Перейти к содержанию
scrtch

М-4 «Дон» (Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Фуры едут и в левой и в правой. Везде новый асфальт был сделан к ЧМ. Качество идеальное. То что Вы писали было в прошлом году - асфальт начали менять с марта и делали до июня.

Да ладно.только с моря приехал.Перед Ростовом как после бомбежки.В Москву чуть получше.Фуры едут в левом ряду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездил в начале июня на юг. Асфальт действительно везде новый был. Но уже начал " плыть ". Тогда так и подумал, ещё месяц и будет опять ахтунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местами просто обновили асфальт тогда. А проблема в подложке. Ее не везде поменяли - про эту проблему тут уже 1000 раз говорили. 

Но таких мест все-равно немного и там не все так плохо как говорится - ехать быстро можно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!!!

28.07 еду на юг по М-4.(от Москвы до Кущевской)

Не подскажете где есть какие-то затруднения, где могут возникнуть заторы(про Лосево я знаю), неожиданные ремонты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не подскажете, где есть какие-то затруднения, где могут возникнуть заторы(про Лосево я знаю), неожиданные ремонты и т.д.

Как я понимаю, в Ростовской области поплыл экстренно положенный к футболу асфальт. После примыкания волгоградской трассы будет заметно больше машин до Ростова-на-Дону, грубо говоря, справа медленные грузовики, а слева все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!!!

28.07 еду на юг по М-4.(от Москвы до Кущевской)

Не подскажете где есть какие-то затруднения, где могут возникнуть заторы(про Лосево я знаю), неожиданные ремонты и т.д.

Я из Москвы в 4 Утра выезжал.Лосево-Павловск прошёл за час.Где то в 9.30 утра.Было скопление.Но особо не стояли.Плелись по чуть чуть.Днем и вечером там намного хуже.

Едъ с транспондером.Тоже время с экономит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пару страниц пишете про платник Новой Усмани. Ездил там в этом году, навигация адекватная, если не спать за рулём!
Визит указатель перед ПВП, разделитель-шарики за ПВП тоже прекрасно видно, если знать куда смотреть, и почему то хочется ломануться в самую левую полосу "из платных".
Для простых решений достаточно уйти в самые правые "дополнительные" кассы.
Насчёт скорости прохода: Платник 30 км, разрешённая 110 кмч. Время проезда - 14,5 минут. Бесплатник 28 км - разрешенная 90 кмч и 60 кмч. Время проезда 20 минут. Цена за 5-6 минут - 50 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена за 5-6 минут - 50 рублей.

По-моему, на бесплатном участке можно и дольше проторчать. Но даже если и 5-6 минут: как бесит тупняк на каждом перекрестке, ограничения скорости, камеры и т.п. И так приятно пролететь весь платный участок на круиз-контроле! За это 50 р. не жалко.
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, в Ростовской области поплыл экстренно положенный к футболу асфальт.

Это говорит о "постоянстве" ремонтов в Ростовской области и его качестве. Ибо в прошлом (в этом не ездил) году была точно такая же ситуация - вновь положенный асфальт поплыл уже через несколько дней.

Ехал "туда", перед Ростовом противоположную сторону катали новым асфальтом. Когда же ехал "обратно", то как раз на этом "новом" асфальте были уже волны.

Стабильность - признак мастерства дорожников Ростовской области!

 

Вспомнил - это было в Каменск-Шахтинском районе.

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местами просто обновили асфальт тогда. А проблема в подложке

 

Подложка местами страдает.  Две недели назад наблюдал такую картину-  между Светлый Путь Ленина и ст.  Варениковская меняют большие участки  подложки и асфальта.  Меняют участками по 100-200 метров,  старую подложку  вычерпывают прямо экскаватором.  Присмотрелся ,  чего   же там выгребают ...  и просто   охренел.  Вся подложка состояла их  речного гравия ,    т. е.  все отдельные камешки имели круглую и гладкую форму.  Конечно подложка буде постоянно плыть. 

Изменено пользователем Гендельф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра какой то новый отрезок платным становиться.А где не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Завтра какой то новый отрезок платным становиться.А где не помню
Это цитата из утреннего доклада Кельбаха правительству?
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это цитата из утреннего доклада Кельбаха правительству?

нет.с юга ехал две недели назад и видел щит с информацией об открытии именно 1 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строящиеся (по состоянию на 30 июля) ПВП на будущем платном участке между Краснодаром и Ростовом. См. на 24:15 - тот, что поближе к Краснодару, 30:15 - второй. Путепровод строящегося обхода Краснодарского жд узла на 16:55.

 

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выделил в отдельную тему Западный обход Краснодара (пока там не густо) - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=34310

Перенес в этот подфорум из обсуждений тему про текущее состояние - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=26387

Выделил тему под ремонты на М-4 - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=33801&page=4

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...