля с левой стороны, длиной 300м

Транспортная развязка в 2-х уровнях, длиной 0,6 км

Съезды, длиной 0,5 км, 2 шт

Магистральные улицы районного значения, длиной 2,8 км

Тротуары.

Площадь проектирования – 15 га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KLoun, так и не понял, при проектировании сейчас дублёра и Мосфильмовской будет проектироваться связка Веерной улицы через жд с Раменками и самой Мосфильмовской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока "Градинжпроект" занялся проектированием куска от развязки с южным дублером Кутузовского проспекта до Минской улицы, я совершенно упустил то, что проект участка от Аминьевского шоссе до пересечения с Южным дублером Кутузовского проспекта почти два месяца назад оказался утвержденным :angry:

 

"...строительство участка Мосфильмовской улицы до существующего путепровода над Аминьевским шоссе с устройством двухуровневой транспортной развязки Аминьевское шоссе - Мосфильмовская улица, в том числе:

- дорога общей протяженностью – 2,34 км, в том числе Мосфильмовской улицы – 0,73 км, Аминьевского шоссе – 0,39 км, съездов развязки – 1,22 км..."

 

З.Ы. Ничего, кроме распоряжения об утверждении, пока не видел, поэтому подробностей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От конца Мосфильмовской улицы до Аминьевского шоссе - 2,5км, а по данным выше улица будет продлена на 0,73км. Или чего-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От конца Мосфильмовской улицы до Аминьевского шоссе - 2,5км, а по данным выше улица будет продлена на 0,73км. Или чего-то путаю?

От развязки с Южным дублером Кутузовки (которая идёт соседним титулом вместе с куском от Минской) 730 метров "улицы", а далее уже развязка с Аминьевским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из "бумажки" от 29 марта сего года за подписью Ресина:

 

"1. Утвердить рассмотренные Государственным автономным учреждением города Москвы «Московская государственная экспертиза» (заключение от 25 декабря 2009 года, рег. № 77-1-5-1123-09, дело № 14-П1/09 МГЭ):

1.1. Проектную документацию, включая смету, «Реконструкция участка Мосфильмовской улицы с ее продлением от Минской улицы до Аминьевского шоссе. Участок от развязки с южным дублером Кутузовского проспекта до Минской улицы» (1-й пусковой комплекс), районы Раменки, Очаково-Матвеевское, предусматривающую, в том числе:

- строительство нового направления Мосфильмовской улицы, включающее участок дороги в отметках земли длиной 484,58 м, две эстакады длиной 167 м по основному ходу, эстакадную связку Мосфильмовской улицы с южным дублером Кутузовского проспекта длиной 203 м со стороны Минской улицы;

- устройство АСУДД, строительство 2-х светофорных объектов

..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.gzt.ru/topnews/realty/-luzhkov-...ny-/307355.html Внутри статьи есть схема, но у меня не получилось ее выложить отдельно.

Мне думается, статья вполне достойна того, чтобы ее здесь выложить.

Лужков построит дорогу к микрорайону Елены Батуриной за полмиллиарда

 

Почти в полмиллиарда рублей обойдется столичному бюджету удлинение Мосфильмовской улицы на 500 метров. Новая дорога обеспечит подъезд к жилому комплексу, который строит дочерняя компания ЗАО «Интеко», принадлежащего супруге мэра Москвы Елене Батуриной.

 

Московские власти решили продлить Мосфильмовскую улицу, расположенную на западе города, в сторону Московской кольцевой автодороги (МКАД). В перспективе она будет удлинена от Минской улицы, в которую сейчас упирается, до Аминьевского шоссе.

 

Мэрия уже объявила открытый конкурс, где будет определен исполнитель работ на первом этапе. Первый пусковой комплекс предполагает строительство 500-метровой дороги от Минской улицы до развязки с южным дублером Кутузовского проспекта.

 

Начальная цена контракта 232,3 млн pуб, сообщается на портале государственных закупок Москвы.

 

Ранее уже был разыгран конкурс на разработку проектной документации этого участка. В результате 269,2 млн рублей из бюджета Москвы на эти цели получило ЗАО «Градинжпроект».

 

Таким образом, если конкурс на строительство первого пускового комплекса, будет разыгран по первоначальной цене (а это не редкость), общая стоимость дороги составит около полумиллиарда рублей.

 

Дорога, две эстакады и развязка

 

Продолжением Мосфильмовской улицы станет участок дороги длиной 484,58 м, который будет построен между проектируемым проездом №6095 и Аминьевским шоссе, параллельно Киевскому направлению Московской железной дороги.

 

Вместе с ним должны быть построены две эстакады длиной 167 м и эстакадная связка Мосфильмовской улицы с южным дублером Кутузовского проспекта длиной 203 м со стороны Минской улицы, говорится в техническом задании к открытому конкурсу.

 

Новый участок дороги должен иметь три полосы движения (3Ч3,5 м) в каждом направлении с полосами безопасности, разделительной полосой переменной ширины, с тротуарами с двух сторон и с установкой на них барьерного ограждения.

 

Для движения из области в центр на новом направлении будет создана переходно-скоростная полоса длиной 148,75 м и съезд на Мосфильмовскую улицу.

 

Новый отрезок Мосфильмовской пройдет через обширную промзону, которую будут расчищать под стройку. Об этом еще в 2008 году говорил префект Западного округа Москвы Юрий Алпатов. «На этом месте раньше находились заводы. Мы их выводим, расчищаем территорию»,— сказал префект.

 

Однако в техзадании указано, что сносу подлежат 1 металлический гараж, 8 строений, 4 бытовки, а также 685,7 погонных метров ограждений, 303 погонных метров платформ и 100 погонных метров железнодорожного полотна. Также в зону работ попадают 2944 деревьев и 13 583 кустарников.

 

В государственном контракте говорится, что победитель торгов должен будет «вывести арендаторов, собственников и других пользователей из нежилых и жилых помещений в зданиях, подлежащих реконструкции или сносу, а также осуществить компенсационные выплаты».

 

Ранее префект Юрий Алпатов сообщал, что некоторые руководители предприятий «цепляются» за территорию, заявляя, что готовы отстоять свои интересы в суде.

 

Неизвестной остается и судьба автобазы Федеральной службы охраны (ФСО) и воинской части, расположенных в этой местности. В ФСО GZT.RU не смогли уточнить, останется ли автобаза после всех работ на своем месте, или нет.

Мосфильмовская улица

 

Мосфильмовская улица— улица в Западном округе Москвы, проходит от улицы Косыгина параллельно Мичуринскому проспекту. Названа по находящейся в этой местности киностудии Мосфильм.

Мосфильмовская улица считается одной из самых престижных в Москве. На сайтах агентств недвижимости ее позиционируют «элитным» и «лучшим экологическим районом Москвы». На ней проживают многие российские знаменитости и политики. В частности, на прилегающей к Мосфильмовской улице Улофа Пальме живут депутаты Госдумы. Здесь же расположено множество административных зданий, в том числе 20 посольств. Мосфильмовская улица входит в перечень трасс, по которым передвигаются в Москве первые лица государства, поэтому она находится под охраной Федеральной службы безопасности. Неподалеку, на Минской улице, находится жилой комплекс «Золотые ключи», одна из квартир в котором принадлежит президенту Медведеву.

 

Дорога к дому «Интеко»

 

В техзадании прямо говорится, что первый пусковой комплекс должен обеспечить подъезд к застройке «Территориальной дирекции „Волынская”. Что это за объект, в документе не расшифровывается.

 

По данным Forbes Russia, ООО «Территориальная дирекция „Волынская” является дочерней компанией ЗАО „Интеко”. Которое, в свою очередь, принадлежит Елене Батуриной, жене мэра Москвы Юрия Лужкова.

 

На пересечении Минской и Староволынской улиц в пойме реки Раменки (граничит с природным заказником «Долина реки Сетунь») ТД «Волынская» возводит новый микрорайон с жильем премиум-класса. Построить его планируется к 2014 году, сообщается в распоряжении правительства Москвы №1544-РП от 23 июля 2007 года.

 

Распоряжение «О разработке градостроительной документации на строительство жилого микрорайона на земельном участке с адресными ориентирами: пересечение Минской улицы с Киевским направлением Московской железной дороги».

 

Жилой квартал займет участок 47,98 га, на котором расположатся бизнес-парк площадью 570 тыс. кв. м и жилой квартал площадью 360 тыс. кв. м. Как сообщается на сайте бюро «IQ studio», которое разрабатывало концепцию микрорайона, комплекс будет иметь «форму ветви растения». В виде «ствола»— плотная стена домов вдоль проектируемого дублера Кутузовского проспекта. А от нее «ветвями спускается к реке» низкоэтажная, террасированная застройка— «уютные дворики, детские площадки и прогулочные зоны». Там же, на сайте бюро «IQ studio», сообщается, что заказчиком является ЗАО «Интеко».

 

Новый микрорайон будет соседствовать с известными жилыми комплексами «Золотые ключи» (квартира в нем принадлежит президенту России Дмитрию Медведеву), «Золотые ключи-2» и «Воробьевы горы».

 

«Такие случаи бывают только в сказке»

 

Строительство подъезда к новому жилому комплексу за счет бюджета не противоречит законодательству, заявил GZT.RU Михаил Уринсон, управляющий директор ИДК Алур. Подведение инфраструктуры, и, в том числе дорог, не входит в задачи застройщика.

 

«Но, в реальной практике я таких случаев не встречал. Наверное, они бывают... но в сказке»,— говорит Уринсон.

 

Деньги из бюджета, по его мнению, на подобные цели должны выделяться только на социально-значимые и стратегически значимые для страны проекты.

 

То, что продление Мосфильмовской улицы улучшит доступ к жилым комплексам, которые будут здесь возведены, признал и руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.

 

«Здесь ведется активное строительство в последние пять лет,— заявил GZT.RU Олег Репченко.— Дальше, в пойме реки Сетунь, тоже довольно много земель, которые застраиваются. Поэтому расширение и продолжение Мосфильмовской улицы вполне закономерно».

 

Однако стройка, по мнению эксперта, будет «не в плюс» местным обитателям Мосфильмовской, поскольку новый приток автовладельцев окончательно «заткнет» Мосфильмовскую улицу на въезде.

 

«Чем больше машин будет ехать туда, тем больше пробок будет на этой линии,— заявил Олег Репченко.— Со МКАДа туда подтянется большое количество машин, которые стоят в пробке, чтобы ехать на Ленинский проспект, в Солнцево, в Переделкино».

 

Координатор «Зеленого патруля» Роман Пукалов, в свою очередь, сообщил, что запланированная стройка может обернуться проблемами для местных рек— Раменки и Очаковки.

 

«Состоянии канализации в районе очень плохое,— заявил GZT.RU Пукалов.— Нефтепродукты смываются с поверхности дорог и попадают в реки. Ярким примером этого является пожар, произошедший здесь полтора года назад. Вся пожарная пена, которая была вылита на дороге, всплыла на Очаковке. Если сейчас дорожная сеть в этом районе будут расширяться, то в первую очередь, срочно требуется реконструкция канализации».

 

«Есть сто мест, которые гораздо больше нуждаются в улучшении»

 

А вот научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин признался, что его новость о таком продлении Мосфильмовской улицы удивила.

 

Ранее, говоря об удлинении трассы в сторону Аминьевского шоссе, эксперт заявил, что «в Москве есть сто мест, которые гораздо больше нуждаются в улучшении дорожной сети». Поэтому решение столичных властей Блинкин тогда назвал «странным».

 

«Я утверждаю, что угол, где строится эта дорога, в столичной улично-дорожной сети выглядит вполне пристойно по отношению к массе других районов, например, на востоке города,— заявил Блинкин.— Это Каширка, Варшавка, Щелковское шоссе, Волгоградский проспект... Как простой обыватель, я это приветствую. У нас будет одна лишняя улица. Возможно, будет посвободнее. Но как эксперт, который занимается транспортным планированием, я удивляюсь».

 

Михаил Блинкин объяснил, что новый приток автомобилей еще больше осложнит и без того непростую ситуацию в этом районе.

 

«В этих местах можно вывести дорогу либо на Минскую улицу, либо на Аминьевское шоссе,— заявил эксперт.— Минская улица чрезвычайно перегружена. А мы там делаем лишний приток. Если банка трехлитровая, туда нельзя налить четыре литра— вода прольется. Там такая ситуация и будет».

 

Блинкин считает, что в этом районе просто нет транспортного ресурса для массового строительства.

 

«По общей транспортной науке нужно посмотреть, есть ли к этой площадке ресурсы инфраструктурные, то есть, дороги, линии, общественный, или автомобильный транспорт. Если нет, то строить нельзя. А в Москве можно»,— заявил научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства».

 

Михаил Барышев, представитель Центра исследования транспортной инфраструктуры, плохих последствий в удлинении Мосфильмовской не увидел.

 

«Если рассматривать расширение Мосфильмовской улицы в контексте строительства дублера Кутузовского проспекта, тогда это разумно и логично,— заявил представитель Центра исследования транспортной инфраструктуры Михаил Барышев.— Речь идет именно в этом контексте, а не просто о расширении Мосфильмовской улицы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лужков построит дорогу к микрорайону Елены Батуриной за полмиллиарда...

Журналамеры такие журналамеры ;)

"Полмильярда" - это только проектирование и функции заказчика, а сметная стоимость самого строительства почти 4 + ещё 300 лимонов :P

 

З.Ы. Начать планируют где-то в середине июля, директивный срок - не больше 28 месяцев. Более вменяемой картинкой, чем "огрызок" выше, на данный момент не располагаю.

 

З.З.Ы.

Неизвестной остается и судьба автобазы Федеральной службы охраны (ФСО) и воинской части, расположенных в этой местности. В ФСО GZT.RU не смогли уточнить, останется ли автобаза после всех работ на своем месте, или нет.

Естественно, не смогли. Во-первых, если у "газеты газеты" и есть там инсайдеры, то на таких должностях, на которых и сами ни о чем понятия не имеют. А во-вторых, там рядом не автобаза ФСО, а кое-кто "серьёзно посеръёзнее", но красные линии ни Мосфильмовской, ни ЮДКП этих "кой-кого" не затрагивают B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...