Перейти к содержанию
scrtch

М-4 «Дон» (Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

 

 


То есть из Краснодара в Геленджик сейчас лучше ехать через Крымск?

Не факт. Новоросиийск едет весьма слабо.  Да и на въезде в Геленджик  приличная пробка.  Виноват перекресток с дорогой на аэропорт.  Регулировщик слабо помогает.  В город начинается аж за Марьинкой, а из города все кольцо забито. 

 


Если из Геленджика ехать в сторону Туапсе видимо тоже встанешь в эту пробку?

Да именно так. Тоже Т-образный перекресток и тоже регулировщик.  Если бы надо было на Туапсе  100% поехал бы через Шаумян.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь же вижу эти прорезы огорожены забором и надпись мостотряд номер такой то. Проект спрямления возобновили? Есть какая то информация по этому поводу?

Мостоотряд-90. Я там тоже недавно ездил. Видел металлические элементы трапецевидного сечения длиной метров 5-10 (под сварку наверное). И также видел строящиеся опоры в расщелинах.

К сожалению зафоткать не мог, был за рулем.

 

Участок Лосево-Павловск получилось проехать без пробок в воскресение в 5 утра в сторону моря и в среду в 22 вечера в сторону Москвы.

Изменено пользователем pasha_new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот год никаких спрямлений не обещали, только реконструкция и развязки в Геленджике и на повороте в Дивноморское, еще в Новороссийске строят пару развязок
 

Мостоотряд-90. Я там тоже недавно ездил. Видел металлические элементы трапецевидного сечения длиной метров 5-10


На Яндекс-панорамах есть

https://maps.yandex.ru/970/novorossiysk/?l=map%2Csat%2Cstv%2Csta&ll=37.870816%2C44.691859&z=18&panorama%5Bpoint%5D=37.869822%2C44.691992&panorama%5Bdirection%5D=340.217305%2C2.799170&panorama%5Bspan%5D=82.961856%2C59.304764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


и развязки в Геленджике и на повороте в Дивноморское

Никаких работ в этих местах не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких работ в этих местах не видно.

 

Там пока проектирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, как с покрытием? в прошлом году стыки на мостах были жесткие + в воронежской области кусок дороги с плохим покрытием(его не поменяли?)

 

на 255/30 r20 все так же сложно доехать? :))

Изменено пользователем artamonovg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в воронежской области кусок дороги с плохим покрытием(его не поменяли?)

Сейчас меняют.

 

Ехал вчера на МСК.  Кусок дороги в Ростовской обл, от кольца до границы КрКр.  На 7 утра  ехало медленно но верно в обе стороны. За 10 дней критический участок  закончили асфальтировать.   Так что может и в другое время он едет. Работы такж активно ведутся от границы Ростовской и Воронежской. В Воронежской. Сама стройка км. 10 +\-  На час дня от Ростова медленно ехали.  Из МСК стояли перед ней километра 4.  

Далее засада у Павловска от +28 км до кольца до +11.км Стройка. Разрыто. Узкая полоса. За несколько км. начали стоять. Если у вас хоть как-то. паркетник, тем более джип или хотя бы приличный клиренс, смело съезжайте на грунтовку вдоль лесополосы. Лучше там ехать 30-40 км\ч чем тут ползти за час 2 км.  Во всяком случае пока сухо ехать там вполне можно. Только пыльно. А вот после дождичка уже вопросы. 

Лосево еле ползет без всяких работ. По паре км. от каждого конца НП в обе стороны все начинается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


на 255/30 r20 все так же сложно доехать? :)

Езжайте на 165/70R13: куда проще :)


 

 


Далее засада у Павловска от +28 км до кольца до +11.км

Я чё-то не понял эти обозначения. Это со стороны Ростова перед Павловском, за 28 км до кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это со стороны Ростова перед Павловском, за 28 км до кольца?

Именно так.  Не знал как привязаться. Столбов километровых там не видно, а навигатор расстояние до сл. маневра показывает.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


еще в Новороссийске строят пару развязок
В каких местах? На карте можете показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Скажите, пожалуйста, примерно, на каком расстоянии от Москвы находится указатель: "ЛОУ Восток, О/Б Тульский железнодорожник"; Память подсказывает, что где-то перед Кончинкой, но по карте Яндекса я не нашёл этого места: ни Востока, ни автодорожника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой отчётик по Каширке. Вчера проехал ее ВСЮ, от Новороссийска до Москвы. 

 

Сказать, что трасса одна из самых лучших в стране - ничего не сказать) Трасса действительно очень и очень хороша, правда не везде) Зато можно смело сказать, что это единственная в стране самая длинная автострада (2+2). 

 

Итак, начну по порядку. 

 

Краснодарский край. 

От новороссийска до Ключа. Двух-трёхполоска, местами прошёл или идёт капрем. В районе Геленжика дорога превратилась в лестницу. В Самом Новоросе строят какую-то развязку на выезде.

Развязку на Сочи так и не строят - всё встало, и уже давно. Ездил там в Апреле - никаких изменений. 

Дале после Ключа дорогу достраивают 2+2, остались мелочи. типа отбойника и тд. 

 

Адыгея - Дорога вся 2+2, с хорошим асфальтом, правда на подъезде в Краснодару, в районе Кубани - асфальт оставляет желать лучшего. 

 

опять Краснодарский Край. Сразу после обхода Краснодара, после поста достраивают 3+3, 2+2. Причём построили ТАК БЫСТРО, что я сам был в шоке. Когда я проезжал там в Апреле, то складывалось впечатление, что и половины не сделали, но сейчас -  ее почти построили. 

Далее, до Ростовской области 2+2 с отличным асфальтом. 

 

Ростовская область. Перед Ростовом начали реконструкцию, причём с такой же неимоверной скоростью и сделали уже процентов 30-40 за ДВА-ТРИ МЕСЯЦА. После Реконструкции сделают платной. Собираются страшные пробки. 

Обход ростова - так же 2+2, местами убитый асфальт, но по большей части - всё более-менее нормально. Далее до Воронежской области так же 2+2, однако ближе к Каменску дорога становится не ахти, асфальт давно не меняли, местами нет отбойника, стоят тросники. 

 

Воронежская область. Начали капрем старого хода (в сторону Мск) трассы, однако не весь кусок чинится, и после ремонта километров 20-30 полотно убито. В сторону Ростова - всё отлично. Иначе говоря дорогу отреконструировали изначально только на половину) 

Далее, до Павловска, до не реконструированного участка 2+2 с хорошим асфальтом. 

 

Павловск-Лосево - 1+1, дорогу перед Павловском чинят, собираются огромные пробки, все объезжают по полям. Реконструкцией и не пахнет. 

Лосево-Воронеж - Готовят трассу под платный проезд. Строят две кассы по пути, поставили информационные щиты. 

 

Обход Воронежа и далее - изумительно, 3+3.

 

Липецкая область - дорога отличная, 2+2. Местами, на платниках меняют асфальт, чинят два моста. 

 

Тульская область - так же, дорога отличная, если не брать в расчёт такие же места, как и в Ростовской обл., где дорогу отреконструировали только на половину) 

 

Московская область - всё отлично) Даже смысла писать нету) Разве что мост через ОКУ внезапно и наконец-то взялись чинить, правда... чинить будут очень очень долго) 

 

Так же, хочу добавить по поводу Т-пассов. Покупай, не покупай - всё равно простоишь на всех кассах, на этих самых выделенных полосах, т.к. какой-нибудь тупой идиот так или иначе на своей фуре, или тазу залезет туда и будет орать, какого хрена вы меня не пропускаете... Совершенно не обращая внимания на то, что везде висят знаки, предупреждения и тд. 

 

Маленький оффтоп. 

Про черноморское побережье и курорты. Были в Анапе. Более на эту помойку - ни ногой. ВСЕ КУРОРТЫ - страшная советская помойка, без какого либо сервиса. Грязь, разруха (местами конечно), море цветёт... фу... а цены - мама моя дорогая, просто заоблочные. 

Про Новороссийск такого правда сказать не могу, город хоть и не курортный, но ЧИСТЫЙ... реально - очень чистенько, хотя тоже не везде)

Про Сочи и прочее говорить не буду, был там весной - такой же совок, который олимпиада лишь частично заштукатурила, но любая штукатурка имеет свойство отваливаться)) 

Изменено пользователем Ancord
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...