a_c_ 573 Жалоба Опубликовано 10 декабря 2025 г. Будет очень интересно, если платная дорога от Джубги до Сочи (и Новороссийска) будет построена, а этот участок останется 1+1. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Путешественник 36 858 Жалоба Опубликовано 12 декабря 2025 г. Трасса М-4 «Дон» полностью готова к зиме. Ещё до наступления морозов специалисты Госкомпании «Автодор» вместе с дорожными службами выполнили полный комплекс мероприятий для обеспечения безопасности на трассе М-4 «Дон» в зимний период. Так, заключены договоры со службами метеообеспечения, чтобы оперативно получать прогнозы и текущую информацию о неблагоприятных и опасных погодных явлениях. Оборудованы производственные базы, в том числе, теплые стоянки, произведена проверка техники, заготовлены противогололедные материалы. Всего на М-4 «Дон» задействовано около 638 единиц дорожной техники, включая комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, погрузчики и т.д. А также заготовлено более 155 тысяч тонн противогололедных материалов. Важным для безопасности дорожного движения в зимний период является соблюдение автомобилистами ПДД, в том числе дистанции с впереди идущим транспортом, особенно на съездах и подъемах, а также своевременная замена летней резины на зимнюю. Справочно: В частности, в Московской области подготовлено 56 единиц спецтехники и заготовлено более 18,8 тыс. тонн противогололедных материалов. В Тульской, Липецкой и Воронежской областях для очистки трассы от снежно-ледяных отложений подготовлено 313 единиц спецтехники и запасено около 72,5 тыс. тонн противогололедных материалов. В Ростовской области будет дежурить 142 единиц техники. Заготовлено более 41,3 тыс. тонн противогололедных материалов. В Краснодарском крае и Республике Адыгея для обслуживания М-4 «Дон», Дальнего Западного обхода Краснодара, автодороги А-289 подготовлено 127 единиц спецтехники и около 22,4 тыс. тонн противогололедных материалов. https://russianhighways.ru/press/news/136704/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Epic 2 122 Жалоба Опубликовано 13 декабря 2025 г. Трасса М-4 «Дон» полностью готова к зиме.К сожалению, только к зиме она и готова. 4 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bodya 59 975 Жалоба Опубликовано 18 декабря 2025 г. Телега Автодор На двух участках трассы М-4 «Дон» появится сплошное освещение Автодор продолжает реализацию программы по комплексному обустройству М-4 «Дон» от хутора Степнянский Ростовской области до станицы Павловская Краснодарского края. В том числе в 2025 году на 27,5 км трассы завершен монтаж дополнительного наружного освещения. Все оборудование отечественного производства. Еще на 16,6 км такие же работы будут завершены в следующем году. За счет этого освещение станет сплошным с 1119 по 1195 км. Такая же программа реализуется и на другом участке М-4 «Дон» с 149 по 221 км в Тульской области. Сейчас на части этого отрезка общей протяженностью 48,6 км специалисты устраивают линии наружного освещения. Их планируется завершить в 2026 году. Благодаря этому до конца следующего года освещение на М-4 «Дон» станет сплошным со 133 по 229 км. 8 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
respect 11 326 Жалоба Опубликовано 18 декабря 2025 г. 5 минут назад, Bodya сказал: На двух участках трассы М-4 «Дон» появится сплошное освещение Через годик знамя отстающего похоже перейдет от Ростовской к Тульской и Московской областям))) По освещению, точнее его отсутствию должно получится следующее(примерно) 71-104км 230-414 544-633 1200-1258 Около 366км. Это до Краснодара. 5 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
almant 18 710 Жалоба Опубликовано 15 января Обособил в отдельную тему - 4 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
respect 11 326 Жалоба Опубликовано 30 января Владимир поделился картинкой, где виден участок 925-933, как перспективный. https://roads.ru/forum/topic/20708-platnye-dorogi-novosti-sobytiya-kommentarii/?do=findComment&comment=882439 2 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
your_love 97 Жалоба Опубликовано 2 апреля (изменено) Получается, что обхода КШ не будет. Будет просто реконструкция существующего участка. http://government.ru/docs/58304/ Изменено 2 апреля пользователем your_love 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
respect 11 326 Жалоба Опубликовано 11 апреля Неужели вспомнили про Воронеж! И в МО продолжат расширять… В дорожно-строительном сезоне 2026 года Госкомпания «Автодор» планирует отремонтировать более 430 км скоростных трасс, в том числе свыше 10 км – капитально. https://www.russianhighways.ru/press/news/141725/ Работы по капитальному ремонту будут выполнены на главной дороге на юг – трассе М-4 «Дон». Планируются мероприятия по увеличению пропускной способности на двух участках М-4 протяженностью более 10 км в границах Московской и Воронежской областей. 6 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
a_c_ 573 Жалоба Опубликовано 11 апреля 12 часов назад, respect сказал: Планируются мероприятия по увеличению пропускной способности на двух участках М-4 протяженностью более 10 км в границах Московской и Воронежской областей. В Московской области сколько км осталось 2+2? Идут ли там работы по расширению до 3+3? Участок между Воронежем и обходом Задонска напрашивается на 3+3, прошедшим летом обход Воронежа в Москву стоял черным исключительно из-за сужения с 3 до 2 полос. Но там в разы больше заявленных суммарных 10 км. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
respect 11 326 Жалоба Опубликовано 12 апреля 8 часов назад, a_c_ сказал: В Московской области сколько км осталось 2+2? 71-94км 8 часов назад, a_c_ сказал: Идут ли там работы по расширению до 3+3? Нет 8 часов назад, a_c_ сказал: Участок между Воронежем и обходом Задонска напрашивается на 3+3 Отвечу в соответствующей теме… https://roads.ru/forum/topic/44661-m-4-km-474-km-486-pryamoe-napravlenie-km-479-km-492-obratnoe-napravlenie-kapitalnyy-remont/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
respect 11 326 Жалоба Опубликовано 16 апреля В 26.11.2025 в 23:10, respect сказал: Основания под столбы замечены на всем протяжении до 195км. Далее нет свежих зеркал яндекса. Может дотянут до 210км….. С 210 по 230 км свет поставили в рамках капремонта тульских горок. До 173км уже готовы столбы, плафоны и провода. 173-187км не хватает плафонов сторону Москвы 188-192 участок был раньше освещен 192-198, тут еще столбы ставить 198-210 пока только столбы стоят 1 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
toyotist 0 Жалоба Опубликовано 12 мая Кто - нибудь в этом году объезжал ПВП -803 (самый дорогой участок) по маршруту: М-4-Алексеево-Лозовский - Ходаковский - Греково-Степановка -М-4. Какое состояние этой объездной дороги. По расстоянию вроде недалеко но стоит дорого. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
t147em 2 Жалоба Опубликовано 14 мая В 12.05.2026 в 16:41, toyotist сказал: Какое состояние этой объездной дороги. Ну точно не магистраль, в НП вполне может быть и 40, но думаю вполне проезжаемо на любых авто. Местные там постоянно ездят. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Avalon 277 Жалоба Опубликовано 14 мая В 12.05.2026 в 16:41, toyotist сказал: Кто - нибудь в этом году объезжал ПВП -803 (самый дорогой участок) по маршруту: М-4-Алексеево-Лозовский - Ходаковский - Греково-Степановка -М-4. Какое состояние этой объездной дороги. По расстоянию вроде недалеко но стоит дорого. прошлой осенью там было пару кусков где не дорога а направление, проехать можно, но гемор. лучше по грунтовке чисто ПВП обойти и все там дорогу постоянно накатывают времени занимает минут 5-7 на пузотерке проехал лехко, а если бы пидоры из автодора не пытались ее уничтожить тогда вообще почти как по хорошему асфальту был объезд Поделиться сообщением Ссылка на сообщение