Перейти к содержанию
maxtar

Кто отвечает за М9 (Новая рига) в Тверской области?

Рекомендуемые сообщения

Каждый год летом часто езжу в Тверскую область по Новорижскому шоссе.

Сразу после пересечения границы между Московской и Тверской областью дорога заканчивается. Жуткая колейность (доходит до цепляния днищем), выбоины, трещины, отсуствие разметки - полный комплект. Каждое лето таких поездок обходится в примерно 50 тысяч рублей (пару раз перебрать подвеску, разок - рулевое и примерно раз 10 выправить колесные диски). Для федеральной трассы - просто удивительно.

Последней каплей стали следы ремонта - на некоторые участки (метров по 200-500) трассы положили свежий асфальт. Но сделали это так, что он весь в неровностях машина на нем ведет себя иногда даже хуже, чем на неотремонтированных участках.

Хочу найти для себя ответы на вопросы:

1. Кто отвечает за М9 на территории Тверской области?

2. Почему этого чиновника до сих пор не посадили?

3. Сколько денег выделялось в 2006 и 2007 годах на ремонт и сколько на реконструкцию М9 в Тверской области?

4. Что бы такого сделать, чтобы исправить положение?

Поделиться сообщением

maxtar, обращайтесь в Росавтодор. Поискал по их справочникам (на сайте), не смог найти ответа :)

Поделиться сообщением

статейка в тему 30/04/2008

http://www.toropets.net/modules.php?name=N...cle&sid=773

с фотографиями они, конечно, погорячились, с места только первая и последняя :) но тем не менее

Беспредельное состояние трассы именно нынешней весной в Ржевском ДРСУ, которое обслуживает тверской участок «Балтии», объяснили «обстоятельствами непреодолимой силы».

...

Начальник Ржевского ДРСУ все-таки кое-что недоговаривает. «Балтию» этой весной убила наповал не только теплая зима, но и мохнатая человеческая рука. После того как прошлой весной по рижской трассе проехался вице-премьер Сергей Иванов и на специальной пресс-конференции поделился своими впечатлениями с прессой, дело сдвинулось с мертвой точки. В головах высокопоставленных дорожников резко созрела мысль о том, что дороге необходим капремонт. Реконструкция первого участка протяженностью 19 километров, на котором как раз и расположен «Велес», должна была начаться еще прошлой осенью. Но заказчик работ, ФГУ «Упрдор “Россия”», входящий в структуру Федерального дорожного агентства, промедлил с проведением тендера до самого декабря.

Между тем компания «Волгадорстрой», будучи почему-то уверенной в том, что тендер выиграет именно она, начала дорожные работы, не дожидаясь тендера. Был снят слой асфальта до самых бетонных плит, и в таком виде дорога ушла в зиму. Следы фрезы и сейчас очень хорошо видны на протяжении всего участка с 352−го по 371−й километр. Формально это было сделано на свой страх и риск. Фактически — при молчаливой поддержке свыше. Формально — для того чтобы снизить колейность трассы. Фактически — чтобы начать работы именно в 2007 году и успеть получить соответствующий объем финансирования, иначе оно было бы перенесено на следующий год. Это осеннее «бритье асфальта» и добило дорогу окончательно.

Поделиться сообщением

мне дальше ехать, поэтому объезжаю по Минке, но знакомые ездили в июне, сказали что приемлема для движения, за исключением небольшого участка километров в десять в Тверской области. ну а что касается "конец дороги после Московской области и начало в Псковской", так Балтия всегда такой была.

Поделиться сообщением

maxtar, обращайтесь в Росавтодор. Поискал по их справочникам (на сайте), не смог найти ответа :blink:

Кстати - обращался.

РосАвтодор благополучно забил на мое обращение через сайт. Обращение по почте (обычной) тоже не привело ни к чему. Удивительно они подставляются - умудряются не отвечать на обращения граждан. Через интернет нашел ссылки на какие-то ТверАвтоДоры. Обзвонил, меня послали. Хочется задаться вопросом: "Доктор, почему меня все игнорируют?". :blink:

Или у нас все дураки - занимаются дорогами?!

Кстати - придумал. Пойду-ка, напишу в администрацию президента. :)

Поделиться сообщением

maxtar, можно попробовать в Минтранс, наверное. Ну а потом уж...

Поделиться сообщением

ПО информации тех, кто ездит дальше в (Латвию). Дорогу в Тверской немного подлатали, но еще далека до идеала.

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Во-первых принимайте новичка ))) А во-вторых по теме: ездил на Селигер этой осенью в сентябре туда 1-го обратно 10-го, так вот от Ржева в сторону Москвы (когда обратно ехали) полностью сняли асфальт километров примерно 7. Хотелось бы узнать может уже положили новый? И кстати дорогу вроде как шире там делают, так же как и в МО от Волоколамска до границы с Тверской обл.

Поделиться сообщением

В Апреле никаких работ по расширению и/или радикальному уличшению качества полотна замечено не было и в помине. только посрезали фрезой оргомные бугры и засыпали асфальтом большие ямы.

А что сейчас видно, кроме тех 7 километров?

Поделиться сообщением

В Апреле никаких работ по расширению и/или радикальному уличшению качества полотна замечено не было и в помине. только посрезали фрезой оргомные бугры и засыпали асфальтом большие ямы.

А что сейчас видно, кроме тех 7 километров?

Расширяли точно, щебень положили где была обочина. Я просто собираюсь в декабре ехать в те края, и хотел узнать на сколько ремонт продвинулся. А асфальта сняли сантиметров 20-30 точно!

Поделиться сообщением

Кстати - по старой памяти залез на сайт РосАвтоДора запостить свой вопрос вторично.. и обнаружил, что теперь там форма "Обращения граждан" просто исчезла! Тешу себя надеждой, что из-за моего обращения. :)

Со злости попробовал воспользоваться формой "обращения граждан" на сайте ВВП. Ниасилил. Наверное не хочет премьер с народом общаться.

Пошел на сайт к президенту - и написал туда. Там типа зарегистрировали, электронно пообещали сказать что-нть.

Расширяли точно, щебень положили где была обочина. Я просто собираюсь в декабре ехать в те края, и хотел узнать на сколько ремонт продвинулся. А асфальта сняли сантиметров 20-30 точно!

Эхх. Я на озеро "Волго", в серф-лагерь езжу уже 3 года подряд. Эту дорогу вот так, кусками, латают каждый год по два раза. Толку от этого - ровно никакого. Дороге требуется _капитальный_ ремонт. С полной заменой подушки (если я правильно термин привел).

Поделиться сообщением

Получил ответ из администрации Президента. Говорят, что переправили мое обращение в администрацию Тверской области и МинТранс.

Жду писем..

Поделиться сообщением

Получил ответ из администрации Президента. Говорят, что переправили мое обращение в администрацию Тверской области и МинТранс.

Жду писем..

Достойное уважения упорство :angry:

Пожалуйста, расскажите, когда придет ответ оттуда.

Поделиться сообщением

Пришла куча всяких ответов. Наиболее интересен, пожалуй, РосАвтоДоровский. Вкратце - затребованную тему не расскрыли.

Например лично у меня сразу возник вопрос - а с какого по какой километр трассы идет участок МосОбл-Ржев?

RosAvtoDor.jpg

P.S. Ссылка на сайт www.rosavtodot.ru - особо порадовала. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...