Перейти к содержанию
scrtch

М-4 «Дон» (Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Будет очень интересно, если платная дорога от Джубги до Сочи (и Новороссийска) будет построена, а этот участок останется 1+1.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса М-4 «Дон» полностью готова к зиме.

Ещё до наступления морозов специалисты Госкомпании «Автодор» вместе с дорожными службами выполнили полный комплекс мероприятий для обеспечения безопасности на трассе М-4 «Дон» в зимний период.

Так, заключены договоры со службами метеообеспечения, чтобы оперативно получать прогнозы и текущую информацию о неблагоприятных и опасных погодных явлениях. Оборудованы производственные базы, в том числе, теплые стоянки, произведена проверка техники, заготовлены противогололедные материалы.

Всего на М-4 «Дон» задействовано около 638 единиц дорожной техники, включая комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, погрузчики и т.д. А также заготовлено более 155 тысяч тонн противогололедных материалов.

Важным для безопасности дорожного движения в зимний период является соблюдение автомобилистами ПДД, в том числе дистанции с впереди идущим транспортом, особенно на съездах и подъемах, а также своевременная замена летней резины на зимнюю.

Справочно:

В частности, в Московской области подготовлено 56 единиц спецтехники и заготовлено более 18,8 тыс. тонн противогололедных материалов.

В Тульской, Липецкой и Воронежской областях для очистки трассы от снежно-ледяных отложений подготовлено 313 единиц спецтехники и запасено около 72,5 тыс. тонн противогололедных материалов.

В Ростовской области будет дежурить 142 единиц техники. Заготовлено более 41,3 тыс. тонн противогололедных материалов.

В Краснодарском крае и Республике Адыгея для обслуживания М-4 «Дон», Дальнего Западного обхода Краснодара, автодороги А-289 подготовлено 127 единиц спецтехники и около 22,4 тыс. тонн противогололедных материалов.

https://russianhighways.ru/press/news/136704/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса М-4 «Дон» полностью готова к зиме.

К сожалению, только к зиме она и готова.

  • Смех 4
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телега Автодор

 

На двух участках трассы М-4 «Дон» появится сплошное освещение

 

Автодор продолжает реализацию программы по комплексному обустройству М-4 «Дон» от хутора Степнянский Ростовской области до станицы Павловская Краснодарского края. 

 

  В том числе в 2025 году на 27,5 км трассы завершен монтаж дополнительного наружного освещения. Все оборудование отечественного производства. Еще на 16,6 км такие же работы будут завершены в следующем году. За счет этого освещение станет сплошным с 1119 по 1195 км. 

 

  Такая же программа реализуется и на другом участке М-4 «Дон» с 149 по 221 км в Тульской области. Сейчас на части этого отрезка общей протяженностью 48,6 км специалисты устраивают линии наружного освещения. Их планируется завершить в 2026 году. Благодаря этому до конца следующего года освещение на М-4 «Дон» станет сплошным со 133 по 229 км.

 

image0(2).thumb.jpeg.656616cf87a7f292caf4675a81439f0a.jpeg

 

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bodya сказал:

На двух участках трассы М-4 «Дон» появится сплошное освещение

Через годик знамя отстающего похоже перейдет от Ростовской к Тульской и Московской областям)))

 

По освещению, точнее его отсутствию должно получится следующее(примерно)

71-104км

230-414

544-633

1200-1258

Около 366км. 
Это до Краснодара.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обособил в отдельную тему -

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир поделился картинкой, где виден участок 925-933, как перспективный.

https://roads.ru/forum/topic/20708-platnye-dorogi-novosti-sobytiya-kommentarii/?do=findComment&comment=882439

 

1403798561_4925.png.e15d7196fd0100a0b89bcfa7c70a8bdc.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что обхода КШ не будет. Будет просто реконструкция существующего участка.

6a033d7d1cb819b9e5caab6398fd47a2.jpg

http://government.ru/docs/58304/

Изменено пользователем your_love
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели вспомнили про Воронеж! И в МО продолжат расширять…


 

В дорожно-строительном сезоне 2026 года Госкомпания «Автодор» планирует отремонтировать более 430 км скоростных трасс, в том числе свыше 10 км – капитально.

https://www.russianhighways.ru/press/news/141725/
 

Работы по капитальному ремонту будут выполнены на главной дороге на юг – трассе М-4 «Дон». Планируются мероприятия по увеличению пропускной способности на двух участках М-4 протяженностью более 10 км в границах Московской и Воронежской областей.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, respect сказал:

Планируются мероприятия по увеличению пропускной способности на двух участках М-4 протяженностью более 10 км в границах Московской и Воронежской областей.

В Московской области сколько км осталось 2+2? Идут ли там работы по расширению до 3+3?

Участок между Воронежем и обходом Задонска напрашивается на 3+3, прошедшим летом обход Воронежа в Москву стоял черным исключительно из-за сужения с 3 до 2 полос. Но там в разы больше заявленных суммарных 10 км.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, a_c_ сказал:

В Московской области сколько км осталось 2+2?

71-94км

 

8 часов назад, a_c_ сказал:

Идут ли там работы по расширению до 3+3?

Нет

 

8 часов назад, a_c_ сказал:

Участок между Воронежем и обходом Задонска напрашивается на 3+3

Отвечу в соответствующей теме…

https://roads.ru/forum/topic/44661-m-4-km-474-km-486-pryamoe-napravlenie-km-479-km-492-obratnoe-napravlenie-kapitalnyy-remont/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2025 в 23:10, respect сказал:

Основания под столбы замечены на всем протяжении до 195км. Далее нет свежих зеркал яндекса. Может дотянут до 210км…..
С 210 по 230 км свет поставили в рамках капремонта тульских горок. 

 

До 173км уже готовы столбы, плафоны и провода.

173-187км не хватает плафонов сторону Москвы

188-192 участок был раньше освещен

192-198, тут еще столбы ставить

198-210 пока только столбы стоят

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто - нибудь в этом году  объезжал ПВП -803 (самый дорогой участок) по маршруту: М-4-Алексеево-Лозовский  -  Ходаковский  - Греково-Степановка -М-4. 

Какое состояние этой объездной дороги. По расстоянию вроде недалеко но стоит дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2026 в 16:41, toyotist сказал:

Какое состояние этой объездной дороги. 

Ну точно не магистраль, в НП вполне может быть и 40, но думаю вполне проезжаемо на любых авто. Местные там постоянно ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2026 в 16:41, toyotist сказал:

Кто - нибудь в этом году  объезжал ПВП -803 (самый дорогой участок) по маршруту: М-4-Алексеево-Лозовский  -  Ходаковский  - Греково-Степановка -М-4. 

Какое состояние этой объездной дороги. По расстоянию вроде недалеко но стоит дорого.

прошлой осенью там было пару кусков где не дорога а направление, проехать можно, но гемор. лучше по грунтовке чисто ПВП обойти и все там дорогу постоянно накатывают времени занимает минут 5-7 на пузотерке проехал лехко, а если бы пидоры из автодора не пытались ее уничтожить тогда вообще почти как по хорошему асфальту был объезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...